Предложения со словосочетанием «классификация растений»

В данной главе я приведу классификацию растений по условиям их выращивания и расскажу об особенностях ухода за ними.
Половая система классификации растений основана на половых признаках растений, причём учитываются как качественные, так и количественные характеристики, например, количество тычинок и пестиков, особенности их срастания.
Господам учёным такая мысль не приходила в голову: они были заняты классификацией растений, животных и самых наук.
Ведьма осуществляет классификацию растений, перьев птиц и минералов.
Ньютон, Ломоносов, Лавуазье, Пристли закладывают основы современной физики и химии, Линней разрабатывает систему научной классификации растений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свидина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественная классификация растений – по сути это современная систематика, там есть отдельные ошибки, которые связаны со слабой изученностью некоторых групп растений в те времена.
Наиболее успешно разрабатывались классификации растений.
Об этом свидетельствует классификация растения: томат относится к роду ликоперсикон, что в переводе означает волчий персик.
Приведем в пример прежнюю классификацию растений на деревья, кустарники и травы, где самая выдающаяся их черта – величина – составляет основу различия, и группы формируются таким образом, что соединяют в себе много растений совершенно разнородных и разъединяют другие, принадлежащие к одному семейству.
Благодаря энтузиазму множества чудаков с сачком и лупой наука шагнула далеко вперёд в деле классификации растений.
Но классификация людей труднее классификации растений, а классификация детей ещё труднее, ибо ребёнок есть человек, находящийся в хаотическом состоянии; много сил и много стихий скрыто в нём, но ни одна ещё не получила определённого значения и ясно не выговаривается; при недостатке наблюдения можно даже ошибиться и признать выражение одной силы за выражение другой.
Рассказать о древних сверхконтинентах с прекрасными именами – Родиния, Гондвана, Пангея, о принципах классификации растений и животных они могли, а картошку посадить или кур завести – не умели.
Если предположить наличие барамина при сотворении земли и что мир не претерпел серьёзного изменения до наших дней, законно возникает вопрос: какое занимает место соответствие трав с планетами в стандартной таксономической классификации растений, или линнеевской системе?
Этот в чём-то порождающий путаницу аспект магии растений является всего лишь древним способом классификации растений по их основному типу вибраций.
Именно в этой работе он впервые использовал свою половую систему классификации растений, которая в дальнейшем прославила учёного на весь мир.
Для избежания этого поднимемся на ступень выше в таксономической классификации растений – до уровня порядка.

Значение словосочетания «классификации растений»

Афоризмы русских писателей со словом «классификация»

  • Свое собственное, вольное и свободное хотенье, свой собственный, хотя бы и самый дикий каприз, своя фантазия, раздраженная иногда хоть бы даже до сумасшествия, — вот это-то все и есть та самая, самая выгодная выгода, которая ни под какую классификацию не подходит и от которой все теории и системы постоянно разлетаются к черту. И с чего это взяли все эти мудрецы, что человеку надо какого-то нормального, какого-то добродетельного хотения? С чего это непременно вообразили они, что человеку надо непременно благоразумно выгодного хотенья? Человеку надо — одного самостоятельного хотенья, чего бы эта самостоятельность ни стоила и к чему бы ни привела.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «классификации растений»

Значение систематики для современной биологии можно выразить словами известного российского ботаника, знатока систематики, Армена Леоновича Тахтаджяна:

Все значения словосочетания «классификации растений»

Синонимы к словосочетанию «классификации растений»

Ассоциации к слову «классификация»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я