Предложения со словосочетанием «клиническая фармакология»

В последнее время такое направление клинической фармакологии, как фармакогенетика, приобретает всё большую популярность.
Даже в современных руководствах по клинической фармакологии ответная реакция организма на лекарственное воздействие не учитывается (рис. 3).
В книге, которую вы открыли, есть пробелы, указания на которые будут приняты мною с благодарностью и помогут в дальнейшей творческой работе, направленной на популяризацию знаний в области клинической фармакологии, пропаганду отказа от безответственного самолечения и повышение личной ответственности за соблюдение врачебных рекомендаций.
Поэтому полностью полагаться на достижения клинической фармакологии нельзя.
Клиническая фармакология фитопрепаратов в лечении атеросклероза изучена недостаточно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блошливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Клиническая фармакология тесно связана с различными областями медицины и биологии.
Фармакодинамика и фармакокинетика являются основными разделами клинической фармакологии.
Эти сведения закрепляются при изучении клинических дисциплин и курса клинической фармакологии, они составляют основное содержание дисциплины.
Такие указания весьма полезны и при изучении клинической фармакологии.
Клиническая фармакология представлена двумя важнейшими разделами – фармакокинетикой и фармакодинамикой.
Современная клиническая фармакология располагает огромным запасом жаропонижающих препаратов, но использование их в детском возрасте ограничивается весьма частыми побочными действиями и осложнениями.
Вопросы клинической фармакологии в достаточной мере освещены в специальной литературе.
В ходе одного исследования, опубликованного в «Британском журнале клинической фармакологии», было обнаружено, что среди принявших в нём участие британцев этот запах образуется у сорока шести процентов людей, в то время как среди французов показатель оказался стопроцентным.
Получается, что он вообще не знает клиническую фармакологию и стандарты.
Направление клинической фармакологии, посвящённое выявлению, оценке, анализу и предотвращению нежелательных реакций организма, называется фармаконадзором.
Монография отражала достижения клинической фармакологии и фармакотерапии сердечными гликозидами, занимающими основное место в лечении недостаточности кровообращения.

Ассоциации к слову «клинический»

Все ассоциации к слову КЛИНИЧЕСКИЙ

Ассоциации к слову «фармакология»

Все ассоциации к слову ФАРМАКОЛОГИЯ

Значение словосочетания «клиническая фармакология»

  • Клини́ческая фармаколо́гия изучает воздействие лекарственных средств на организм больного человека. Развитие клинической фармакологии началось с 60-х годов, когда во многих странах резко повысились требования к испытанию новых фармакологических средств. Появилась необходимость разработки принципов и методов всестороннего изучения действия фармакологических препаратов в клинических условиях. (Википедия)

    Все значения словосочетания КЛИНИЧЕСКАЯ ФАРМАКОЛОГИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «клиническая фармакология»

Клини́ческая фармаколо́гия изучает воздействие лекарственных средств на организм больного человека. Развитие клинической фармакологии началось с 60-х годов, когда во многих странах резко повысились требования к испытанию новых фармакологических средств. Появилась необходимость разработки принципов и методов всестороннего изучения действия фармакологических препаратов в клинических условиях.

Все значения словосочетания «клиническая фармакология»

Синонимы к словосочетанию «клиническая фармакология»

Ассоциации к слову «клинический»

Ассоциации к слову «фармакология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я