Предложения со словосочетанием «квадратная голова»

На коротких, толстых шеях сидели большие квадратные головы с клювами, хищно изогнутыми и жёлтыми, и с круглыми, суровыми, тяжело глядящими глазами.
Огромная, почти квадратная голова, короткая толстая шея, непропорционально маленькие, но очень сильные ноги, линия тела скошена назад.
Его массивная квадратная голова постоянно находилась в движении, как у акулы, будто он что-то искал и никак не мог найти.
Скрестив руки, она смотрела, как их пушистые квадратные головы появляются и вновь исчезают, ясно давая понять, что в ближайшем времени не собираются выходить на сушу.
Все они свернулись калачиком под красными одеялами, их квадратные головы лежали на белых подушках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всплакнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он медленно вращал квадратной головой с антеннами.
На чёрной квадратной голове блестели голодные глаза.
Но были и другие признаки: толстая квадратная голова, сильно утолщённая шея, двухцветная кожа, серая голова – это был старый самец, и такой, какого мы никогда не видали.
Вдруг в мою квадратную голову пришла безумная мысль.
Тяжёлая квадратная голова консула, поросшая короткими, частично уже поседевшими волосами, была наклонена вперёд, как бы под тяжестью неприятных дум.
Кузнец приносит стержень с квадратной головой волка на конце и молча протягивает его мне.
По крайней мере, я сумел даже рассмотреть на потолке некоего зверя с телом змеи, чрезмерным множеством ног, парой крохотных крыльев и огромной квадратной головой.
На слегка квадратной голове торчали небольшие, круглые ушки.
Но маленькие пери – озорницы продолжали исполнять свой странный танец, важно покачивая квадратными головами, будто китайские болванчики, явно выказывая свою полную непричастность к падающему «дождю из думочек», усеявших скользкий, вощёный паркет залы.
Одни словно присели ненадолго отдохнуть после трудной дороги, другие стояли в полный рост, как-то ссутулившись или задрав покатые плечи и наклонив квадратные головы.
На кофте красуется несколько хлебных крошек, широко расставленные ноги в растоптанных туфлях словно ввинчены в пол, вечно недовольное расплывшееся лицо без следа ухода и растёкшееся по стулу тело – всё это великолепие венчает квадратная голова с химией из восьмидесятых.
Через час с хвостиком он вместе с остальными вышел из аудитории с совершенно квадратной головой.
Запись структурной формулы хлорофилла занимает целую страницу и предстаёт головастиком с плоской квадратной головой (хлорофилли) и длиннющим хвостом.
Тогда за работу!– я улыбнулась своим помощникам и склонилась над механическим человечком, с висящей на тонкой шее квадратной головой с пустотами вместо глаз.
Тот отвлекался, буркнул что-то невразумительное себе под нос и опустил квадратную голову.
Сперва на холмике показалась квадратная голова, затем голое туловище, а следом за ним ноги в тёмно-синих грязных джинсах.
Падая на землю, краем глаза я увидел, как квадратная голова монстра отлетает куда-то в сторону, а туловище с конечностями превращается в кровавые ошмётки.
Кое-как опираясь на слабые руки и, по возможности, помогая ногами, стал медленно, но верно, подбираться в квадратной голове мутанта.
На квадратной голове короткая щётка седых волос.
– Я помогу тебе, – качнула квадратной головой черепаха, – у меня есть знакомая колдунья, она что-нибудь придумает. Но и ты не теряйся!
Повертев квадратной головой, он отступил в сторону, давая пройти следовавшему за ним длинноволосому господину.
Сложенные на толстом животе руки начали подпрыгивать, квадратная голова билась о спинку кровати.
Обычно бубнящий жене телевизор теперь таращился с холодильника мёртвым экраном, как квадратная голова заснувшего с открытым глазом циклопа.
Покрутив квадратной головой, голлем вдруг увидел охотника и тяжело затопал вперёд.
Стекло неприятно громыхало и подпрыгивало на неровностях дубовой доски, действуя на нервы редких посетителей с барменом вместе, у которого была жутко квадратная голова и волевой подбородок на лоснящемся лице.
Словно маленький несмышлёный ребёнок слепил его своими руками, лишь одним быстрым движением пришлёпнув к пухлому бесформенному туловищу увесистую квадратную голову.
