Карта словосочетания «кожа стоп» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кожа стоп»

Кроме того, регулярное хождение босиком вызывает утолщение рогового слоя кожи стоп, что делает их менее чувствительными к холоду.
Эта процедура прекрасно тонизирует, согревает, облегчает носовое дыхание, а заодно смягчает и омолаживает кожу стоп.
При огрублении и трещинах на коже стоп необходимо делать специальные ванночки.
Этот вид процедуры чрезвычайно полезен не только взрослым, но и детям, он хорошо тренирует сосуды кожи стоп и рефлекторно улучшает деятельность сосудов верхних дыхательных путей.
А если вы промёрзли или промокли на улице, разведите сухой имбирь до кашицеобразного состояния и вотрите в кожу стоп и икр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идеологичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она осмотрелась: никому ни до кого не было дела, каждый занимался своими вещами, сосредоточенно запихивая в рюкзак тапки, сворачивая палатки, шнуруя ботинки, наклеивая пластырь на пока ещё целую кожу стоп.
Кожа стоп огрубела, и мелкие камушки и веточки не вызывали дискомфорта во время движения, даже наоборот, факт отсутствия обуви помогал передвигаться очень тихо.
Перебравшись на крышу соседнего дома, разгоняюсь, привычно ощущая, как нагревается кожа стоп, голеней и бёдер, – и перепрыгиваю на другую сторону улицы, приземляясь на здание в тридцати шагах от предыдущего.
Пройтись босыми ногами по сочной зелёной траве, ощутить прохладные капельки росы, что щекочут нежную кожу стоп.
Поэтому очень важно правильно ухаживать за кожей стоп: сухие поверхности стоп нужно смазывать специальными мазями после приёма холодных ванночек для ног и, конечно, необходимо регулярно выполнять упражнения для стопы.
Нежная кожа стоп говорила о том же.
На коже стоп могут паразитировать многие грибки.
Удобно и безопасно для кожи стоп и ног работать в специальных аквабутсах или гидроносках.
Эпидермофитию вызывает особый грибок – эпидермофитон, который обитает именно на коже стопы (иногда он обнаруживается в паховых складках и очень редко в других местах).
Из-за того, что они перестали носить обувь, при этом обитая на просторах разрушенных городов, кожа стопы огрубела, а тысячи лет и вовсе превратили её в трёхпалую лапу с широкими когтями.
Главный смысл хождения босиком заключается в закаливании кожи стоп к влиянию пониженных температур, которое осуществляется главным образом действием низких температур пола, земли.
Иголки кустарника впивались в кожу стоп.
По видам туризма локализация травм наиболее проста в пеших путешествиях: большинство травм падает на ноги и, как правило, проявляется в виде потёртостей, наминов кожи стопы и повреждений связочного аппарата суставов (голеностопного или, что реже, коленного).
Это миф, действительно, точки есть, хотя их не так много, но воздействие при гвоздестоянии основано не на дифференцированном воздействии на ту или иную локальную точку, а на площадь стоп в целом, поскольку воздействие относится не только к тем точкам, где остриё гвоздя касается кожи, но и промежутков между ними, так как при соприкосновении кожи стопы и прерывистой плоскости гвоздей возникает натяжение.
Он всем нам хорошо знаком: его производят бактерии, живущие у человека на коже – и в особенности на коже стоп.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кожа стоп»

  • Она глядела на свои обнаженные ноги, — волнистые линии голеней и бедер мягко выбегали из-под складок короткого платья. Желтоватые и алые нежные тоны на коже рядом с однообразной желтоватой белизной полотна радовали ее взоры. Выдающиеся края косточек на коленях и стопах и ямочки рядом с ними — все осматривала Елена любовно и радостно и осязала руками, — и это доставляло ей новое наслаждение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кожа»

Значение слова «стопа»

  • СТОПА́1, -ы́, мн. стопы́, ж. 1. Нижняя часть ноги, от щиколотки вниз, служащая 275 опорой при стоянии и ходьбе. Кости стопы.

    СТОПА́2, -ы́, мн. сто́пы, ж. Лит. Повторяющаяся ритмическая единица стиха, состоящая из определенного количества слогов (одного ударного и одного или более безударных или одного долгого и одного или более кратких).

    СТОПА́3, -ы́, мн. сто́пы, ж. 1. Совокупность предметов, положенных ровно один на другой. Стопа книг. Стопа газет.

    СТОПА́4, -ы́, мн. сто́пы, ж. Старинный сосуд для вина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОПА

Афоризмы русских писателей со словом «кожа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Значение слова «стопа»

СТОПА́1, -ы́, мн. стопы́, ж. 1. Нижняя часть ноги, от щиколотки вниз, служащая 275 опорой при стоянии и ходьбе. Кости стопы.

СТОПА́2, -ы́, мн. сто́пы, ж. Лит. Повторяющаяся ритмическая единица стиха, состоящая из определенного количества слогов (одного ударного и одного или более безударных или одного долгого и одного или более кратких).

СТОПА́3, -ы́, мн. сто́пы, ж. 1. Совокупность предметов, положенных ровно один на другой. Стопа книг. Стопа газет.

СТОПА́4, -ы́, мн. сто́пы, ж. Старинный сосуд для вина.

Все значения слова «стопа»

Синонимы к словосочетанию «кожа стоп»

Ассоциации к слову «кожа»

Ассоциации к слову «стопа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я