Карта словосочетания «книга содержит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «книга содержит»

Первые несколько глав книги содержат множество классификаций.
Три основные части книги содержат информацию, практические задания и ресурсы, которые взрослые могут использовать вместе с детьми или даже самостоятельно.
Комментарии в конце книги содержат информацию об источниках и объясняют мой выбор в случаях спорной хронологии или в других вопросах.
Также некоторые главы книги содержат описания сеансов, которые вы сможете выполнить, не отрываясь от её страниц.
Книга содержит большое количество текстовой и графической информации, которая облегчит понимание самой сущности локальной сети.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: научно-учебный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Специальная глава книги содержит сведения о заболеваниях растения, поражении его насекомыми-вредителями и борьбе с ними, способах обработки больных растений химическими и иными препаратами.
Книга содержит много примеров и кейсов, привязанных к соответствующим темам.
Данная книга содержит практические рекомендации, которые помогут избежать многих неприятностей.
Настоящая книга содержит ссылки на веб-сайты, принадлежащие третьим лицам, и автор не несёт никакой ответственности за их содержание, поскольку не является владельцем, а просто приводит их в тексте на момент публикации.
Каждый раздел книги содержит примеры, инструкции и формы для заполнения.
Метрические книги содержали сведения о рождении, браке и смерти каждого подданного страны, с указанием фамилии, имени и отчества, дат крещения, венчания, места жительства, вероисповедания, национальности.
Также книга содержит рекомендации по воспитанию щенка и начальным приёмам дрессировки.
Книга содержит подробное описание видов построек и малых архитектурных форм, а также конкретные рекомендации по их возведению.
Предлагаемая книга содержит множество двигательных упражнений, которые вы можете включить в учебный процесс.
Эта книга содержит советы и информацию, связанные со здоровьем.
Книга содержит ряд полезных для начинающего предпринимателя практических примеров, советов, нужной информации.
Так как мы исходим из представления о циклах как о череде причин и следствий, эта книга содержит несколько поэтапных описаний последовательностей событий, имевших место в прошлом.
Было бы логично, если бы следующая глава книги содержала рассказ об авариях и катастрофах ракетной техники, происшедших во второй половине 1930-х годов.
Предлагаемая вашему вниманию книга содержит очень интересную и в то же время полезную информацию для тех, кто из большого ассортимента напитков отдаёт предпочтение кофе.
Эта книга содержит конкретные методики, методы и модели, собранные мной из психологии, коучинга и менеджмента.
Эта книга содержит ответы на эти и другие вопросы, даёт практические инструменты управления эффективностью закупок.
Поскольку эта книга содержит анализ конкретного исторического эпизода и формирует общий подход к изучению институтов, в ней есть несколько взаимно пересекающихся составляющих.
Следующий раздел и остальная часть книги содержат более подробную информацию и инструкции.
Книга содержит полезную информацию о восьми корректирующих средствах фэн-шуй.
Эта книга содержит знания, проверенные методы и шаги, которые могут помочь вам быстро и легко освоить основы управления проектами или отточить имеющиеся навыки управления.
Это поваренная книга содержит рецепты самых удачных, на мой взгляд, блюд, которые мне довелось готовить на своей кухне.
Представленная вашему вниманию книга содержит массу полезной информации о самом популярном и любимом многими чудо-фрукте – яблоке.
Книга содержит богатый иконографический материал и дополнен подробными примечаниями и именным указателем.
Эта книга содержит новый взгляд на привычные вещи, новое применение традиционных знаний, в ней собраны основы традиционных знаний, проверенных веками и наблюдения по смешению их.
Предлагаемая книга содержит теоретические основы и практические аспекты работы с одним из наиболее известных программных продуктов по обработке компьютерной графики – Photoshop CS4.
Эта книга содержит основы, которые помогут вам применить те или иные техники в организации.
Эта книга содержит материалы, предназначенные не только для работников дошкольных учреждений, воспитателей и методистов, но и для родителей, желающих самостоятельно заниматься развитием речи собственных детей дошкольного возраста.
Последняя часть книги содержит две главы, посвящённые общей конструкции и внутренней структуре организации, а также её динамике; причём в этой части дан анализ границ и масштабов фирм.
Данная книга содержит перевод монографии, вышедшей на английском языке в издательстве «Peter Lang» в 2017 году.
Эта книга содержит историю того, как «Нокия» оказалась буквально при смерти и как драматично она шла к преображению и возрождению.
Предпоследние страницы книги содержали записи о заменителях денег – меновых товарах для туземцев: топорах, ножах разного рода, ожерельях, зеркальцах, губных гармошках, разноцветных хлопчатобумажных тканях, жевательном табаке в чёрных палочках, ящиках с запасом продовольствия для носильщиков.
К тому же наша книга содержит огромное разнообразие «Зимних игр», когда можно будет поиграть в снежки, покататься на санках и лыжах.
Настоящая книга содержит детальное (то есть основанное на изучении материалов из учебной программы) исследование институционализированного учебного заведения XVII века в православном религиозном окружении.
Эта книга отличается от других изданий по нобелистике: во-первых, она написана профессионально работающими в области физиологии или медицины учёными (значительная часть других публикаций подготовлена или публицистами, или историками науки); во-вторых, материалы книги содержат исчерпывающую информацию о той части нобелистики, которая относится к физиологии или медицине; в-третьих, авторы основывают своё изложение, как правило, на оригинальных материалах нобелевских лауреатов, а также наличных исследованиях в области физиологии или медицины.
Мы специально просим консультантов и бизнесменов (наших клиентов) дать свои комментарии и привести личный практический опыт, чтобы книга содержала различные взгляды и полемику.
Конечно, главным образом эти книги содержат многочисленные рецепты разнообразных блюд нашей русской национальной кухни.
Названия обеих книг содержат прилагательное «подлый», поскольку каждая исследует те аспекты человеческой деятельности, в которых наши инстинкты подталкивают нас к неудаче.
Книга содержит простые и увлекательные упражнения, которые вы можете выполнять вместе с ребёнком для развития его эмоционального интеллекта и социальных навыков, а также техники для поддержания развивающей среды и атмосферы радости, доверия и доброжелательности в вашей семье.
Рабочая версия книги содержала только самое общее описание универсумного подхода к категориям теории управления, на основании которых читателю нужно было за несколько логических шагов делать определённые самостоятельные выводы по алгоритмике решения различных управленческих задач.
Первая часть книги содержит краткую историю верований о деревьях, говорит об их причастности к божествам и их значении в мире – от священного леса до мирского места встреч.
Первые книги содержат интересные сведения о вероисповедании кремлёвских жителей, среди которых нередко встречались и представители не православных конфессий.
Многие имена владык хорошо известны, другие – будут новыми для вас, поэтому книга содержит целый ряд знакомств.

