Предложения со словосочетанием «классифицировать людей»

Модели трудового поведения помогают классифицировать людей по признаку их поведения в коллективе при выполнении им трудовых функций.
Можно ли как-то классифицировать людей по их склонности так или иначе реагировать на жизненные ситуации?
Однако по зрелом размышлении я пришла к выводу, что гораздо больший смысл имеет классифицировать людей по их поступкам, а не по неким обобщённым личностным чертам.
Существуют различные модели личности, позволяющие классифицировать людей по характеру.
Это – также дань его многосторонней индивидуальности, которая последовательно расстраивала тех, кто любит присваивать себе право классифицировать людей в опрятных коллекционных ящичках, например «правом» или «левом», «архиреакционеров» или «подлинных революционеров».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поголубеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уж если мы всё равно посредством прозвищ классифицируем людей, не лучше ли это делать профессионально и объективно?
Одной из древнейших попыток классифицировать людей по психологическим типам была, конечно же, астрология.
Наши знания по данному вопросу недостаточны, и в настоящее время мы не можем классифицировать людей по расовому признаку.
Возможно, вы удивитесь, почему я так настойчиво налегаю на вопрос об объективности, но вы перестанете удивляться, если попытаетесь классифицировать людей на практике.
Стремление классифицировать людей и их поступки по категориям – это, конечно, часть человеческой природы.
– Я раньше был врачом, мне свойственно классифицировать людей.
Попробуйте классифицировать людей по тембрам.
Склонен классифицировать людей по разным категориям, прежде всего по степени порядочности, но бывает, что и по способностям, умению понимать других.
Этот вид структуры классифицирует людей согласно функций, которые они выполняют.
Такое использование понятия «культура» позволяло классифицировать людей и страны по уровню цивилизованности.
Стало очень популярно классифицировать людей, вносить дробление (зачастую довольно поверхностное – на уровне эмпирической оценки).
У них одни деньги в голове, – попытался он классифицировать людей склонных к смене цвета лица.
Часто мы стремимся классифицировать людей, поведение и действия как «этичные» или «неэтичные».
Странная у тебя манера классифицировать людей.
Опытные гомеопаты классифицируют человека по аналогии с тем или иным веществом, как бы ассоциируя поведение человека с некоторыми веществами.
У моей мамы есть такой пунктик: она любит классифицировать людей по разным признакам. Ну, на разные группы делить что ли, по разным полочкам их рассаживать.
И вообще, понятие хорошести придумали для того, чтобы было проще классифицировать людей, но, ты же понимаешь, – нет ответа на вопрос, что такое хорошо, а что – плохо.
Найдя необходимую клеточку, мой разум классифицировал человека и больше не обращал внимание на избыточные по его мнению детали.
Богатство и разнообразие биологических особенностей человека, его характеров, вкусов, привычек всегда соблазняли исследователей и толкали их на поиски типологии человека, на попытки классифицировать людей, свести их к неким видам или классам и хоть как-то упорядочить многообразные формы темперамента, телесной развитости, строения головы, формы лица, склада характера.
Бедняга, если бы я мог, взорвал бы все университеты, присвоившие себе право классифицировать людей в соответствии с их имманентными критериями.
Защита является центральным в диагностики характера, подобно тому, как мы пытаемся понять человека, исходя из фазы развития, олицетворяющей текущую борьбу, мы также можем классифицировать людей, в соответствии с характерными для них способами справляться с тревогой.

Ассоциации к слову «классифицировать»

Все ассоциации к слову КЛАССИФИЦИРОВАТЬ

Значение слова «классифицировать»

  • КЛАССИФИЦИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Распределить (распределять) на классы, разряды по каким-л. отличительным признакам или свойствам. Классифицировать понятия. Классифицировать растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССИФИЦИРОВАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классифицировать»

КЛАССИФИЦИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Распределить (распределять) на классы, разряды по каким-л. отличительным признакам или свойствам. Классифицировать понятия. Классифицировать растения.

Все значения слова «классифицировать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «классифицировать людей»

Ассоциации к слову «классифицировать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я