Предложения со словосочетанием «китайский вариант»

А востоковеды, в свою очередь, подтвердят, что в азиатских странах тогда же использовался китайский вариант такой доски, называемый суан-пан.
Именно поэтому – во-вторых, любая мифология в китайском варианте может быть лишь результатом реконструкции, скрупулёзной её очистки от позднейших напластований.
Однако, по мнению экспертов, и испанские и китайские «клоны» сильно уступают «прародителю»: ненадёжны, тяжелы, неудобны в эксплуатации (особенно китайский вариант).
Сяньби – китайский вариант слова «сибирь»; именно так называло себя это племя.
Самой логичной из них был завуалированный китайский вариант с секретным оружием, припасённым для такого случая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: послаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ярко освещённых, чистых больничных коридорах, которые мало чем отличаются друг от друга во всём мире, слышалась тихая речь и приглушённое жужжание приборов; специфический медицинский запах нёс в своём китайском варианте лишь едва уловимую примесь каких-то восточных благовоний.
В пользу этой версии выступает также тот факт, что пельмени в китайском варианте (юи-пао) традиционны для части страны с резко континентальным климатом.
Это должна быть жёсткая система – может быть, китайский вариант, может быть, ещё жёстче.
Поскольку наш дальнейший анализ будет основываться на американском и европейском подходах, имеет смысл сейчас подробнее остановиться на освещении китайского варианта, который демократические государства отвергают.
Китайский вариант сохраняет как бы ту же самую схему сюжета: звери переправляются за реку, где живёт похититель (или владелец) сокровища.
Китайский вариант этой сказки («Как собака с кошкой враждовать стали»), помещённый в данном сборнике, уже осовременен: у бедняков пропало сокровище, его украл торговец.
Вот как европейский учёный оценивает китайский вариант: информационное развитие управления данными толкает государства к произвольным, неконтролируемым действиям с целью получения скорого результата, позволяющего контролировать и санкционировать недостаточно дисциплинированных людей.
Хотя можно было бы организовать китайский вариант – ведь китайцы зачастую подводят итог обеду бульоном.
Китайские ожидания относительно результатов этих двух визитов (слишком оптимистические ввиду опасений, этими визитами вызванных) характеризовались откровенным пренебрежением к беспокойству других стран – иначе говоря, «великодержавным аутизмом»; китайский вариант этой болезни особенно опасен, ибо он поразил страну с самым многочисленным в мире населением.
Не знаю, и поскольку сегодня установить истинное звучание этого термина не представляется возможным, а китайский вариант не несёт оскорбительного смысла, я буду пользоваться китайским вариантом.
Развитие буддизма и восточной медицины в китайском варианте является лучшим тому подтверждением.
Руководство больницы придумало способ сделать улыбки персонала открытыми и дружелюбными – медсёстры держат деревянные палочки между зубами и произносят китайский вариант нашего "сыр!". палочка помещается как можно дальше, оттягивая уголки рта, а слово "сыр" поднимает уголки губ и показывает зубы.

Значение слова «китайский»

Значение слова «вариант»

Афоризмы русских писателей со словом «вариант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «китайский»

КИТА́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к китайцы, к Китай. Китайский язык. Китайский фарфор.

Все значения слова «китайский»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Синонимы к словосочетанию «китайский вариант»

Ассоциации к слову «китайский»

Ассоциации к слову «вариант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я