Карта словосочетания «книга является» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «книга является»

Таким образом, автор настоящей книги является лицом более, чем кто-либо, компетентным в данной области.
Предлагаемая вашему вниманию книга является продолжением моей консалтинговой работы в области развития руководителей бизнеса.
Прежде всего следует отметить, что представленная читателю книга является результатом более чем двадцатипятилетнего опыта работы в области ценообразования.
Эта книга является первой попыткой привести к системе описательный язык дизайнеров, используя терминологию современной психологии, посвящённой изучению психологически разных типов людей – психотипов.
Отчасти предлагаемая читателю книга является попыткой такого общения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикалывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большая часть книг являлась поверхностным описанием проблемы и главным образом была адресована новичкам.
Воспоминания и мнение автора книги являются оценочными суждениями, они могут не соответствовать вашей картине мира и не являются истинными в последней инстанции.
Содержание этой книги является художественным вымыслом. Имена, персонажи, места и события являются плодом воображения автора или используются фиктивно.
Все персонажи книги являются вымышленными, совпадения с реальными людьми случайны. Автор не ставил целью задеть чьи-либо мировоззренческие чувства.
Предлагаемая читателю книга является своеобразным документом эпохи.
Эта книга является практическим руководством хотя бы потому, что вы можете буквально держать её перед собой во время проведения реального интервью.
Целью книги является всестороннее освещение лояльности персонала как феномена и как проблемы.
Эта книга является плодом любви к детям и кульминацией многолетнего труда.
Второй особенностью книги является метода изложения, ориентированная не на специалистов-эндокринологов, а на больных.
Ещё одним важным достоинством книги является то, что она не фокусируется лишь на теме построения моделей.
Данная книга является важным вкладом в этот профессиональный обмен.
Представленная вашему вниманию книга является дальнейшим развитием нашего проекта по распространению профессиональных знаний о гирудотерапии среди медицинского сообщества и населения разных стран мира.
Данная книга является именно кратким очерком и ориентирована не только на специалиста, но и на читателя, не искушённого в средневековой философии или истории эстетики.
Главной целью этой книги является исследование наиболее интересной на сегодняшний день для меня сферы – рынка товаров и услуг и взаимоотношений между производителем и потребителем.
Данная книга является логическим продолжением двух предыдущих изданий.
Кульминацией книги является описание прохождения собеседования в американской компании.
Поэтому каждая её новая книга является не только самостоятельным произведением, но и продолжением предыдущего.
Но уже сейчас я могу с гордостью говорить о том, что тема и содержание книги являются уникальными.
Одной из основных задач книги является ознакомление широкого круга читателей с клиническими проявлениями и разнообразием причин возникновения мигреневых болей.
Одной из особенностей книги является более широкая трактовка концепции принятия решений в среде, характеризуемой геометрическими следствиями.
Данная книга является кратким руководством для кредитора, которая, как автор надеется, поможет гражданам лучше разобраться в своих правах и реализовать их на практике в рамках дел о банкротстве должника.
Эта книга является сборником историй о сообществах, которые Community HUB собирает с 2016 года.
Основной темой книги является само это путешествие.
Одной из ключевых идей книги является принцип «проектирования ощущений»: бизнес должен обогащать жизнь людей через свои продукты и услуги.
Данная книга является вымыслом.
Без преувеличения можно сказать, что эта бердяевская книга является настольной для всех, кто интересуется тем, что такое русский национальный характер, включая учёных.
Книга является исключительно информационным пособием, не является руководством к тренировкам и не заменяет профессионального инструктора.
Эта книга является путеводителем для тех из вас, кто воспринимает процесс создания выдающегося бизнеса как непрерывный поиск, встречу с миром явлений, происходящих внутри нас и вовне, встречу, которая всё время удивляет и преподносит нескончаемые сюрпризы, необычные варианты и бесчисленные затруднения.
Невзирая на субъективизм оценки, есть в рецензии и объективная критика: почти все литературные примеры в книге являются переводами примеров из французской литературы на русский язык, что делает пособие менее полезным для русской читательской аудитории, так как «нельзя учиться стилю по переводам».
Важным аспектом книги является рассмотрение популярных обманчивых диет и недостаточно эффективных методов.
Основная мысль заключается в том, что привычка читать книги является ещё одним ключом к познанию себя как личности, как человека мыслящего, отдающего себе отчёт в своих действиях, словах и даже мыслях.
Автор этой книги считает себя именно таким «читателем-полупрофессионалом», для которого чтение является неотъемлемой частью образа жизни, а книги являются отличным инструментом для личностного развития и профессионального совершенствования.
Целью этой книги является простым языком, не используя специальную терминологию, и по возможности не скучно рассказать о том, как делаются изобретения и как становятся изобретателями.
Итак, эта книга является инструментом для вашего бизнеса.
Данная книга является своеобразным систематизированным ответом на частый запрос «поделиться опытом проведения программы развития внутренних предпринимателей», с которым ко мне регулярно обращаются сотрудники других корпораций, авторы образовательных программ или организаторы конференций.
Данная часть книги является ответом на этот сложный вопрос.
Эта книга является материалом данного тренинга.
Эта книга является итогом работы над исследовательским проектом «Власть в российском городе», выполненным в 2011–2015 гг.
Эта книга является очередной попыткой ответа на вопросы: в каком обществе мы живём и почему так получилось.
Главным героем книги является молодой чародей, алхимик, маг и оккультист, исполняющий волю умершего учителя.
Настоящая книга является третьей частью серии работ по истории цвета.
Моим побудительным мотивом к написанию книги являлись два желания.
Данная книга является дополнением к уже существующим книгам по теории и лечению травмы и посттравматических стрессовых расстройств, а также к уже известным методам исцеления травмы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «книга является»

  • Окружающая „чародея“ обстановка довершила ужас: черепа и человеческие кости, банки с частями человеческого тела и толстые в кожаных переплетах книги являлись для массы его современников еще большим пугалом, нежели приготовляемое этим „слугой сатаны“ „чертово зелье“.
  • Я поместил в этой книге только то, что относилось к пребыванию Печорина на Кавказе; в моих руках осталась еще толстая тетрадь, где он рассказывает всю жизнь свою. Когда-нибудь и она явится на суд света; но теперь я не смею взять на себя эту ответственность по многим важным причинам.
  • Но покуда все оканчивалось одним обдумыванием; изгрызалось перо, являлись на бумаге рисунки, и потом все это отодвигалось на сторону, бралась наместо того в руки книга и уже не выпускалась до самого обеда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Значение слова «являться»

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Синонимы к слову «книга»

Синонимы к слову «являться»

Ассоциации к слову «книга»

Ассоциации к слову «являться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я