Карта словосочетания «кожа ног» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кожа ног»

На шерстяные носки лучше одеть эластичные, чтобы на кожу ног не попадали дорожная пыль, песок, мелкие камешки.
А трава, распарившись в горячей воде, напитает кожу ног и окажет хорошее антибактериальное воздействие.
Многие женщины не совсем удовлетворены состоянием и внешним видом своих ног и мечтают избавиться от лишних килограммов, придать бёдрам округлость, а коже ног – гладкость, и упругость.
Такие массажные движения на подобиях крупных суставов очень полезны при боли в локтях, нарушении трофики кожи ног при варикозной болезни, при хрупкости костей и плохом сращивании крупных костей при переломе.
Хороший уход делает кожу ног гладкой и эластичной, специальные комплексы гимнастики и достижения пластической хирургии способны полностью изменить форму ног женщин 90-х годов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кучерявость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Четвёртая стадия заболевания характеризуется образованием язв на коже ног, разрывами венозных узлов с кровотечением, хронической венозной недостаточностью.
Особое внимание в данной главе уделено способам ухода за кожей ног, основанным на использовании полезных свойств лекарственных растений.
Уходу за ногами посвящена одна из глав нашей книги, в которой перечислены различные способы очистки кожи ног, её увлажнения и питания, методы борьбы с усталостью и потливостью ног.
Делать кожу ног упругой, эластичной и красивой помогали римлянам бани – термы.
Нарядное шерстяное платье цвета моря с высоким белым воротничком, маленькие туфли с золотыми пряжками, тонкие чулки, сквозь которые видна розовая кожа ног.
Бледную кожу ног, рук и лица покрывали синяки, а светлые волосы были такими грязными, что прилипали к голове.
Такие процедуры очищают кожу ног, уменьшают их усталость, а также улучшают кровообращение.
Ген «st» в гомозиготе ингибирует синтез меланина не только в различных генерациях перьевого покрова птиц, но и в коже ног.
Маску достаточно подержать на ногах 10–15 мин и смыть тёплой водой, после чего следует нанести на стопы и пальцы бальзам для сухой кожи ног, который содержит специальные смягчающие добавки, устраняет шелушение и способствует заживлению трещинок на пятках.
Схватившись за один такой шип руками, я подтягиваюсь и усаживаюсь на дракона. Подол ожидаемо задирается, голая кожа ног соприкасается с телом дракона.
Голая кожа ноги покрылась мурашками холода.
Кожа ног птицы имеет буровато-серый оттенок.
На взгляд нашего с вами современника, ножка первобытной красавицы не отличалась изяществом и грацией, но ведь наверняка люди, жившие сотни тысяч лет назад, имели свои критерии, определяющие красоту ног, и женщины той эпохи пленяли мужчин своими короткими, мускулистыми, покрытыми загрубевшей кожей ногами.
Шинель на размер меньше, от постоянного ношения кирзовых сапог кожа ног превратилась в лохмотья с кровавыми мозолями.
Удивительно, но с приёмом L-тироксина начался процесс размягчения и рассасывания плотных болезненных тяжей по ходу седалищного нерва и сосудисто-нервного пучка, кожа ног стала приобретать розоватый оттенок.
Так ещё ко всему пальчики растопырила в разные стороны, позволяя ночному ветерку охлаждать кожу ног.
Первый же шаг вперёд напомнил мне о том ощущении, которое я испытал, впервые сунув руку под кран холодной воды – в кожу ног словно иголки вонзились со всех сторон.
Оценивающе скользнув глазами по всей длине обтянутых чёрной кожей ног и таких приятных взору ягодиц.
Но вдруг одна из наших пациенток сообщила врачу, что во время отдыха на пляже впервые за четырнадцать лет отчётливо ощутила кожей ног тепло от лучей солнца.
Ей, так же как и мне, нравится ощущать, как волны, одна за одной, накатывают, лаская кожу ног.
Он закатал штанину, спустил носок и пунктиром обозначил на коже ноги очередную надпись.
Такие массажные движения на подобиях крупных суставов очень полезны при боли в локтях, нарушении трофики кожи ног при варикозной болезни, хрупкости костей и плохом сращивании крупных костей при переломе.
