Предложения со словосочетанием «кинжальный огонь»

Из-за тучи песка солдаты просто не могли видеть, как с флангов кинжальным огнём из пулемётов неизвестные безжалостно расстреливал их там же в пылевом облаке, поднятом упавшими автомобилями.
Стена хоть и невысокая, всего пять метров, но от кинжального огня реактора спрятаться можно.
Но под кинжальным огнём станковых и ручных пулемётов вынуждены были отойти.
А пулемёты кинжальным огнём разили бандитов.
Укрывшись в крепости из подушек, держал оборону медвежий батальон. Истекая плюшевой кровью, кинжальным огнём отражали они атаки врага.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: велобол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За танками шли полупьяные автоматчики и, подбадривая себя, пронзительно выкрикивали отборные ругательства, и тоже сплошным кинжальным огнём выбивали из жизни воинов, сеяли и сеяли смерть.
Эта остановка сыграла трагическую роль во французской атаке, поскольку русские стрелки открыли кинжальный огонь, поражая несчастных зуавов выстрелами из штуцеров и гладкоствольных ружей.
И в этот миг я окончательно отрубаюсь, напоследок отметив, что кинжальный огонь пулемёта всё же заставил противника залечь, свалив то ли трёх, то ли четырёх немцев…
Их было всего восемь, но они приближались на дистанцию кинжального огня и, проносясь вдоль всего борта, расстреливали даже единичные оптические датчики размером с крупный апельсин.
Они надеялись спастись, но сразу попали под фланговый кинжальный огонь спецназовцев.
Промолчал, впившись взглядом на мчащуюся лавину инсэктов, подпускаемых нашими операторами турелей ближе, на расстояние кинжального огня.
Немцы пытались здесь закрепиться, их уничтожили кинжальным огнём из станкового пулемёта.
Конница, попавшая под кинжальный огонь крупнокалиберных пулемётов, таяла на глазах.
В кустах стрелять не начнут, если разведчики не выдадут себя, дождутся, пока вся группа выйдет на открытое пространство – и тогда кинжальным огнём в спину.
Наряду с трезвым анализом внутренних проблем и международной обстановки этот план несёт в себе заряд яростного идеализма, который вёл китайских революционеров на кинжальный огонь японских и чанкайшистских пулемётов.
И мы вчетвером кинжальным огнём в упор всех, кто дёрнулся было до окопов добежать, навеки упокоили.
Кинжальный огонь пробивал тела насквозь, поражая двоих, а то и троих разом.
Пока что это ему удавалось, а ответный кинжальный огонь зенитчиков сбивал одного стервятника за другим.
Основной кинжальный огонь стрелкового оружия обрушился на центр цепочки, где находился командир батальона.
До поры до времени они будут молчать, но если возникнет опасность прорыва фрицев в окопы, то тут-то их и встретит кинжальный огонь «максимов».
Две пары снайперов имели, кроме винтовок, противотанковые ружья и вели кинжальный огонь по целям, которые трудно было поразить снайперской пулей: по хорошо защищённым амбразурам, укрытым пулемётам, танкам и самолётам.
Внезапным кинжальным огнём она должна была зажечь стоявшие с наветренной стороны турецкие корабли.
Если боевики просто отступили на пару десятков метров и залегли там, удачно замаскировавшись, они имеют возможность подпустить военных разведчиков на дистанцию убийственного кинжального огня и произвести залповый расстрел.
Я выдал короткую очередь, послышались крики, и голова, отсечённая кинжальным огнём, полетела вниз.
Вражеских штабистов размазало по нагретому июльским солнцем себежскому небу, а уехавших вперёд мотоциклистов распылил кинжальный огонь нашего пулемёта, укрытого в двухстах метрах от сапёрной группы.
Даже выйдя на расстояние нескольких сот метров к позициям противника, пехотинцы останавливались – их сдерживал кинжальный огонь пулемётов.
Всего за 15 минут кинжальным огнём была уничтожена вся группа бандитов.
Кто по собственной инициативе, за убылью офицеров, выдвинет пулемёты (гранатомёты) и кинжальным огнём остановит атаку противника или окажет реальное содействие успешной атаке наших войск.
Сплошной линии обороны создать не удалось, дрались "очагами" сопротивления, простреливая незанятые участки кинжальным огнём пулемётов и огнём миномётов.
Первая атака роты захлебнулась, бойцы, едва пробежав десяток метров, были встречены кинжальным огнём.
Этот безусый юнец, трусоватый, как все мальчишки, которых судьба оторвала от детских забав и бросила в ад и безумные войны, забрался в ту же пещеру, а вернее будет сказать, в нору, вырытую под скалой, когда весь его взвод попал в засаду и был положен кинжальным огнём пулемётов.
Яростная атака противника не увенчалась желанным успехом. Отлично вооружённые, прекрасно одетые и сытые фрицы были опять остановлены кинжальным огнём.
Если нападающие смогут вынести ворота и прорваться во внутренний двор, их встретит перекрёстный кинжальный огонь из узких, напоминающих бойницы окон бараков.
Бежать было некуда, везде людей доставал кинжальный огонь автоматов.
Они позволяли пехоте эффективно наступать, не теряя под кинжальным огнём две трети личного состава.
Под прикрытием кинжального огня немцы двинулись на островок.
Националы ударили кинжальным огнём – у них, оказывается, имелся на мостике крупногабаритный пулемёт «браунинг».
Ни приказы командиров рот, ни кинжальный огонь немецких пулемётов не смогли удержать солдат в наспех выкопанных окопах: солдаты выскочили из укрытий и бросились бежать.
Какие уцелели – скоро взлетели и, опасаясь кинжального огня зениток, ушли контркурсом движения соединения.
Лежащие бойцы, в это время, прикрывают наступающих десантников кинжальным огнём.
Разведчики встретили врага кинжальным огнём.
И вдруг с той стороны, куда они, заслонённые машинами, уходили от пуль, – снова удар смертью в лицо, снова залп, снова кинжальный огонь ручных пулемётов.
С его точки зрения данный участок фронта был вполне пригоден для прорыва, если бы не одно но: он представить себе не мог каким образом практически безоружные в его понимании сирти умудрятся пройти через кинжальный огонь противника к заветной траншее.
Внезапно с ближайшего к кишлаку горного склона ударили пулемёты, которые фланговым кинжальным огнём заставили всех, кто был на площади и около глинобитных хижин, в панике искать укрытие от смертоносного свинцового ливня.
Немцам ударили во фланг губительным кинжальным огнём.
Машину пропускают, и она попадает под кинжальный огонь сразу двух пулемётов.
Ворвавшись внутрь, земляне создали стену кинжального огня из своих импульсных автоматов.
Кинжальный огонь шести автоматов – это страшно. И паника, конечно.
Надежды на удачу не сбылись: шевельнулось, причём сразу в двух точках, по всем правилам кинжального огня.
Под кинжальный огонь пулемётчиков угодила штабная немецкая колонна.

