Карта словосочетания «круглый вырез» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «круглый вырез»

Сзади внимание привлекает глубокий круглый вырез, заканчивающийся ниже линии талии и открывающий практически всю спину.
По вечерам ежедневно через маленькие круглые вырезы закрытых ставень лился на улицу яркий свет, слышались весёлые голоса, а на улице стояло всегда по крайней мере пять-шесть экипажей.
Только затем, что ему было почему-то приятно видеть её ласковое и скромное лицо, милый круглый вырез белой миткалёвой рубашки вокруг шеи, длинный стан и босые ноги…
Сзади на спине круглый вырез, начинающийся от линии плеч и заканчивающийся на линии талии.
Нужно раскроить и подшить три белоснежные простыни, закончить с вышивкой на рыцарском шарфе и подумать, как освежить серое выходное платье с простым круглым вырезом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обуевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они могут иметь круглый вырез под горло, могут иметь V-образный вырез, запах, овальный вырез и вырез круглый, различные контрастные по цвету и фактуре ткани вставки на груди, словом, боди могут выглядеть совершенно по-разному.
Белое кружево оттеняло благородный зелёный, создавая акценты на манжетах и круглом вырезе декольте.
Он спокойно выдержал натиск её гнева, прежде чем пожать плечами и перевести взгляд на два соблазнительных холмика, вздымавшихся над круглым вырезом платья.
– Вот, это платье отлично подойдёт, – нависнув надо мной, мама выудила из вороха вещей кремовое платье-футляр с рукавами три четверти и круглым вырезом горловины.
Лёгкая ткань с цветочным принтом, небольшой круглый вырез, тонкий поясок в тон, на ноги балетки.
Девушка обтёрлась губкой, смоченной в душистой воде, вытерлась и накинула синее с серым платье с большим круглым вырезом и пышными юбками.
Лёгкая блуза с широким круглым вырезом оставляла плечи открытыми, но прикрывала грудь, корсет делал талию узкой и приподнимал грудь девушки, делая её пышной.
Длинное и свободное, как у крестьянки, платье с круглым вырезом мешало как следует оценить её фигуру, хотя худобы и стройности всё-таки не скрывало и даже позволяло угадать некоторые приятные округлости.
Широкие бретели, будничный круглый вырез, да и ткани-то на него пошло ровно столько же, сколько на майку идёт.
Теперь на мне были зауженные джинсы и приталенная футболка с неглубоким круглым вырезом.
Кулон-артефакт надёжно спрятался под довольно скромным круглым вырезом горловины, являя взорам посторонних лишь саму цепочку.
Сквозь нижний слой фаты сквозил круглый вырез белого атласного платья невесты и накинутый на него сверху халат из хан-атласа голубовато-сиреневых тонов, с широкой золотой каймой по вороту и краям расклёшенных рукавов.
Мимо окна прошёл гражданин: яркая рубашка со странным круглым вырезом у шеи, завёрнутым в трубочку, тёмные как бездна штаны, странные туфли, позволяющие ему левитировать на пятнадцати сантиметрах от земли.
С какими-то даже розочками по круглому вырезу вышитыми.
Платье с широкими рукавами и круглым вырезом прилипло к телу.
Запястья, локти, плечи и небольшой, круглый вырез славянской туники украшали узоры, схожие с рисунками на обереге.
Высокий, обшитый венецианским кружевом воротник, низкий круглый вырез на груди, широкие сборчатые рукава до локтя и длинные белые перчатки, расшитые жемчугом.
Часто подымалась грудь, и вздрагивал круглый вырез рубахи у белой шеи, чётко отделявшейся от тёмного загара лица.
Нелепый круглый вырез блузки только подчёркивал некрасивую складчатую шею, а серый цвет делал кожу блёклой и неинтересной.
На ней было нарядное платье из белой парчи, с красивым круглым вырезом у шеи и длинной широкой юбкой.
Он узнавал её полные бёдра, её удлинённый тяжёлый зад с ямками по бокам, её маленькие груди, как всегда у таких полных девушек с пышными бёдрами, её нежную, коротко и трогательно торчащую из круглого выреза шею, каре её волос.
Ажурная вышивка украшала круглый вырез на шее и манжеты, а две складки на плече будто отражались в двух сборках на спине.
Оно было почти однотонным, только по подолу и круглому вырезу плелась яркая вышивка цветочной лозы.
Круглый вырез находился прямо у самой шеи, и мне вечно казалось, что я могу задохнуться.
Посвежевшая от летнего отдыха, я с удовлетворением осмотрела себя в зеркале – синий костюм, сшитый своими руками, ловко сидел на фигуре, красивый белый воротник с вышивкой ришелье обрамлял круглый вырез – в этом наряде я пойду на последнюю линейку 1 сентября.
– Нет, я всё-таки ожидала чего-то большего! – дородная женщина достала из сумочки платок и промокнула ложбинку между шарами грудей, в которую через круглый вырез обтягивающей, трикотажной блузки стекал пот.
Халат специально не застёгивала на три верхние пуговицы, открывая сдержанный круглый вырез, обнажающий лишь верхнюю часть груди.
На мне было длинное в пол темно-сиреневое платье в тон моим глазам, со строгим круглым вырезом на груди, длинными узкими рукавами.
Ему показалось, что сорочка была довольно скромная, но круглый вырез позволял видеть округлые формы её груди.
Похожи на кусочки стального кружева: пять круглых вырезов по краям, дырка в центре.
Подушечки его пальцев аккуратно прошлись по её шее, проскальзывая под круглый вырез сорочки.
Узкие потёртые джинсы и чёрный джемпер с круглым вырезом удачно подчёркивали её женственное тело.
Наспех приведённые в порядок волосы тяжёлыми локонами падали на её плечи и спину, поверх шерстяного платья с маленьким круглым вырезом по-прежнему была накинута форменная олимпийка американской сборной.
Правда, для этого пришлось выполнить круглые вырезы диаметром 127 миллиметров в тыльной броне боевых отделений башен по направлению осей орудий при угле склонения минус 2 градуса (для удобства досылания вручную).
Остановился на открытых благодаря свободной синей майке смуглых, развитых тренировками плечах и перешёл на одним уголком выглядывающий из-под края круглого выреза рисунок у ключицы.
Она предпочла остаться в своей одежде – маленькое чёрное платье с круглым вырезом почти под горло и без рукавов очерчивает изгибы тела, но не даёт никакого представления о том, кто она, нитка жемчуга на тонкой шее – универсальное украшение и конечно никаких колец на мягких руках.
А крошечный круглый вырез, закрывающий даже ключицы, был только на первый взгляд приличным, так как лёгкая ткань платья так плотно обтягивала пышную грудь, что даже выделялись горошины сосков.
Широкие штаны, рубаха с узкими рукавами и круглым вырезом ворота.
Длинная рубашка прикрывала её ноги, белизной своей оттеняя и оголённые плечи, и грудь, широко открытую круглым вырезом.
Красивый тёмный дублет (кажется, так это называли в музеях) был плотно застёгнут на широкой груди, в круглом вырезе лежала тёмная плоская цепь.
Прямой силуэт и круглый вырез поддерживали строгость, а ассиметричный подол, закруглённо открывающий колени спереди, но прикрывающий их сзади, и по тому же принципу скошенные по манжету рукава до середины плеча добавляли образу лёгкости в целом.
Платье приятного голубого оттенка почти до колен, круглый вырез весьма скромный.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «круглый вырез»

