Предложения со словосочетанием «квадратный вырез»

В двери был большой квадратный вырез в коридор, открытый прямо на двор.
Старайся также не носить вещей с квадратным вырезом горловины или, если уж очень хочется, приобретай блузки и платья с вырезом «сердечко».
Плотно облегающий лиф был из синего домотканого сукна; его квадратный вырез открывал белую полотняную рубашечку, собранную вокруг шеи; красно-коричневая юбка была оторочена по подолу чёрной полосой.
Старшая – в розовом платье с вызывающим квадратным вырезом на груди; шею украшает ожерелье из жемчуга.
Зато сейчас у меня есть красивое платье темно-изумрудного цвета с не очень глубоким квадратным вырезом и серебристой вышивкой, начинающейся у левого плеча и обвивающей по спирали всё платье до подола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: центрование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А низкий квадратный вырез платья приоткроет соблазнительную округлость её груди.
Перед следующим она осторожно наклонилась над столом, демонстрируя выступавшую над квадратным вырезом платья ложбинку между грудями.
Облегающий серебристый топ с короткими рукавами имел квадратный вырез.
Слабо заплетённая коса вилась змеёй по её плечу и спускалась на грудь, останавливаясь у квадратного выреза простого синего платья.
Я только заметила, что у твоего платья короткие рукава, вот и подумала, что тебе будет к лицу квадратный вырез вместо простенького круглого.
Квадратный вырез снова был готов показывать скруглившийся верх моей груди любому желающему, но пришлось смириться.
Хотя платье вполне себе приталенное, с юбкой чуть ниже колен и строгим квадратным вырезом. Оно меня взрослит, но в данной ситуации – самое то.
Обтягивающая синяя кофточка с квадратным вырезом подчёркивала полную грудь и талию.
Лиф с неглубоким квадратным вырезом украшали чёрные кружева, концы длиннющих рукавов почти достигали пола, а струящийся подол приятно шелестел, невесомо касаясь ног.
Это было нежно-голубое шёлковое платье с гладкими, ниспадающими юбками, галантно приподнятыми на боках и отороченными в цвет нитью, а незначительный квадратный вырез позволял лишь едва заметно определить девичьи округлости.
Квадратный вырез оголяет ключицы, удлиняя шею.
Сейчас носят квадратные вырезы.
А квадратный вырез пикантно приоткрывает грудь, а шею мы украсим каким‑нибудь колье.
Короткие рукава открывали обзор на тонкие руки, а в квадратном вырезе можно было увидеть торчащие ключицы и аккуратные груди.
Бёдра, талия, опоясанная тонким ремешком в цвет обуви, и грудь в изумительном квадратном вырезе.
Квадратный вырез декольте позволял любоваться золотистой, тёплого тона, кожей, точёной шеей и мягкими полушариями груди.
Перед ним, отведя плечи назад, как мужчины отводят их вперёд, чтобы уравновесить тяжесть рюкзака, стояла, распирая грудью квадратный вырез платья, статная девушка, чьи нынешние прелести лишь отдалённо напоминали ту молоденькую пальму, которую он помнил.
Груди пойманной в кольцо сильных объятий жертвы стиснулись под облегающим лифом, сочные соблазнительные холмики грозили в любое мгновение выпасть из скромного квадратного выреза платья.
На груди модный квадратный вырез, а на юбке рюшка.
Как и все остальные, это платье подогнано точь-в-точь по фигуре, из приятного тёплого хлопка, с небольшим квадратным вырезом и длинными рукавами.
Посередине сделали квадратный вырез – как раз по размерам лаборатории.
Ладный, по фигуре, вишнёвый шёлк, короткие рукава, квадратный вырез каре, длина до колена.
Приталенное, с широким квадратным вырезом, оно смотрелось на мне замечательно, его нежный синий цвет хорошо оттенял мои тёмно-серые глаза, блестящие, словно ртуть.
Длинная чёрная юбка годе и нежно-голубая блузка с рукавами-буфами и глубоким квадратным вырезом заменили шортики и топик.
Квадратный вырез усиливал акцент на её обнажённых ключицах, а ткань приятно облегала фигуру.
Через линзы его очков я не видела глаз, но чувствовала, как он проходил взглядом от моих рассыпанных по плечам завитых прядей с зелёными кончиками, ниже, по шее с разными побрякушками в квадратный вырез майки под клетчатой рубашкой.
Когда они рассеялись, стало видно, что на воротах образовался ровный квадратный вырез.
Со спины же шёл квадратный вырез, посередине которого располагался крошечный замок до самой попы, застегнуть который, это целая проблема.
На груди в квадратном вырезе весела серебряная цепочка с синим камнем, сверкающим драгоценным блеском в ночи, подобно звезде.
Форма имела светло-лиловой оттенок, кроме серебрёной оторочки на подолах, манжетах, воротнике, импровизированном квадратном вырезе и выделенным вставкам на плечах мантии.
На её шее ожерелье из тёмного жемчуга, окаймляющее шею и спускающееся второй, длинной, петлёй на грудь, где оно визуально теряется на фоне квадратного выреза платья.
Взгляду капитана открылся аккуратный квадратный вырез в дощатом полу, ближе к его краю темнело в углублении большое медное кольцо, позеленевшее от времени.
Они последовательно обошли весь дом, поднимая старые домотканые половики и вытертые ковры, прежде чем нашли квадратный вырез в досках, довольно большой.
Девушка примерила одни, это были обычные чёрные очки в широкой оправе, почти квадратными вырезами под стекло.
На спине квадратный вырез до самых лопаток.
Платье теперь было короче, обнажало колени; длинные рукава сменились рукавами-фонариками, да и квадратный вырез стал побольше, но всё же в рамках приличия.
Квадратный вырез слегка открывал плечи и грудь, а рукава-фонарики, переходящие в сплошной рукав подчёркивали худобу рук.
Сюда просится то платье, с розами по краю квадратного выреза!
Входит в зал моя девушка – Валерия, в сногсшибательном платье с не совсем непонятными квадратными вырезами.
Огромное серое небо сдавлено квадратным вырезом бетонной стены, расчерчено стальными прутьями решётки.
Я быстро отпарила наряд, радуясь удачной лотерее, потому как оно было ниже колена, руки скрывали длинные прозрачные рукава, а сдержанный квадратный вырез лишь подчёркивал грудь, а не выпячивал, как главное достоинство.
Сердце тарахтит на каких-то запредельных скоростях, ладони потеют, а взгляд совершенно выходит из-под контроля и, как голодный бульдог, бегает вверх и вниз по девичьему телу – мог бы, вылизал каждый сантиметр голой кожи, которую открывает неприлично короткое платье с таким же неприличным квадратным вырезом на груди.
Квадратный вырез полностью закрывает грудь.
Квадратный вырез обрисовывал шею и линию плеч.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «квадратный вырез»

Значение слова «квадратный»

Значение слова «вырез»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «квадратный»

КВАДРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий форму квадрата. Квадратный стол.

Все значения слова «квадратный»

Значение слова «вырез»

ВЫ́РЕЗ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. вы́резатьвыреза́тьвырезывать.

Все значения слова «вырез»

Синонимы к словосочетанию «квадратный вырез»

Ассоциации к слову «квадратный»

Ассоциации к слову «вырез»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я