Предложения со словосочетанием «атомная бомбардировка»

Но тем не менее сообщение об атомной бомбардировке оказалось для меня неожиданным.
Необходимости производить атомную бомбардировку у американцев не было, Япония войну уже проиграла.
Тех, кто отдал приказ об атомной бомбардировке японских городов, нужно было судить так же, как судят военных преступников.
Японцы скоро отметят семидесятилетие американских атомных бомбардировок.
– Если обнаружишь в коэмах атомную бомбардировку – сообщи мне сразу. Договорились?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: имажист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возмездие настигло его в виде атомной бомбардировки, и вот результат – их окружили повелительницы хаоса.
Все стали свидетелями невиданных последствий атомной бомбардировки японских городов.
В результате атомных бомбардировок, оказалось поражённой радиоактивными осадками почти 40% ранее заселённой территории.
Да и у нас особого доверия к американской стороне не было после сорока лет «холодной войны», планов атомных бомбардировок «дропшот», корейской и вьетнамской войн.
Это одно из самых распространённых заболеваний, которым заболели люди, пережившие атомные бомбардировки.
Чтобы спрогнозировать возможные последствия катаклизма, сегодня вычерчиваются грандиозные модели развития ситуации и предлагаются самые разные способы предотвращения, вплоть до атомной бомбардировки космического странника.
Дальше – больше, появляются планы «Бойлер», «Сизал», «Троян», «Шейкдаун», «Дропшот» и т. д. с нарастающим объёмом атомных бомбардировок, вплоть до 1980 года.
Музей атомной бомбардировки, торговый центр и небольшой ночной рынок, на котором было всё, от морепродуктов до традиционных сувениров.
– В любой момент можно ожидать атомную бомбардировку.
В результате к 1949 году был разработан грандиозный замысел атомной бомбардировки 100 советских городов (план «Дропшот»).
Сидит в ямке, между гор, что, между прочим, спасло десятки тысяч жизней во время атомной бомбардировки.
Сейчас родной город выглядит так, будто пережил атомную бомбардировку, хотя на самом деле бомбёжек не было.
– Мы должны научиться как можно быстрее погружаться в автомобили, чтобы занять подвергшуюся атомной бомбардировке территорию немедленно после взрыва, пока противник ещё не пришёл в себя.
Так, заболеваемость раком после атомной бомбардировки двух японских городов увеличилась всего на 5%, а ожидаемая продолжительность жизни снизилась не на годы, как предполагалось, а всего на несколько месяцев.
Видел он такую страшную картинку в фильме о хибакуся – жертвах атомных бомбардировок.
Теперь нужно было как можно быстрее занять подвергшуюся атомной бомбардировке территорию «противника».
Вслед за первым ударом, как в случае атомных бомбардировок, был нанесён второй тектонический удар, после которого все системы жизнеобеспечения оказались разрушенными.
– При условии начала атомной бомбардировки испугаться мы просто не успеем, – лениво пожал плечами я, размышляя, где и чего добыть на ужин.
– Ударной группе в триста шестом секторе перейти на режим противолучевой защиты! Провести атомную бомбардировку по цепи вдоль пояса заводских модулей!
Подвал оказался таким глубоким и вместительным, что в нём можно было пересидеть атомную бомбардировку.
Двухэтажные особняки попадались редко, в основном возводили трёх– и четырёхэтажные, да ещё с подвалами, которые тоже делали на двух уровнях, словно готовились к неизбежной атомной бомбардировке.
Старинные каменные своды наверняка бы выдержали атомную бомбардировку.
Толика светошумовых эффектов: массовое лазерное шоу в ночном небе, для вящего зрительского эффекта взрыв в космосе дюжины водородных бомб, атомная бомбардировка нескольких никому не нужных островов, на которые якобы пытались высадиться инопланетяне.
Типа, а не стоит ли попробовать атомную бомбардировку.
Против подобной мощи становилось бессмысленным любое противодействие, кроме атомной бомбардировки захваченного пространства.
