Предложения со словосочетанием «коварная красавица»

Много джигитов сваталось к ней, да всех погубила коварная красавица.
Похоже, кукольный мастер забыл в теле коварной красавицы булавку, о которую я поранилась.
Я не удержалась, упала на землю. А когда прокашлялась и смогла поднять голову, мои серёжки уже красовались в аккуратных ушках коварной красавицы.
В ту же секунду человек-собака умертвил коварную красавицу, упаковал её в тот материал, из которого был скручен свёрток для тела его хозяина, привязал к новому свёртку тяжёлый камень и вывез на катере подальше от берега на корм рыбам.
Он не сможет выбраться, потому что зелёная коварная красавица, уходя, завалит вход в норку камушками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изотермия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каким-то непостижимым образом коварная красавица ухитрялась ослаблять свою манящую ауру плотского вожделения, не говоря уж о том, что от её обычного высокомерия и вспыльчивости не оставалось и следа.
Или какая-нибудь коварная красавица?..
Кажется, это немного разжалобило коварную красавицу, и она со вздохом произвела некоторые манипуляции.
Только иногда, когда смотрел на неё, уже подросшую, такую прелестную и так похожую на свою коварную красавицу мать, у него начинало ныть сердце, а из груди готов был вырваться тяжёлый громкий стон, который он с трудом сдерживал.
Коварная красавица соблазнила доверчивого рейнджера и заставила на себе жениться.
– Переместитесь вашими магическими лабиринтами, – бросила коварная красавица.
Люблю всё оригинальное, – хладнокровно проигнорировав обаятельнейшую из улыбок, продолжила настаивать на своём коварная красавица елейным голоском блондинки, благо от природы светло-русым цветом волос как раз и обладала.
Однако коварная красавица очень хорошо умела скрывать негативные эмоции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коварная красавица»

  • Собака залаяла, и вооруженный колом богослов, только что сорвавший первый и единственный поцелуй с губок своей коварной красавицы, бросился бежать, а на другой день он, не успевши опомниться от своего вчерашнего счастия, сдерживая уже свое честное слово — не возражать против первой просьбы Ольги Федотовны, и крестил с нею мужичьего ребенка, разлучившего у своей купели два благородные и нежно друг друга любившие сердца.
  • Очевидно, Аксинья крепко держала в своих руках женолюбивое сердце Бучинского и вполне рассчитывала на свои силы; высокая грудь, румянец во всю щеку, белая, как молоко, шея и неистощимый запас злого веселья заставляли Бучинского сладко жмурить глаза, и он приговаривал в веселую минуту: «От-то пышная бабенка, возьми ее черт!» Кум не жмурил глаза и не считал нужным обнаруживать своих ощущений, но, кажется, на его долю выпала львиная часть в сердце коварной красавицы.
  • Все зааплодировали; я, под шумок, скользнул из ряда и забежал на самый конец залы, в противоположный угол, откуда, притаясь за колонной, с ужасом смотрел туда, где сидела коварная красавица.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коварный»

  • КОВА́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Скрывающий под показной доброжелательностью злой умысел; вероломный. Коварный враг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОВАРНЫЙ

Значение слова «красавица»

  • КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСАВИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «коварный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коварный»

КОВА́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Скрывающий под показной доброжелательностью злой умысел; вероломный. Коварный враг.

Все значения слова «коварный»

Значение слова «красавица»

КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. —

Все значения слова «красавица»

Синонимы к слову «коварный»

Синонимы к слову «красавица»

Ассоциации к слову «коварный»

Ассоциации к слову «красавица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я