Значение словосочетания «кинжальный огонь»

  • Кинжальный огонь (от специального значения слова «кинжальный» — «производимый на очень близком расстоянии») — огонь из различных видов оружия (пулеметов, автоматов, орудий) с близкого расстояния, заранее подготовленный и открываемый внезапно, как правило, по наступающему противнику с замаскированных оборонительных позиций. Кинжальный огонь обычно ведётся на расстоянии прямого выстрела (для пулемётов и автоматов дистанция составляет 300—400 метров). Наиболее эффективен огонь с фланга, так называемый фланговый кинжальный огонь. (Википедия)

    Все значения словосочетания КИНЖАЛЬНЫЙ ОГОНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «огонь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кинжальный огонь»

Кинжальный огонь (от специального значения слова «кинжальный» — «производимый на очень близком расстоянии») — огонь из различных видов оружия (пулеметов, автоматов, орудий) с близкого расстояния, заранее подготовленный и открываемый внезапно, как правило, по наступающему противнику с замаскированных оборонительных позиций. Кинжальный огонь обычно ведётся на расстоянии прямого выстрела (для пулемётов и автоматов дистанция составляет 300—400 метров). Наиболее эффективен огонь с фланга, так называемый фланговый кинжальный огонь.

Все значения словосочетания «кинжальный огонь»

Синонимы к словосочетанию «кинжальный огонь»

Ассоциации к слову «огонь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я