Предложения со словосочетанием «кибернетические машины»

Гораздо честнее перепоручить войну кибернетическим машинам, что вы, к слову сказать, и делаете на протяжении последнего десятилетия!..
С точки зрения кибернетики, живой организм – это уникальная кибернетическая машина, способная к самоуправлению.
Трудно дать несверхъестественное объяснение человеческому мозгу и человеческим эмоциям, чувствам и кажущейся свободной воле, если не считать мозг в некотором смысле аналогом программируемой кибернетической машины.
Во-первых, ставится задача моделировать на кибернетических машинах деятельность человеческого мышления, для чего, естественно, нужно знать, что это такое.
Кибернетические машины различного предназначения мигрировали между руинами мегаполисов, постепенно ветшали, некоторые впадали в спячку энергосберегающего режима, но большинство сервов продолжали функционировать, приспосабливаясь к изменившимся условиям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сбагривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый агент – это полноценная кибернетическая машина, которая имеет систему управления, непрерывно получающую информацию с сенсорных систем агента и воздействующую на окружающую среду при помощи исполнительных устройств (или актуаторов).
Он не узнавал своего хриплого яростного голоса. Он не понимал и не узнавал себя, которого сокурсники считали кибернетической машиной в облике человека.
Именно по принципу перебора работают кибернетические машины.
Ещё раньше научились с помощью полупроводников вязать сложнейшие сети слабых токов и создавать самоуправляющиеся кибернетические машины.
Элементарные возможности для науки права и практической юридической деятельности в области уголовного права, связанные с возможностью использования кибернетических машин, сейчас вряд ли у кого-нибудь вызывают сомнения, тем более что такие машины уже практически применяются для систематизации действующего законодательства, учёта судимости, для дактилоскопии и для идентификации личности преступника, а также и для решения более сложных задач в области квалификации конкретного преступления и кодификации.
Первоначально организм человека был создан как саморазвивающаяся кибернетическая машина с высокой степенью самореализации, при наделении её духовным началом, Душой.
Однако по долгу службы они были обязаны угождать тоталитарному атеизму и поэтому вынуждены сделать одну и ту же непростительную ошибку: отождествлять идеальную генетическую программу с её материальным кодом, а идеальный интеллект человека с искусственным интеллектом кибернетической машины, которая может «понимать» только лишь материальные коды, но никогда не научится понимать саму идеальную информацию.
При отсутствии эзотерики как системы научного познания, рано или поздно человек окажется на пути некоторого учения об идеальной человеческой расе, которая в обход идеям улучшения собственного тела посредством потребительского характера облачать себя в тело кибернетической машины или усовершенствованной на генетическом уровне человеко-акулы, политика торжества науки будет направленна именно на реализацию развития чувственного характера.
– Оператор кибернетических машин по уборке улиц.
Сентиментальные развлечения кибернетической машины.
– Не даром едят свою харшатину создатели этих почти совершенных кибернетических машин.
Всё-таки, наверно, лучше было бы поручить передовицы и заголовки кибернетическим машинам.
Я знал, что вы захотите переместить меня на свой корабль и заставить работать на вас, в вашем мире пока нет равных мне по возможностям кибернетических машин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кибернетические машины»

Значение слова «кибернетический»

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кибернетический»

КИБЕРНЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к кибернетика.

Все значения слова «кибернетический»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «кибернетические машины»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я