Предложения со словосочетанием «китайские друзья»

И никогда не забываю, что мои китайские друзья предпочитают действовать не по договору, а по обстоятельствам.
Потом мы пошли поесть с ней и ещё с двумя китайскими друзьями в китайский ресторан.
Так что, собираясь поздравить китайских друзей, не интересуйтесь, стремясь продемонстрировать глубокое знание традиций, когда же всё-таки случилось зачатие.
Наши китайские друзья уже сотни дронов в воздух запустили, чтобы тебя отыскать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухствольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом, когда китайские друзья мне присылают видео из магазинов, парков, то города не похожи на картинку из фильмов про конец света.
– Нужно пригласить наших китайских друзей, мы уже сколько обещаем, а потом то квартиры меняем, то какая-нибудь ерунда ещё!
Поскольку это не анализ сил противника и враждебного окружения, а скорее непредвзятая исследовательская попытка объяснить поведение великой державы, расширяющееся сотрудничество с которой выглядит предпочтительным и крайне желательным, но в отношениях с которой не исключено и усиливающееся соперничество, я многое почерпнул из бесед с китайскими друзьями, в том числе со старшими офицерами и уважаемыми правительственными советниками.
Светочка, где там телефон вашего китайского друга.
Утро начиналось как обычно, меня допекал мой китайский друг – умный будильник, подаренный мне моим младшим братом на день рождения.
Странно, наши китайские друзья в лице телефонной компании уже успели выдать мне полную информацию о тарифах, настройках и правилах пользования связью.
Один мой китайский друг, работавший на поставщика, с которым мы сделали десятки моделей мобильных телефонов, четыре года назад покинул компанию и трудился в типичных китайских фирмах с шестидневной рабочей неделей, регулярными переработками без оплаты и зарплатой, которую босс переводит на личный счёт через WeChat.
Затем события развивались по классической схеме: китайских друзей «кинули» на всю сумму, а удобрения растворились в воздухе.
Я наведу справки у своих китайских друзей.
Может быть, явись мы с ним прямо туда в квартиру, антипатия китайца смогла бы перейти в симпатию, но расстояние до жилища было по-токийски большим (а на переписку в каком-то японском чате китайский друг не реагировал, вероятно куда-то ушёл и выключил телефон).
– Расслабься, мой китайский друг, – продолжал проверять на прочность выдержку китайца американец, – автоматика сама всё сделает.
Вот это, – генерал извлёк из кармана безликую плоскую коробочку с единственной еле заметной кнопочкой на боку, – Изделие наших китайских друзей.
Он хорошо понимал, что для не сильно состоятельных иностранцев без помощи китайских друзей всегда бывает трудно купить билеты и найти недорогую гостиницу.
Не единственный, но в будущем очень полезный результат этих двух лет – я «натаскался» в беглом китайском благодаря своим китайским друзьям.
Мои новые китайские друзья конечно с участливым видом покивали, но думаю ложки серебряные, если у них есть, они ночью перепрячут.
В общем-то, в самом слове нет ничего плохого, и когда я сама себя называю «лаоваем», у моих китайских друзей это вызывает приступ весёлого хохота, который способен растопить любое, даже самое холодное, сердце (а у меня сердце горячее, и дополнительно растапливать его не нужно).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «китайские друзья»

  • Когда ж Карачуно́в я злобных усмирю, // В супружество княжну китайскую добуду // И царства два, три покорю: // Тогда трудов твоих, мой друг, я не забуду;
  • У некоторых китайских лодок нос и корма пустые, а посредине сделан навес и каюта; у других, напротив, навес сделан на носу.
  • Представьте, что из шестидесяти тысяч жителей женщин только около семисот. Европеянок, жен, дочерей консулов и других живущих по торговле лиц немного, и те, как цветы севера, прячутся в тень, а китаянок и индианок еще меньше. Мы видели в предместьях несколько китайских противных старух; молодых почти ни одной; но зато видели несколько молодых и довольно красивых индианок. Огромные золотые серьги, кольца, серебряные браслеты на руках и ногах бросались в глаза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «китайский»

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «другой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «китайский»

КИТА́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к китайцы, к Китай. Китайский язык. Китайский фарфор.

Все значения слова «китайский»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «китайские друзья»

Ассоциации к слову «китайский»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я