Карта словосочетания «клубок событий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «клубок событий»

Вертится колесо времени, раскручивается клубок событий, тысячелетия человеческой истории полны грандиозными деяниями, могучими движениями армий и народов.
Ситуация редко выступает в чистом виде: это всегда клубок событий разного уровня, разного времени жизни, разного содержательного и смыслового наполнения.
Но чтобы осознать, нужно уйти в даль веков, размотав клубок событий до самого начального момента, появления истоковой причины.
Тут же ощутила жужжащий злобный клубок событий, эмоций, чувств, переживаний – всего того, что наполняло ту, другую – не мою – жизнь.
– В том-то и дело, что пока у нас нет никакой версии. Я просто пытаюсь разобрать свалявшийся клубок событий, характеров и взаимоотношений…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кельты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Историку же, в отличие от сыщика, приходится распутывать клубок событий, от которых его отделяют века или даже тысячелетия.
Мы должны дойти до конца, мы просто обязаны найти истину в этом запутанном клубке событий.
Жизнь – это спутанный клубок событий, и вряд ли кому-то доступна возможность размотать её и разобраться в этих хитросплетениях.
Распутывание клубка событий до момента, от которого стартует новая нить развития ситуации.
Клубок событий начинает закручиваться вокруг той темы, которая вас интересует.
Мысленно раскручивала клубок событий: устроиться на нудную работу, по выходным валяться перед телевизором, иногда ходить на тренировки.
Хотя он и старался распутать этот странный клубок событий.
После встречи с монстром он не раз задумывался о том, не слишком ли запутанный клубок событий пытается размотать, однако варианта «отступить» в его голове не звучало.
Между тем, клубок событий продолжал раскручиваться своим чередом, и всевозможные сюрпризы продолжали поступать со всех сторон.
Что-то тут не так… – разноцветный клубок событий заматывался, и уже не понятно с какого цвета нитки всё началось.
Заказы стали сложнее, сюжеты более запутанными, но напористость и спецназовские навыки помогали распутать самый сложный клубок событий.
Ритмично шоркала пила, и так же не спеша сматывалась нить мысли со вчерашнего клубка событий.
– Какой смысл, придумывать клубок событий, а затем распутывать этот клубок, забывая о реальной жизни, теряя реальные чувства?
Весь спрессованный клубок событий с первым криком осознавшей происходящее блондинки разрядился диким хохотом.
Послушав несколько секунд, он убрал стетоскоп и буквально вскипел от злости, что повлекло за собой целый клубок событий.
Всё ж таки какой интересный клубок событий получился, который и меня завязал тугим узлом.
История специальных служб любого государства представляет, наверное, самый интересный и редко когда поддающийся распутыванию клубок событий.
Через эмоции вы можете распутать клубок событий, происходящих в вашей жизни, и выйти на основную задачу: определиться, «кто я и кем мне быть», уйти от чужих мыслей и найти путь к своему источнику знаний и опыта.
Но для того, чтобы ты понял, откуда они всё же берутся, мы попробуем размотать клубок событий от человека до духа.
Не знаю, когда я заметил изменения, в этой истории сложно найти ниточку, за которую можно небрежно дёрнуть и с лёгкостью распутать клубок событий.
Время ожидания закончилось, я чувствовал, что судьба всё быстрее и быстрее разматывает клубок событий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «клубок событий»

  • Граф Свянторжецкий понимал, что сделанное им открытие только конец нити целого клубка событий, приведших к этому превращению дворовой девушки в княжну. Надо было размотать этот клубок и явиться перед этой самозванкой с точными обличающими данными. Над этим и стал работать граф Иосиф Янович Свянторжецкий.
  • Его речь полилась плавнее, голос окреп, события жизни связно потянулись одно за другим, развиваясь, точно клубок серых ниток, и освобождая маленькую, хилую душу от грязных и тяжёлых лохмотьев пережитого ею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «клубок»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «клубок»

КЛУБО́К, -бка́, м. 1. Шар, шарик из смотанных ниток.

Все значения слова «клубок»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «клубок событий»

Ассоциации к слову «клубок»

Ассоциации к слову «событие»

Каким бывает «клубок событий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я