Предложения со словосочетанием «клинический пример»

Вместе с тем этот клинический пример наглядно демонстрирует важность выявления факторов сердечнососудистого риска и своевременного проведения соответствующих профилактических мероприятий, несмотря на возраст пациента.
Используя клинические примеры, я обращаю внимание на то, что ответ на этот вопрос, скорее всего, зависит от душевного состояния пациента, от паттернов его привязанностей и от специфических для него сопротивлений и защит.
Книга содержит множество богатых клинических примеров, теоретические формулировки и практические рекомендации.
Клинический пример иллюстрирует, как бессознательные психические побуждения и фантазии родителей могут влиять на вовлечённость ребёнка в процесс терапии.
Во вступительной главе я на клиническом примере показываю соотношение моей модели с двумя основными направлениями психоанализа: эго-психологией и анализом отношений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напаренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Авторы учли пожелания читателей, и на её страницах читатель найдёт немало клинических примеров, которые помогут понять основные физиологические принципы деятельности сердца и его регуляции.
Там вы встретите научный и исторический взгляд на заболевание, классификацию и признаки смежных состояний, более короткие описания новых клинических примеров, а также детальный разбор заглавного клинического случая так, как это происходит на диагностических врачебных комиссиях.
Однако его эрудиция простирается и дальше, что идёт на пользу тем читателям, кто не относит себя к числу кляйнианских терапевтов или аналитиков – они найдут необходимое теоретическое основание для понимания клинических примеров и их обсуждения.
Он приводит ряд подробных клинических примеров из своей работы со взрослыми и детьми.
Таким образом, этот клинический пример демонстрирует трагедию, произошедшую в одной судьбе, в одной семье, однако этот случай, к сожалению, не единичный.
Идея создания госпитальных клиник имела основной целью насытить лекции и семинары обилием клинических примеров, показать каждую тему во всём её жизненном многообразии , не схемы, а голую натуру.
Типичными клиническими примерами аллергии первого типа являются: анафилактический шок, бронхиальная астма, крапивница, ложный круп, вазомоторный ринит.
В данном клиническом обзоре представлены клинические примеры того, как приём по «острой боли» пересекается с патологией тканей пародонта, какие патологии тканей пародонта можно выявить при первичном клиническом осмотре, на что следует обратить внимание начинающему специалисту и пародонтологу.
Книга иллюстрирована рядом характерных клинических примеров (кратких историй болезни) и наглядными материалами, позволяющими увидеть ту или иную патологию, о которой идёт речь.
Результаты иллюстрируются клиническими примерами.
Классический клинический пример разгибательного рефлекса – коленный рефлекс, который предполагает активацию рецептора растяжения сухожилия, что вызывает рефлекторное сокращение прикреплённой мышцы, то есть четырёхглавой мышцы.
Во избежание излишне умозрительного изложения воспользуемся клиническим примером.
Основные формы психических расстройств сопровождают клинические примеры.
Он вводит понятия постепенно, приводит клинические примеры, напоминает о предшествующих понятиях, добавляет новые, приводит ещё больше примеров из других областей и т. д.
Кроме инновационных выводов и заключений ведущих специалистов, у книги есть большое преимущество – в ней много конкретных клинических примеров, что, несомненно, поможет читателям в их повседневной профессиональной практике.
Я постарался сделать книгу максимально понятной и проиллюстрировать теоретические идеи многочисленными клиническими примерами.
Только в одном месте я повторяю очень хороший клинический пример автора, а в остальном текст книги оригинален.
И на клиническом примере доказать, что такой подход также приносит видимые результаты в конкретно взятом случае.
Ещё одна особенность этой книги – в ней много клинических примеров (как сейчас принято говорить – кейсов), каждый из которых взят из моей практики, и их описание отражает те этапы поиска и обследований, которые пришлось пройти с реальным больным для постановки диагноза.
В главе 9 «Работа с женщинами, которые убивают» я описываю клинические примеры и обсуждаю проблемы переноса в отношении беременности терапевта, когда клиент – женщина, убившая своего ребёнка.
Да он просто клинический пример бизнесмена-неудачника!
Типичными клиническими примерами аллергической реакции первого типа являются анафилактический шок, крапивница, вазомоторный ринит.
На клинических примерах обсуждены ошибки в диагностике и врачебной тактике.
Приведены клинические примеры из реальной практики средних медработников.
Итак, в данном клиническом примере повторяются стандартные ошибки: недооценка симптома кровохарканья, неправильная диагностика внебольничной пневмонии (диагноз пневмонии ставится при наличии пяти основных симптомов: кашель, мокрота, лихорадка, одышка, боль в грудной клетке), задержка и неадекватная терапия на догоспитальном этапе.
Оба клинических примера демонстрируют лишь две причины развития кровохарканья из множества других.
Вырастая в нелюбви, ребёнок может направить свою энергию разрушения либо на внешний мир, либо на себя самого, что мы видим во втором клиническом примере.
Этот клинический пример очередной раз демонстрирует важность сбора эпидемиологического анамнеза, оценки социального статуса, тщательного осмотра больного и необходимости наличия у врача нацеленности на выявление инфекционной патологии.
Текст составлен так, что каждая глава по технике начинается с определения, которое иллюстрировано простыми клиническими примерами, затем следует краткий обзор литературы и теории, предваряющий переход к рассмотрению практических и технических вопросов.
В этом клиническом примере необходимо было проанализировать каждый аспект сопротивления шаг за шагом, чтобы дать возможность пациенту увидеть реальную ситуацию.
Они показывают на ярких клинических примерах, что, когда, в конце концов, перед пациентами возникает определённый психологический барьер, они сдаются и спокойно умирают.
Кроме того, в клинических примерах лечение нужно расписывать строго по стандартам, безо всякой отсебятины.
Различным видам терапии посвящён второй том, поэтому они не будут подробно обсуждаться в этом томе, однако в описании клинических примеров на страницах данной работы читатель может найти упоминание определённых терапевтических принципов, поскольку выявление связей между текущими и прошлыми отношениями в семье и их отражение в терапевтическом переносе является краеугольным камнем любой психодинамической терапии.
Множество клинических примеров в этой работе иллюстрируют различные проявления ви́дения пограничных пациентов, которое отщеплено от их нормального сознания; при помощи этого ви́дения пациент пристально изучает терапевта в ходе сессии, и страдает, если оно отсутствует.
Чтобы объяснить процесс проективной идентификации, Фельдман даёт подробные клинические примеры и описывает фрагменты анализа трёх пациентов.
Приводя клинические примеры, иллюстрирующие нашу работу, мы устраняем все детали, по которым можно было бы опознать наших клиентов, чтобы сохранить конфиденциальность, но детали диалектики переноса и контрпереноса остаются без изменений.

Ассоциации к слову «клинический»

Все ассоциации к слову КЛИНИЧЕСКИЙ

Значение слова «клинический»

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Афоризмы русских писателей со словом «пример»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «клинический»

КЛИНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к клиника. Клинические условия.

Все значения слова «клинический»

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Синонимы к словосочетанию «клинический пример»

Ассоциации к слову «клинический»

Ассоциации к слову «пример»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я