На коже ноги могут появляться зоны онемения, в которых боль не ощущается даже при уколе иглой.
Камни больно впивались в кожу ног, если так пойдёт и дальше, то о большом продвижении не может быть и речи.
Втирая солнцезащитный крем в кожу ног, она в очередной раз убедилась, что сделала правильный выбор, приняв предложение родителей.
На бледной коже ног проступали синие вены, ногти были совершенно не обработанными – с траурные каёмочками, отросшие и местами поломанные – представляли собой удручающее зрелище.
К моему удивлению, прикосновения кожи ног к животному не вызвало никакого отвращения.
Если под ватником ещё какое-то тепло остаётся, то кожа ног уже даже, наверное, привыкла, и даже почти не покалывает.
Тонкие пальцы нерешительно откинули край одеяла, и две тощие, обтянутые сморщившейся, пересохшей кожей ноги медленно потянулись к стоптанным домашним тапочкам.
Небольшие клыки не вонзились в нежную кожу ноги, укрытую лишь тонким капроном.
Уход за ногами, и не только за кожей ног, которая также зависит от трофики, то есть от мышц, требует не одного сеанса в месяц, как поход к косметологу, а ежедневного внимания, потому что ноги мы эксплуатируем ежедневно и порой беспощадно, если носим модные туфли на высоком каблуке.
Всё её тело было одной сплошной болью, каждая частица её кричала от страданий, дым не давал дышать, а кожа ног начала обугливаться.
Растираю кожу ноги, пытаясь усмирить таким образом боль.
У него было четыре скрюченные руки, длинный, словно змеиный, язык, высовывающийся из пасти, полной острых клыков; тощие, обтянутые кожей ноги и острые когти; завершало картину то, что кроме пасти на лице, если это можно было назвать лицом, не было ничего.
Каменная плитка холодила нежную кожу ног, в воздухе появились новые ароматы и отчетливые сквозняки, а сумрачные коридоры и переходы оказались вдруг чем-то знакомым и привычным – сколько раз он бегал тут, не даваясь в руки нянькам и уклоняясь от встречи со стражниками?..
Животные при ходьбе режут, рвут, стачивают мех и кожу ног до открытых кровавых ран.
На светлой коже ног и рук, не скрытой от глаз обрывками оставшейся ткани, нет места от синяков и ссадин.
Личная профилактика сводится к тщательному уходу за кожей, и особенно за кожей ног.
Да и я сама была не против ходить мешком от подъезда до класса, а не мотаться туда-сюда на папиной машине и чувствовать брюки на коже ног – они как наволочка для подушки, когда сидишь в ужас какой неудобной позе и тупо глядишь в окно на мельтешащий город-муравейник и снующие тут и там его крупицы.
С каждым шагом по земле, усыпанной гнилою корой, листьями и иглами сосен, на нежной коже ног появлялись всё новые, глубокие раны.
Узкая деревянная кровать, на которой сидела девушка, оказалась застеленной чистой простынёй из бурого полотна, имелась также вполне удобная подушка-валик и шерстяное одеяло, тёплое, но нестерпимо колючее, о чём свидетельствовала порядком настрадавшаяся кожа ног, которую, казалось, оккупировала целое полчище злющих комаров.
Проверив тщательно ещё раз, она осталась довольна гладенькой и бархатистой кожей ног.
Ветер стал прохладнее, он нещадно терзал оголённую кожу ног и трепал волосы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кожа ног»

  • Тело у нее было красивое, ловкое, но Клим находил, что кожа ног ее груба, шершава, и ждал удобного случая сказать ей это.
  • Избитые младенцы, обрезанные груди у женщин, содранная кожа с ног по колена у выпущенных на свободу, — словом, крупною монетою отплачивали козаки прежние долги.
  • А между тем верный товарищ стоял пред ним, бранясь и рассыпая без счету жестокие укорительные слова и упреки. Наконец схватил он его за ноги и руки, спеленал, как ребенка, поправил все перевязки, увернул его в воловью кожу, увязал в лубки и, прикрепивши веревками к седлу, помчался вновь с ним в дорогу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кожа»

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «кожа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к слову «кожа»

Синонимы к слову «ноги»

Ассоциации к слову «кожа»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я