Предложения со словосочетанием «кашемировая шаль»

Она была задрапирована в индийскую кашемировую шаль, которая только подчёркивала её безукоризненную фигуру.
С головы до пят невеста укутана в вышитое золотой нитью тонкое покрывало, у ног её постелен молитвенный коврик в виде квадратной кашемировой шали, тоже расшитой золотой нитью и настоящим жемчугом.
В спешке она только накинула на обнажённые плечи кашемировую шаль и куталась в неё так искусно, что под этим покровом вырисовывалась вся её статная фигура.
Она надела изящное кремовое платье с высоким воротом, а на плечи накинула тёмно-синюю кашемировую шаль.
Она скоро появилась в своей лучшей красной тунике, поверх которой задрапировалась в алую кашемировую шаль – ту самую, в которой она всегда танцевала свои революционные танцы, в частности „Марсельезу“…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аварцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-под чёрного пальто выглядывала оливково-зеленая кашемировая шаль.
Внутри оказалась кашемировая шаль, увидев которую, все ахнули от восхищения.
После кадрили юноша с заботливостью влюблённого укутал плечи девушки кашемировой шалью и усадил её так, чтобы её не продуло ветром.
Она привезла мне необходимые вещи – минеральную воду и свою тёплую кашемировую шаль, в которую я неизменно куталась потом во время прогулок: смена сезонов застигла меня в больнице, и, несмотря на солнечную погоду, всё чаще налетал порывами прохладный ветер.
Мать или сёстры жениха преподносили невесте кольцо с бриллиантом, большую кашемировую шаль, объёмистые блюда с особыми свадебными сластями «нокли», а также помадкой.
На её тёмный шёлковый халат была наброшена мягкая кашемировая шаль.
И на плечи была накинута кашемировая шаль с большими цветами.
Целые сундуки восхитительных украшений, вышивок, кистей и бахромы из массивной золотой и серебряной канители, драгоценные снадобья и душистые травы, изысканные филигранные безделицы, подлинные чудеса резьбы по кости, сандалу и янтарю, усыпанные каменьями ятаганы, сверкавшие «алмазами и перлами», парадные турецкие сабли, тюки кашемировых шалей, китайского шёлка, индийского муслина, кисеи и тому подобного заполняли каждый дюйм пространства от пола до потолка, оставляя свободным лишь узкий проход от двери к прилавку и ещё более узкую тропку к жилым комнатам в глубине.
От кашемировой шали веяло домом, уютом, благополучием.
На ней были обычные узкие джинсы, дорогая белая кашемировая шаль и неброские украшения, что придавало ей шикарный непринуждённый (и, возможно, французский) вид.
Чёрная кашемировая шаль завершала наряд.
Он кланяется и передаёт отцу кашемировую шаль цвета слоновой кости.
Нынешняя мода только добавляла ей костлявости, хотя она и пыталась прятать худые руки под дорогой кашемировой шалью.
Из чьих ушей вынуты серёжки, с чьей шеи сорвано монисто, у кого отнята роскошная кашемировая шаль?..
Волосы рассыпаны по подлокотнику канапе, тёплая кашемировая шаль прикрывает плечи.
Правда, шляпку я выбрала сама, хотела взять ещё красивую кашемировую шаль как раз под цвет шляпки, но агент 013 отобрал её у меня, взамен всучив невзрачную толстенную пелерину на меху.
Встав, она дрожащими руками закрыла высокие стеклянные двери, выходившие в сад её брентвудского дома, и подняла кашемировую шаль цвета кофе с молоком, лежавшую в изножье кровати.
Её покатые плечи туго обтягивала пёстрая кашемировая шаль.
Мама не могла похвастаться большим гардеробом, однако она никогда не ругалась, если девочка часами крутилась возле зеркала, обернувшись в длинную кашемировую шаль или накидывала на плечи единственную выходную накидку матери и прохаживалась по комнатам, путаясь в её длинной поле.
Парень обрадовался, и на другой день чинная старушка в кашемировой шали робко кланялась у порога. Семья оказалась хорошая, рабочая.
Она почти не бывала в больнице и приходила туда, только чтобы поделиться рассказами о поклонниках и поцелуях, похвастаться подарками от ухажёров: мягкими кожаными перчатками, шёлковыми чулками, кашемировой шалью масляно-желтого цвета.
Золотистая кашемировая шаль с красным орнаментом и длинными кистями – подарок мужа – красиво драпирует её плечи и руки.
Кое-что покупали у контрабандистов, китайскую дрель, кашемировую шаль супружнице, ну и спирт в банчках, хозяину утешение.
Передо мной – красивая молодая женщина с усталым грустным лицом и маленькая сухонькая старушка в чёрной стёганой безрукавке и коричневой кашемировой шали.
Быстро огляделась по сторонам, накинула редингот, набросила на голову кашемировую шаль, тихонько отворила входную дверь и сбежала по ступенькам.
На сиденье лежала кашемировая шаль.
Составительница биографий знаменитостей зябко куталась в просторную кашемировую шаль, наброшенную поверх изящного пеньюара, и выглядела для столь позднего часа весьма неплохо.
Мама, выходя из дому, накинула на плечи лёгкую кашемировую шаль.
Он смотрел на выставленные в лавках кашемировые шали, кружева и подвески из драгоценных камней, воображая, что они драпируют её стан, украшают корсаж, огнями сверкают в её чёрных волосах.
Когда они вышли из кафе, у входа увидели толстую женщину в накинутой на плечи кашемировой шали. Женщина продавала пышные георгины.
По вечерам она переодевалась в чёрный шёлк, куталась в белую кашемировую шаль и вдевала в уши длинные затейливые серёжки в виде корзинок с цветами, усыпанные мелким речным жемчугом.
– С её плеч на пол упала большая кашемировая шаль, и она за несколько секунд освободилась от своего платья, которое было заранее расстёгнуто на спине.
Его порывы заставляли ёжиться и кутаться в тёплую кашемировую шаль.
Они принесли в подарок подруге роскошную кашемировую шаль, а, вместо цветов, какой-то странный крупный орех.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кашемировая шаль»

  • Казалось, что природа сделала непростительную ошибку, определив ей носить темно-коричневый по будням капот с мелкими оборками и красную кашемировую шаль в день светлого воскресенья и своих именин, тогда как ей более всего шли бы драгунские усы и длинные ботфорты.
  • Тут до самых, невысоких, впрочем, сводов развешаны персидские ковры, закавказские шелковые ткани, роскошные бухарские халаты, кашемировые шали, разложены екатеринбургские работы из малахита, из топазов, аквамаринов, аметистов, бронза, хрусталь, мраморные изваяния.
  • Следом за ней вошла высокая, стройная, статная женщина, с ног до головы во всем черном, покрыта была она черною же, но дорогою кашемировою шалью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кашемировый»

Значение слова «шаль»

  • ШАЛЬ1, -и, ж. Большой тканый или вязаный платок.

    ШАЛЬ2, -и, ж. Устар. и обл. Безрассудство, дурь, блажь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кашемировый»

КАШЕМИ́РОВЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кашемира. Кашемировый платок. Кашемировое платье.

Все значения слова «кашемировый»

Значение слова «шаль»

ШАЛЬ1, -и, ж. Большой тканый или вязаный платок.

ШАЛЬ2, -и, ж. Устар. и обл. Безрассудство, дурь, блажь.

Все значения слова «шаль»

Синонимы к словосочетанию «кашемировая шаль»

Ассоциации к слову «шаль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я