Ассоциации к слову «содержать»

Все ассоциации к слову СОДЕРЖАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «книга содержит»

  • «Как же так печатают неправильно против закона?» спросил он. Я ничего не мог ему ответить. Я оставил книгу и просмотрел ее всю. Книга содержит: 1) 31 молитву с поучениями о коленопреклонениях и сложении перстов; 2) объяснение символа веры; 3) ничем не объясненные выписки из 5-й главы Матфея, почему-то названные заповедями для получения блаженства; 4) десять заповедей с объяснениями, большей частью упраздняющими их, и 5) тропари на праздники.
  • Буллу свою начинает он жалобою на диавола, который куколь сеет во пшенице, и говорит: «Узнав, что посредством сказанного искусства многие книги и сочинения, в разных частях света, наипаче в Кельне, Майнце, Триере, Магдебурге напечатанные, содержат в себе разные заблуждения, учения пагубные, христианскому закону враждебные, и ныне еще в некоторых местах печатаются, желая без отлагательства предварить сей ненавистной язве, всем и каждому сказанного искусства печатникам и к ним принадлежащим и всем, кто в печатном деле обращается в помянутых областях, под наказанием проклятия и денежныя пени, определяемой и взыскиваемой почтенными братиями нашими, Кельнским, Майнцким, Триерским и Магдебургским архиепископами или их наместниками в областях, их, в пользу апостольской камеры, апостольскою властию наистрожайше запрещаем, чтобы не дерзали книг, сочинений или писаний печатать или отдавать в печать без доклада вышесказанным архиепископам или наместникам и без их особливого и точного безденежно испрошенного дозволения; их же совесть обременяем, да прежде, нежели дадут таковое дозволение, назначенное к печатанию прилежно рассмотрят или чрез ученых и православных велят рассмотреть и да прилежно пекутся, чтобы не было печатано противного вере православной, безбожное и соблазн производящего».
  • А дабы прежние книги не соделали более несчастий, то велено было рассмотреть все о книгах реестры и все печатные книги, а которые что-либо содержали противное кафолическому исповеданию, те сжечь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Значение слова «содержать»

  • СОДЕРЖА́ТЬ, -держу́, -де́ржишь; несов., перех. 1. Обеспечивать средствами к жизни, иметь на своем иждивении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Значение слова «содержать»

СОДЕРЖА́ТЬ, -держу́, -де́ржишь; несов., перех. 1. Обеспечивать средствами к жизни, иметь на своем иждивении.

Все значения слова «содержать»

Синонимы к слову «книга»

Синонимы к слову «содержать»

Ассоциации к слову «книга»

Ассоциации к слову «содержать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я