Предложения со словосочетанием «ключевые ресурсы»

К примеру, денежный поток упал из-за роста неуправляемых издержек в контуре закупок ключевых ресурсов.
По авторитетному мнению иностранных специалистов и практиков, знания и навыки в бизнесе являются исходным ключевым ресурсом малого предпринимательства.
В данном случае бизнес-план становится не только аналитическим документом, но и первым инструментом маркетинга, привлекающим в проект ключевые ресурсы.
Изучаются паттерны и процессы формирования различных пучков ключевых ресурсов, способствующих созданию стратегических способностей в рамках устойчивых альянсов и сетей.
Как мы уже подчёркивали, это, конечно, делало возможность прямого доступа или хотя бы личного письменного обращения к государю ключевым ресурсом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потучнеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Колебания финансовых рынков, изменение стоимости ключевых ресурсов, появление новых конкурентов, политические изменения – каждое событие таит в себе позитивные или негативные последствия для развития компаний.
К примеру, это может быть слабая рыночная позиция по отношению к поставщику ключевых ресурсов.
Конец XX в. ознаменовался переходом к постиндустриальному обществу – обществу услуг, креатива, прорывной интеллектуальной деятельности, где «человеческий капитал» становится ключевым ресурсом развития экономик ведущих мировых держав.
Во-первых, тем самым существенно упрощается процедура определения лиц с наивысшими показателями политической власти и влияния; во-вторых, именно в этой группе акторов, по мнению большинства исследователей, находятся ключевые ресурсы власти субнационального уровня, что отражает общее доминирование административно-политических элит (бюрократии) в российском обществе.
Когда кризис 2008—2009 г.г. пошёл на убыль, многие компании стали вкладывать деньги в обучение и развитие персонала, особенно ключевых сотрудников, тем самым, подтверждая тезис о том, что персонал – реально ключевой ресурс бизнеса.
Утверждение бизнес-модели требует экспериментирования: надо выяснить, как общаться с клиентами и как получать от них прибыль, для чего развивать правильное ценообразование, приводящее к регулярному поступлению дохода, окупающего операционную деятельность (структура затрат), определить ключевые ресурсы и средства доставки своих решений заказчикам.
Риск того, что у компании может не оказаться ключевых ресурсов (технологии, бренда, интеллектуальной собственности и т. д.), квалификаций для ведения ключевых видов деятельности или партнёров, необходимых для разработки и масштабирования ценностного предложения.
Ценность информации как ключевого ресурса лоббиста также зависит от особенностей функционирования бюрократического класса.
Работники являются ключевым ресурсом для любого предприятия.
Их сила заключается в обладании всеми доступными ключевыми ресурсами – в первую очередь, властью и собственностью.
Зачастую определение национальных интересов и приоритеты в распределении ключевых ресурсов находятся в руках правящего режима, который тесно интегрирован с экономическими агентами, заинтересованными в сохранении статус-кво [Соловьёв, 2016, с. 101].
Данный принцип реализуется в полной мере при эффективном управлении тремя ключевыми ресурсами промышленных предприятий – информацией, персоналом и временем.
Книга «5 языков признательности на работе» стала ключевым ресурсом, помогающим сотрудникам и корпоративной культуре расти и развиваться.
Истэблишмент может быть понят как правящий класс, который в данный момент времени имеет доступ к ключевым ресурсам управления.
Для их достижения компания должна осуществлять постоянный мониторинг рынка ключевых ресурсов, проводить анализ поступающей от действующих и потенциальных поставщиков информации, тщательно выбирать будущих партнёров.
Несмотря на важное в деле актуальности происходящих событий значение государственной и политической власти, большое внимание в работе уделяется проблеме применения одного из ключевых ресурсов власти – культурно-идеологического.
Основным теоретическим постулатом концепции человеческих ресурсов является рассмотрение наёмных работников как ключевого ресурса производства и отказ от представлений о трудовом потенциале фирмы как даровом богатстве, освоение которого не требует денежных средств и организационных усилий со стороны нанимателя.
При таком системном подходе к культурной деятельности и пониманию культуры как одного их ключевых ресурсов общественного развития менеджер социокультурных проектов оказывается в культурно-политической позиции, которая может (и должна) работать на границе различных сфер деятельности, где и происходит выработка социокультурных форм будущей цивилизации.
