Предложения со словосочетанием «кипящие страсти»

Начало сознательной жизни совпало с началом революции, и человек оказался в самой середине кипящих страстей.
Лесные красавцы сегодня оказались в центре кипящих страстей, иногда – искренних, но чаще всего не вполне объективных.
Он действовал наобум, повинуясь кипящей страсти и острому желанию, вопреки разуму.
Меня земля зацепила кипящими страстями, а вот этого парня, судя по всему – компьютером.
Истинно свободный человек – это человек кипящих страстей, раскрепощённых внутренних сил, имеющий дерзость желать и добиваться желанного, поэт и любовник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипокотиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На самом деле кипящий страстями шар постоянно и незаметно кочует по непредсказуемой траектории.
Когда она откровенничала о своей личной жизни, то у неё самой создавалась иллюзия, что это личная жизнь мало того, что имеет место быть, так ещё и была полна красивых кипящих страстей.
Архиепископ, несмотря на свою позицию сохранения нейтралитета между двумя враждующими группировками и попытки утихомирить кипящие страсти, на самом деле симпатизирует «бунтовщикам» и поддерживает тайные контакты с вице-королём, не афишируя их.
Безбурное существование в провинции, оказалось слишком пресным, молодой человек опасался превратиться в малоподвижного и закостенелого человека, который умеет разве что, читать заученные проповеди, кипящее страстями прошлое не давало покоя, толкая пастора на тропу постоянной борьбы.
При себе он имел несколько задумчивую физиономию, никак не вписывающуюся в общий колорит кипящих страстей.
Тем более, что ожидать, одномоментно, рождение каких – то кипящих страстей уже массового порядка, а также изощрённых форм и логической продуманности агрессии, нам не приходится.
– Ты! – воскликнула она нервно- высоким, дрожащим от кипящих страстей голосом. – Мерзавец!
Сестры же слушали в оба уха, чуя отклики большой, кипящей страстями жизни, но чью сторону принять в споре, они пока не знали.
Кипящие страсти казались им бурей в стакане воды на общем тревожном фоне нестабильности в стране.
Вот как устроена человеческая психика на примере котла кипящих страстей и эмоций (см. схему на стр. 23).
Вылет крыши защищал от солнца и дождя, ветерок с реки и навозный дух с фермы остужали кипящие страсти.
И остаться там наедине с кипящим страстями телевизором.
Этот наигранный темперамент, надоедливый акцент, якобы кипящие страсти скоро утомили.
Засим откланиваюсь, а читателю желаю приятного погружения в кипящий страстями мир столетия, увы, уже прошедшего.
Как только тотем будет увезён отсюда, меры безопасности можно будет ослабить и, надо полагать, кипящие страсти несколько поостынут.
Из тишины размышлений и духовных поисков, отрицающих всякую чувственность, вдруг оказаться среди многоголосой, кипящей страстями толчеи.
В красной косынке, немного окрепшая и помолодевшая, ринулась она крикливой активисткой в кипящую страстями непростую деревенскую житуху.
Что-то вновь и вновь заставляло его просыпаться в новом логове, рыская днями и ночами в подземных тоннелях, выискивая запах жизни того единственного, кто бы мог остановить его словом и жестом, дав наконец так нужный ему покой в кипящей страстями душе.
Казалось, что обалдевшая тишина жадно вслушивалась в наш разговор и никак не могла понять кипящих страстей и, по существу, горького одиночества героев прозвучавших откровений.
Если тогда в своих междоусобных войнах и персы, и арабы, и шииты, и сунниты были предоставлены сами себе, то сегодня чуть ли не весь современный мир в той или иной мере оказался вовлечённым в этот древний круговорот кипящих страстей, в котором самым причудливым образом переплелись и экономика, и политика, и религия.
– Не желаю. Ваши букеты взбесят моего мужа, а я не люблю кипящих страстей.
Время потеряло ход, а многочисленные зеркала отражали кипящую страсть, удесятеряя силы любовников.
– Ты придурок, нет?! – рёв паровозного гудка и сирены гражданской обороны вместе взятых, были как лёгкий майский ветерок, по сравнению с ураганом кипящих страстей жены.
Дико кипящей страсти или, наоборот, полного штиля, когда я умиротворена и спокойна.
Во всяком случае, неукротимо кипящие страсти долго-долго не давали прийти в себя от неукротимого чувственного азарта и неистового возбуждения.
Иные от избытка кипящей страсти взрывались чёрным сполохом трепещущих крыльев и взмывали свечой вверх.
Усевшись на ступени, она обняла руками колени, положила на них подбородок и обратила на меня невинные глаза маленькой девочки, прекрасно понимая, что этот взгляд тотчас превратит меня в кипящего страстью зомби.
Но стража волновало не столько стремительное заполнение, сколько накал кипящих страстей: в своём неистовстве отрицательные энергии готовы были расплавить котёл в любую минуту.
Меня молниеносно накрывает волна наслаждения, которая с немыслимой скоростью расходится по всему телу, утаскивая в самую глубину кипящей страсти.
– Это кипящая страсть рвётся утолить твою жажду новых ощущений. Садись… – небольшое усилие направило короля вниз, но ладони по-прежнему пленяли взгляд.
Трезвый анализ ситуации профессионала-медика призван был успокоить кипящие страсти и примирить с неизбежным, поставив перед фактом: мол, ничего не поделаешь, подхватил вирус – пожинай плоды болезни со всеми вытекающими из неё последствиями.
Разве мало история знает примеров, когда выдающиеся личности жили двойной жизнью, скрывая за рутинной работой кипящие страсти в творчестве или мощные научные порывы, создающие удивительные открытия?
Но под его застенчивостью я ощутила котёл кипящей страсти, выплёскивающейся через край, как ведьмино варево.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кипящие страсти»

  • Или все сильные порывы, весь вихорь наших желаний и кипящих страстей — есть только следствие нашего яркого возраста и только по тому одному кажутся глубоки и сокрушительны?» Что бы ни было, но в это время мне казались детскими все наши страсти против этой долгой, медленной, почти бесчувственной привычки.
  • Я помню море пред грозою: // Как я завидовал волнам, // Бегущим бурной чередою // С любовью лечь к ее ногам! // Как я желал тогда с волнами // Коснуться милых ног устами! // Нет, никогда средь пылких дней // Кипящей младости моей // Я не желал с таким мученьем // Лобзать уста младых Армид, // Иль розы пламенных ланит, // Иль перси, полные томленьем; // Нет, никогда порыв страстей // Так не терзал души моей!
  • Глядя на кипящую любовь героев Достоевского, невольно тоже ждешь: вот палящим огнем вспыхнет их сладострастие — зверино-жестокое, страшное, но цельное и самозабвенное, где отпадают все нравственные мерки, где страсть освещает само зверство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страсть»

  • СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

    СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кипящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страсть»

СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция).

Все значения слова «страсть»

Синонимы к слову «кипящий»

Синонимы к слову «страсть»

Ассоциации к слову «страсть»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я