Предложения со словосочетанием «качество передачи»

Одним из важнейших условий формирования у компании гибкости и способности быстро меняться является скорость и качество передачи информации внутри компании.
Таким образом, LLC-уровень умеет передавать данные либо с помощью датаграмм, либо с использованием процедур с обеспечением качества передачи.
Да и качество передачи связи на линии соприкосновения сам знаешь какое.
Среди важнейших преимуществ данного стандарта можно отметить высокое цифровое качество передачи речи, шифрацию всей передаваемой информации, делающую невозможным несанкционированное прослушивание радиоэфира, автоматический роуминг, т. е. использование сети другого оператора, при котором вызовы абонента (пользователя услуг связи) тарифицируются в сети оператора, предоставляющего ему услуги связи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мракобеска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Процессы передачи и обработки информации целесообразно вести при дискретном характере их представления, так как цифровые методы обеспечивают меньшую зависимость качества передачи от расстояния между пользователями, большую гибкость и простоту организации обмена информацией, значительно большую точность и помехоустойчивость, простоту управления и лёгкость автоматизации.
Знаете ли вы, как сильно влияет утомлённость мозга на качество передачи сканируемых программ?
Есть ли у аппарата прожектора, он не знал, искать их означало потерять время, поэтому пришлось напрячь зрение и надеяться на качество передачи изображений системой обзора.
Когда появилось кабельное, его главной функцией было улучшение качества передачи.
Во-вторых, такие системы имеют низкую потерю сигнала и шумность, что обеспечивает хорошее качество передачи данных.
Соответственно, нет качества передачи информации к мышечным волокнам для их целостного сокращения и исполнения действий.
Кроме того, на некоторых ноутбуках можно встретить разъём mini DisplayPort (и просто DisplayPort – на стационарных компьютерах) – он поддерживает исключительно высокое качество передачи цифрового изображения, разрешение существенно превосходит все образовательные нужды. DisplayPort совместим только сам с собой, подключение к проектору и смарт-доскам ноутбуков, оснащённых лишь этим разъёмом, крайне затруднительно (лишь через дорогие переходники-конвертеры).
Обрабатывающие предприятия в качестве одного из ключевых требований к системе связи декларируют обеспечение высокого качества передачи речи в шумных помещениях.
Поэтому одним из способов повысить качество передачи по плохой линии является отказ от сжатия данных, – чтобы ошибка повредила как можно меньшее число пикселов.
Блок позволяет выставить свою антенну, чтобы улучшить качество передачи волн для уяснения поставленной цели.
Он некоторое время успешно занимался разработками в области ускорения качества передачи цифровых данных в нейросетях андроидов.
Одна из коммерческих компаний, чьи коммуникации проходили по тоннелю, была недовольна качеством передачи сигнала.
Изображение было немного расплывчатым – на качестве передачи сказывались бесчисленные защиты, силовые поля и кодирование.
Мы размениваем свежесть впечатления на мастерство сложения слов и качество передачи чувства.
– Так вот, возвращаясь к качеству передачи души… Лучше показать это вам наглядно.
После случившегося полгода назад происшествия антимузы могли сами заходить в управление и самостоятельно забирать поручения, но также в качестве передачи документов можно было использовать наставника.
Голос, озвучивающий её, не шёл ни в какое сравнение ни с одним из современных голосовых помощников по качеству передачи интонации и эмоциональной окраске.
Сепаратистские телеканалы, помимо дурного качества передач, скропанных на коленке, но тем не менее пользовавшихся безусловной популярностью у народа, отличались ещё и тем, что огромное количество эфирного времени было отведено художественным фильмам.
Сейчас важно не качество передачи видеоданных, а кое-что другое.
Также с помощью сфер можно обогревать воду, помещения, ещё они выступают в качестве передачи картинки из другого места, снимая всё, что происходит в настоящее время.
Да и качество передач оставляло желать лучшего.
Это мы не в какой-то там онлайн проникли с пиксельными картинками и звуком с качеством как из унитаза, ну всмысле, качество то может быть нормальное, но имею ввиду качество передачи реальных ощущений, которые обеспечиваются картинкой и звуком.
Казалось, проницаемость перекрытий позволяла звукам беспрепятственно проникать в офис, без потери качества передачи.
Если же говорить о сетевом общении с абстрактными людьми (любыми, кто захочет пообщаться вдруг) – всё это на 8 порядков ухудшает качество передачи.
Как известно, качество передачи информации с помощью обычных радиоволн снижается, по мере удаления от объекта.
Под этими понятиями подразумевается восприятие, переработка и качество передачи информации.
Качество передачи речи очень плохое, сплошной хрип и треск.
Нам легче представить, этот век, и предыдущий, не только потому, что больше материалов до нас дошло, но качество передачи информации изменилось.

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «передача»

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «передача»

ПЕРЕДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. передатьпередавать. Передача приказа. Передача телефонограммы. Передача знаний и опыта. Передача оперы.

Все значения слова «передача»

Синонимы к слову «качество»

Синонимы к слову «передача»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «передача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я