Дополнительное образование – это ключевой ресурс повышения учебных результатов ребёнка: чем насыщеннее внешкольное образовательное пространство детей, тем больше вероятность того, что они будут успешнее в социуме и в обучении – в том числе в школе.
Станции были необходимы, так как добывали ключевой ресурс – редкие морские минералы, залежи которых находились глубоко под морским дном.
Все представленные работы объединены общим подходом, в соответствии с которым политика памяти для современных развитых и развивающихся стран является ключевым ресурсом реализации мягкой силы, а в ряде случаев, и для применения более жесткого, формирующего политического воздействия.
Земля выступала ключевым ресурсом, а значит, и основой для налогообложения.
Что подтверждается в настоящее время превращением информационных технологий в ключевой ресурс нарастающей глобализации (империализации) системы.
И ещё дальше – через создание новых способов добывать и накапливать знание, ключевой ресурс цивилизации, мы поможем развивать нашу разумность.
Визирь отвечал за использование ключевых ресурсов, он замещал фараона на время военных кампаний, возглавляемых лично царём.
Данные – прямой ключевой ресурс цифровой платформы.
Генетическое разнообразие в кукурузе не только обеспечивает устойчивость к различным факторам окружающей среды, но и служит ключевым ресурсом для селекционеров.
Мы разберём семь ключевых ресурсов здоровья, окружение, способы измерения и оценки здоровья, практические подходы применения рекомендаций в своей жизни на системной основе.
Эта огромная корпорация господствовала в сфере добычи ключевых ресурсов страны.
Речь идёт о равенстве возможностей в обеспечении ключевых ресурсов здоровья для представителей различных социально-статусных групп населения.
В наши дни ключевыми ресурсами перестали быть деньги, время и уровень образованности, вместо этого главными стали внутренние ресурсы.
А теперь представьте, что хотя бы полмиллиарда таких „умных“ взломанных устройств начнут заваливать сервера запросами, начнут масштабную DDoS атаку на ключевые ресурсы типа Facebook, информационные сайты или даже DNS сервера отдельных стран.
– И, тем не менее, Артём, самый настоящий захват ключевых ресурсов и наземных точек произошёл чуть более семидесяти лет назад.
Сон и биоритмы – ключевой ресурс восстановления: важно организовать свой день в оптимальный режим, согласовывая движение, питание, стресс, свет, температуру и шум.
Само по себе наличие виртуальных процессов психики, то есть существующих вне привязки ко времени и пространству, не является проблемой, наоборот, ключевым ресурсом развития, но вот неумение соединить виртуальные процессы с реальными (через контакт с телом), делая организм единым – как раз создаёт из этого фундаментальную проблему, так и оставшуюся непреодолимой для людей.
Как мы видим из приведённых выше примеров, для формирования и развития института лоббизма в его цивилизованном виде, основанном на информировании и убеждении, должны быть созданы определённые условия, которые могли бы способствовать тому, чтобы ключевым ресурсом лоббиста для политика был его интеллектуальный, а не финансовый капитал.
И когда по мере развития, с одной стороны, техники, а с другой —культуры государства смогли постепенно консолидировать территориальный контроль и сконцентрировать в своих руках распределение ключевых ресурсов, политическую, военную, полицейскую и судебную власть.
Мы осознаём, что наша энергия и выносливость являются ключевыми ресурсами для достижения наших целей, и мы готовы их беречь и эффективно использовать.
Те, кого они называют «буржуазными фальсификаторами», видели путь к тому же идеальному обществу, которое по праву можно назвать «коммунизмом», лежащим через «капиталистическое стимулирование» социалистической экономики, сохраняющей свой государственный контроль над ключевыми ресурсами страны, допуская при этом экономическую свободу и стимулируя деловую инициативу на более мелком уровне.

Значение слова «ключевой»

  • КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

    КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЮЧЕВОЙ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ключевой»

КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя.

Все значения слова «ключевой»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «ключевой»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «ключевой»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я