Два больших теннисных шарика посадили на растянутую жвачку за самые кончики, того гляди, отвалятся, и другим концом жвачки прикрепили к глазному дну квадратной головы, которое было видно и имело мерзкий цвет и вид застоявшихся соплей.
Его чёрные волосы, словно перья ворона, облепили квадратную голову, а в глазах, как двух тёмных омутах, затаилось смятение и тревога.
У человечка квадратная голова и нарисованные карандашом глаза.
Квадратная голова верзилы высунулась из комнаты, за дверью которой раздавались ужасающие вопли компьютерной зомби-игры.
По большей части на них были изображены некие хитроумные комбинации из кубических, призматических, сфероидальных и пирамидообразных контуров, изредка перемежающихся со стилизованными человеческими фигурами, имеющими квадратные головы и треугольные глаза.
Это был полный человек с небольшой сединой на висках и круглой лысиной, как будто выстриженной на его большой, какой-то квадратной голове.
Наверное, я бы поторопился, если бы знал, что он уже зашёл в наполненное дымом помещение, и словно башней танка крутит квадратной головой, выискивая за столиками и на танцполе знакомые лица.
Очень характерная внешность: невысокая плотная фигура, крупная квадратная голова, маленькие, глубоко посаженные глаза и красивый, хорошо поставленный голос.
Крупную, почти квадратную голову парня украшали тёмно-каштановые, абсолютно прямые волосы, лицо было круглым, с широко поставленными карими глазами.
Там можно по квадратным головам гладить забагованных щеночков, а если тебя не очень тошнит, то даже покататься на паровозике по очень, очень некрутым американским горкам полторы минуты.
Непомерных размеров квадратная голова сидела прямо на плечах, без видимых признаков шеи.
Это был солдат светловолосого типа, с голубыми глазами, со слегка квадратной головой и широкими скулами.
Мысли роились в лысой квадратной голове, как стая голодных наглых мух, но впереди всех неслась одна, самая важная: теперь он сможет не только рассчитаться со своими надоевшими и висевшими как дамоклов меч долгами, но и получить к долгожданным погонам подполковника хороший денежный куш!
И по этому мосту, поматывая из стороны в сторону квадратной головой, шёл на четырёх лапах матёрый громадный медведь.
Я машинально кивнул, рыцарь обеими руками снял громадный шлем, обнажив вырубленную из серого гранита квадратную голову, где между массивными надбровьями и мощными скулами узкие щели для глаз, а тяжёлый массивный подбородок начинается как будто сразу от этих щелей, хотя вроде бы и нос на месте, и гранитные губы тоже намечены именно там, где должны быть.
Крышка люка, который нас чуть было не спас, открылась, и квадратная голова первого киллера уставилась на нас маленькими как у поросёнка и такими же равнодушными глазками.
Хотя разве в этой квадратной голове может обитать ум?
Под кулаком хрястнуло, «бульдог» со стоном дёрнул квадратной головой и обеими руками схватился за нос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «квадратная голова»

  • Нельзя сказать, чтобы в этом пансионе господствовало последнее слово педагогической науки. Сам Рыхлинский был человек уже пожилой, на костылях. У него была коротко остриженная квадратная голова, с мясистыми чертами широкого лица; плечи от постоянного упора на костыли были необыкновенно широки и приподняты, отчего весь он казался квадратным и грузным. Когда же, иной раз, сидя в кресле, он протягивал вперед свои жилистые руки и, вытаращив глаза, вскрикивал сильным голосом:
  • Он совсем потонул в сизых облаках… В квадратной голове старика кипели какие-то мысли и новые решения.
  • Эта работа завлекала его все больше и больше, и поэтому мрачные мысли о непригодности к житейской борьбе, о «червяке, пресмыкающемся в пыли», и о «фурштате» давно уже незаметно улетучились из квадратной головы ветерана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «квадратный»

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Афоризмы русских писателей со словом «голова»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «квадратный»

КВАДРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий форму квадрата. Квадратный стол.

Все значения слова «квадратный»

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Синонимы к словосочетанию «квадратная голова»

Ассоциации к слову «квадратный»

Ассоциации к слову «голова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я