  • Из круглого выреза конуры, грохнув цепью, вырвался Муругой, — отец крикнул, взмахнул рукой и окропил лицо сына тяжёлыми каплями тёплой влаги.
  • Луша слушала эту плохо вязавшуюся тираду с скучающим видом человека, который знает вперед все от слова до слова. Несколько раз она нетерпеливо откидывала свою красивую голову на спинку дивана и поправляла волосы, собранные на затылке широким узлом; дешевенькое ситцевое платье красивыми складками ложилось около ног, открывая широким вырезом белую шею с круглой ямочкой в том месте, где срастались ключицы.
  • Но уже, как маньяк, он не может отвязаться от своей безумной затеи. Учитель танцев, милейший Петр Алексеевич Ермолов? Но тотчас же в памяти встает величавая важная фигура, обширный белый вырез черного фрака, круглые плавные движения, розовое, полное, бритое лицо в седых, гладко причесанных волосах. Нет, с тремя рублями к нему и обратиться страшно. Говорят, что раньше юнкера пробовали, и всегда безуспешно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «круглый»

  • КРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; кругл, кругла́, кру́гло. 1. Имеющий форму круга, шара, кольца, цилиндра; напоминающий их по форме. Круглое окно. Круглый стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГЛЫЙ

Значение слова «вырез»

Афоризмы русских писателей со словом «круглый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «круглый»

КРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; кругл, кругла́, кру́гло. 1. Имеющий форму круга, шара, кольца, цилиндра; напоминающий их по форме. Круглое окно. Круглый стол.

Все значения слова «круглый»

Значение слова «вырез»

ВЫ́РЕЗ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. вы́резатьвыреза́тьвырезывать.

Все значения слова «вырез»

Синонимы к словосочетанию «круглый вырез»

Ассоциации к слову «круглый»

Ассоциации к слову «вырез»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я