– Если в дело пошла секретная техника, то и до атомной бомбардировки недалеко.
Во время первой грязной атомной бомбардировки постояльцы находились внутри, и ценное содержимое отеля уцелело, но безбожно фонило, убивая неудачливых мародёров.
Метод действовал по принципу атомной бомбардировки и был одним из самых успешных, разумеется, после дискуссий с мудрейшим из техно.
– Вот и здорово! А я засну даже под звуки атомной бомбардировки.
К сожалению, необходимо отметить, что происходящие в результате атомных бомбардировок тектонические смещения земной коры не позволяют на данном этапе проводить дальнейшую разработку её толщи.
После атомных бомбардировок наступил мир и у всех было чувство, что наша работа окончена, мы были тут больше не нужны и мечтали о возвращении домой.
Раньше ты видел атомный взрыв только в кино, а сейчас ты уже спускался на подвергшуюся атомной бомбардировке планету и сражался там с кроками.
Расчётливым американским политикам было мало атомных бомбардировок беззащитных людей.
Сравнимое число попавших под атомную бомбардировку прожило дольше, но спустя ещё три года у них развилась лейкемия.
Не может адекватный человек отдать приказ об атомной бомбардировке какой-то страны, развязать войну с миллионами убитых и искалеченных ради обладания ресурсами, делать бизнес на болезнях, лекарствах, готовить смертников из женщин, детей и подростков и т. д.
Чуть дипломатический скандал не разразился: руководителя голодающей страны без обеда оставил, а перед этим то ему атомными бомбардировками угрожал, то чуть ли не лучшим другом объявлял, с дочерью обещал познакомить, на переговоры зазвал с обедом.
Ужасны, разумеется, карибский кризис и атомная бомбардировка собственной страны (тоцкие ученья и сто пятьдесят! воздушных! ядерных взрывов в семипалатинской степи за два года – 62 и 63).
Такая, чтобы могла выдержать как минимум атомную бомбардировку.
Впечатления от атомной бомбардировки японских городов были настолько сильными, что даже сама история ядерного оружия стала подаваться в контексте этого страха.
Косвенность данных не позволяет нам однозначно утверждать, что это последствия атомных бомбардировок.
Североамериканские, английские и немецкие лагеря смерти, «ковровые» бомбёжки жилых кварталов городов с уничтожением в одночасье сотен тысяч мирных жителей, атомные бомбардировки японских городов; зловещие планы американских генералов по тотальному уничтожению наших городов атомно-фугасными средствами с гибелью десятков миллионов граждан (причём, эти людоеды заведомо исходили из того, что армия при этом практически не пострадает и останется боеспособной) – разве это не потеря элементарной нравственности, не признак разложения культуры народа, терпящего правящую элиту с такой моралью?!
Готовился увидеть искалеченную страну, выжившую после американской атомной бомбардировки.
Вытянутый на четыреста метров вдоль постоянно загруженной улицы «дом атомщиков» вмещал девять подъездов, почти тысячу квартир, узкие, будто в бункере, коридоры, тянущиеся через этажи, и невероятные легенды о потайных замурованных комнатах и возможности устоять даже во время атомной бомбардировки.
Было ли в его теле что-то особенное, что помогло пережить последствия атомных бомбардировок?
– Они наверняка откажутся от плана атомной бомбардировки наших городов, – отвечал министр обороны, – иначе подвергнутся риску ответных ядерных ударов!

Значение слова «атомный»

Значение слова «бомбардировка»

Афоризмы русских писателей со словом «атомный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «атомный»

А́ТОМНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к атом. Атомный вес. Атомное ядро. Атомная энергия.

Все значения слова «атомный»

Значение слова «бомбардировка»

БОМБАРДИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Действие по знач. глаг. бомбардировать.

Все значения слова «бомбардировка»

Синонимы к словосочетанию «атомная бомбардировка»

Ассоциации к слову «атомный»

Ассоциации к слову «бомбардировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я