Предложения со словосочетанием «автоматические машины»

Автоматические машины набирают текст на основе программы с носителя информации.
Следовательно, нервная система и автоматическая машина принципиально схожи между собой в том отношении, что они суть устройства, которые принимают новые решения на основе решений, принятых ранее.
Вместе с зависимостью от автоматических машин росло и очарование роботами и их сходством с живыми существами, проникавшее в литературу и кино.
Двоящиеся, скрещивающиеся, пересекающие друг друга огни улиц под мостами, огни вторых и третьих этажей на уровне свайных путей, иллюминованные разноцветными огоньками автоматические машины в вокзальных буфетах, выбрасывающие сигары, лакомства, засахаренный миндаль.
Или земледельцы и строители давнего прошлого, обильно полившие нашу планету своим потом, стали бы ждать автоматических машин и… так и не вышли бы из сырых землянок, питаясь крохами, уделяемыми природой!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саранчук — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он заметил, что пока автоматическая машина работает нормально, оператор ничем не занят.
Когда человечество перешло на единый алфавит, названный линейным по отсутствию сложных знаков, фильмование даже старых книг стало ещё более простым и доступным автоматическим машинам.
По сути – это бездушная автоматическая машина, которая фиксирует не только хорошее.
Здесь возникает интересный дискуссионный вопрос: можем ли мы считать уже присутствующие в домашнем хозяйстве посудомоечные машины, микроволновые печи, стиральные и сушильные машины роботами или они всё же являются ещё автоматическими машинами?
При получении заказа с сайта товаров в пункте выдачи заказов автоматической машиной, мне нахамил на вахте человек – это существо, которое считает что может мне делать замечания по своим внутренним убеждениям.
Какой ещё успех, если все мы – смертные автоматические машины?
Скажем, в разработанной системе автоматизации бизнеса вполне могут участвовать автоматические машины типа устройств адресного хранения или автоматической проходной, которые будут не только выполнять свою непосредственную функцию, но и сохранять параметр в соответствующей базе данных.
А вот все ощущения для людей создавали отдельно, точнее сказать, образовывали только запах озона, испускаемый автоматической машиной, активирующейся только в пасмурную погоду и только по четвергам, выпадающим на чётное число месяца.
Люди уже покинули рабочие места, но в полях ещё продолжали работу автоматические машины, похожие на огромных быков.
Каждый из нас занимает своё место у огромной автоматической машины по очистке.
Или конструировать автоматические машины и приборы!
Разумеется, основную задачу по фильтрации божбы, дурных мечтаний и прочего мусора выполняют автоматические машины, но никто никогда не сможет создать такую машину, которую не смогли бы запутать простые люди.
Всё больше и больше задач человек делегирует автоматическим машинам.
К этому моменту священник уже точно знал, что нападения «клопов» всегда происходили по одной схеме: ощетинившийся иглами шар подплывал к берегу, каждый раз днём, и вываливал из своего чрева десятки автоматических машин.
Он привык к миллионам автоматических машин в стенах города.
Так им хотелось переделать механизмы автоматических машин и сделать управляемыми.
Не успел я пройти полквартала, меня обогнала громоздкая автоматическая машина, прижимавшаяся к тротуару.
На вторник, четверг, субботу добавлялось ещё одно дело на 16:00 мытьё полов автоматической машиной и вручную в труднодоступных местах.
Но есть же светодиоды размером с миллиметр, устанавливаемые другими механизированными автоматическими машинами с микроскопической точностью.
Да и бесшумность автоматических машин довольно условна, а тут вроде как народ в засаде сидит, внимание старается не привлекать.

Значение слова «автоматический»

  • АВТОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Действующий без непосредственного участия человека; самодействующий. Автоматический тормоз. Автоматическая телефонная станция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автоматический»

АВТОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Действующий без непосредственного участия человека; самодействующий. Автоматический тормоз. Автоматическая телефонная станция.

Все значения слова «автоматический»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «автоматические машины»

Ассоциации к слову «автоматический»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я