Предложения со словосочетанием «ковровые бомбардировки»

Потенциальные клиенты привлекаются с помощью рекламы, маркетинга, пиара и т. д. – дорогостоящих инструментов, чаще всего работающих по принципу ковровой бомбардировки, когда охват аудитории очень большой, а вот ваших клиентов в ней не очень много.
Эпидемии холеры и дизентерии распространялись с фантастической скоростью и косили жителей средневековых городов не хуже ковровых бомбардировок.
Вообще-то при подобных ковровых бомбардировках установки залпового огня, слишком мощные в каждом своём залпе, обычно дважды даже по одной цели не бьют.
Это была тактика ковровых бомбардировок, но других вариантов на самом деле у меня не было.
Четвёртая планета, подверглась атомной ковровой бомбардировке стёршей с лица планеты города, моря и океаны, уничтожив цивилизацию, оставив только не многочисленные руины городов, смотрящих в небо решётками фундаментов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: русистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удастся ли мне всё это время спокойно прожить в провинциальном городишке, если, конечно, враг и сюда не доберётся и не сравняет тут всё с землёй ковровыми бомбардировками?
По воле рока нам пришлось стать очевидцами ковровой бомбардировки города американцами.
Вопрос лишь в том, в какой форме она будет: массированные ковровые бомбардировки сознания и подсознания потребителей по телевидению, узкотаргетированная контекстная реклама в поисковых машинах, партизанские методы, «сарафанное радио» – не важно, это всё равно реклама.
Вспышки огня гасят день, на месте ковровой бомбардировки, вспухая, гонят взрывные волны ядерные грибки размером с деревья.
А ведь кроме этого дважды произошла практически ковровая бомбардировка жилых кварталов, еженедельно наносились массированные артиллерийские удары, и во всём этом хаосе регулярно происходили рейды беспредельных банд.
Например, найти новых клиентов не посредством рекламной кампании по «Первому каналу» в прайм-тайм, что равнозначно ковровой бомбардировке, а адресно, направив свои усилия строго по назначению, как снайпер.
Мы все шокированы ковровыми бомбардировками противника.
Временем я ограничен не был, поэтому решил остаться, чтобы составить собственное впечатление о пресловутых «террористических атаках» на гражданское население; на фронте в такой форме, форме ковровых бомбардировок, их едва ли случалось пережить.
Офшорные утечки затронули сотни людей и компаний и их можно уподобить ковровым бомбардировкам.
Эксперимент удался, паучьи электроды, сброшенные ковровой бомбардировкой с самолётов, уцепились за «желе».
Положил всё обратно, сосредоточился, выдохнул и приступил к телефонным ковровым бомбардировкам, по всей имеющейся у него базе потенциальных покупателей.
Температура при инфекционной болезни, это скорее ковровые бомбардировки по всем стразу, по хорошим и плохим вирусам.
– Надо ковровые бомбардировки там устроить!
– Тогда ковровая бомбардировка наверняка поможет, раз точной точки нет, а есть только направление.
– Я поняла, только, что запретили ковровую бомбардировку и ты не любишь геев… Что-то ещё?!
Варварские ковровые бомбардировки принесли страшные разрушения, но даже они не смогли уничтожить все.
В случае чего, не имея достоверной информации, мы начнём ковровые бомбардировки просто по площадям.
Во второй части те же машины устроили ковровую бомбардировку военных баз, загружая бомбы на внешнюю подвеску столько, сколько могли вместить габариты.
После сто первого падения телефона из ослабевших пальцев, когда мизинчик окостенел и перестал слушаться совсем, а в глазоньках полетело всё вихрем, ковровой бомбардировкой накрыла меня паническая атака – а ну как помру сейчас, откажет сердечко, ручки, ножки – всё откажет!
Мужчины же, как показывают исследования сайтов знакомств, используют метод ковровой бомбардировки: рассылают одинаковые сообщения массе женщин.
