Карта словосочетания «книга писем» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «книга писем»

Чтобы меня как автора не обвинили в предвзятости, я включил в эту книгу письма пациентов – разумеется, с моими комментариями.
Вот почему в этой книге письма цитируются чаще, чем любые другие источники.
Судя по присылаемым автору книги письмам и по откликам в сети, приведённая в перечисленных источниках аргументация о «нелетании» «Аполлонов» встречает понимание у значительного числа читателей.
Заключают книгу письма автору фигурантов ряд глав, чьим согласием на публикацию их корреспонденции в большинстве случаев автор успел заручиться.
Вы держите в руках уникальное издание книги писем о любви. В нём собраны признания в любви из разных уголков нашей большой страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дозарядка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Публикуемые в этой книге письма хронологически начинаются с первых лет 90-х годов.
И потому – надеюсь, ты меня поймёшь – я решил продолжить нашу переписку, вспоминая год за годом, день за днём самые примечательные события нашей жизни, чтобы со временем подарить тебе новую книгу писем и, может, даже не одну.
Использованные в книге письма публикуются по согласованию с их авторами.
Совсем недавно вышла книга писем ко мне – это избранные письма за сорок лет, которые мне присылали люди из разных уголков страны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «книга писем»

  • Мещерский присоединял необыкновенное дарование писать по-русски сильно, резко и дельно; он показывал мне толстую книгу писем, писанных им для разных лиц, находившихся в самых трудных обстоятельствах, — писем к государю и к другим особам царской фамилии, а также и к разным министрам.
  • Потом остановились на мысли, что будет произведена повсеместная «выемка», и стали готовиться к ней: прятали книги, письма, лоскутки бумаги, деньги и даже иконы — одним словом, все, в чем можно было усмотреть какое-нибудь «оказательство».
  • Еще во времена Бородавкина летописец упоминает о некотором Ионке Козыре, который, после продолжительных странствий по теплым морям и кисельным берегам, возвратился в родной город и привез с собой собственного сочинения книгу под названием:"Письма к другу о водворении на земле добродетели". Но так как биография этого Ионки составляет драгоценный материал для истории русского либерализма, то читатель, конечно, не посетует, если она будет рассказана здесь с некоторыми подробностями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «книга писем»

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «книга писем»

Книга писем (арм. Գիրք թղթոց) — армянский церковно-религиозный сборник VII века.

Все значения словосочетания «книга писем»

Синонимы к словосочетанию «книга писем»

Ассоциации к слову «книга»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я