Ты когда-нибудь видел ковровые бомбардировки в прямом эфире?
А пресловутая «ценностная политика» со всеми её гуманными лозунгами была такой же выдумкой пиарщиков, как и сами «общечеловеческие ценности», ради которых так легко начинаются ковровые бомбардировки.
Войска действуют точечно, не применяют ковровых бомбардировок, стараясь сохранить гражданское население.
Разве что проутюжили всю поверхность ковровыми бомбардировками[50].
Грунтовая тропа, ведущая к посадочным платформам, была усеяна выбоинами, точно по ней прошлась ковровая бомбардировка.
Провинциальные дороги, вернее, направления зияли воронками, будто бы город недавно подвергся ковровой бомбардировке.
Но поодиночке они не летают, десять-пятнадцать машин ковровыми бомбардировками сносят целые кварталы.
Американская авиация стёрла его с лица земли за одну ночь страшными ковровыми бомбардировками.
То ли у братства не нашлось военных пилотов с полным набором имплантатов, то ли они сочли нецелесообразным тратить дорогие боеприпасы на ковровую бомбардировку абсолютно беззащитных целей.
Прибор, которым проводится это «пылевыбивание», то бишь ковровая бомбардировка, называется «Стратофортресс», по-иному – «Б-52».
Прицельная привязка бомб к лазерному лучу или чёткая выверенность ковровой бомбардировки центральных улиц подвернувшегося под руку мегаполиса?
Естественно, акция занятия города не является аквариумной имитацией ковровой бомбардировки.
– Когда начались атаки, мы уничтожили ковровыми бомбардировками немало сил противника.
Дело не в том, что я боялся ковровых бомбардировок или пике, которым он мог меня наградить, будучи авиационным начальником.
Всяческие «огненные штормы», «ледяные бури» и «длани неба» с «дрожью земли» – это техники уровня ковровой бомбардировки, или удара полка «градов».
Ведь есть ещё ощущения ощущений, эмоциональные эмоции и даже точечные ковровые бомбардировки – хотя это совсем из другой оперы!
Он станет самым ярым сторонником ковровой бомбардировки и уничтожения городов своей родины.
Именно тогда, шестьсот лет назад, и придумали ковровые бомбардировки.
Та летала на сломанном крыле по комнате 18 квадратных метров и гадила беспощадно, с плотностью ковровых бомбардировок.
Стратегическими ковровыми бомбардировками мы не увлекались, поэтому имеется определённое отставание.
Он ударил в ответ, сметая преграды, сминая броню, подавляя оборону ковровыми бомбардировками, предавая цифровому геноциду целые сектора.
Мама не ограничилась ковровой бомбардировкой учебного заведения, в котором мне предстояло промучиться десять лет.
– Зато потом можно делать сочетание ковровой бомбардировки и психической атаки.

Ассоциации к слову «ковровый»

Все ассоциации к слову КОВРОВЫЙ

Значение словосочетания «ковровые бомбардировки»

  • «Ковровые бомбардировки» — непрерывное, интенсивное, последовательное бомбометание по значительным площадям, как правило, населённым пунктам. При этом применяется большое число бомб (часто в сочетании с зажигательными) для полного уничтожения выбранного района, либо уничтожения личного состава противника и его материальной части, либо для его деморализации. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОВРОВЫЕ БОМБАРДИРОВКИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ковровые бомбардировки»

«Ковровые бомбардировки» — непрерывное, интенсивное, последовательное бомбометание по значительным площадям, как правило, населённым пунктам. При этом применяется большое число бомб (часто в сочетании с зажигательными) для полного уничтожения выбранного района, либо уничтожения личного состава противника и его материальной части, либо для его деморализации.

Все значения словосочетания «ковровые бомбардировки»

Синонимы к словосочетанию «ковровые бомбардировки»

Ассоциации к слову «ковровый»

Ассоциации к слову «бомбардировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я