Предложения со словосочетанием «качество лечения»

Врачи, не удовлетворённые качеством лечения больных методами современной медицины, обращаются к знаниям, накопленным предыдущими поколениями лекарей.
Этот огромный потенциал, позволяющий существенно улучшить качество лечения, в наших лечебно-профилактических учреждениях не учитывается.
Последнее время набирает популярность арт-терапия, в качестве лечения предлагающая зарисовать те мысли и эмоции, которые волнуют человека, но о которых ему трудно говорить.
Здесь впервые в отечественной литературе освещается то, что сам больной (или его родственник) может сделать для улучшения качества лечения, уже находясь на больничной койке, что зависит от него на пути скорейшего выздоровления.
В качестве лечения применяются следующие группы препаратов: тиреостатики, b-адреноблокаторы, глюкокортикоиды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насасывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Политика финансирования здравоохранения не создаёт у врачей стимулов к освоению сложных и энергоёмких методов психоаналитической психотерапии – в государственной бюджетной медицине на повышение качества лечения больных по-прежнему нет социального заказа, а развивающаяся частная медицина предпочитает использовать менее энергоёмкие, но также и менее эффективные, не требующие длительного обучения методы суггестивной психотерапии.
Качество лечения страдает и оттого, что врачи тратят на одного пациента меньше времени.
Имеются многочисленные данные об эффективности диетотерапии и физической активности в качестве лечения сахарного диабета 2 типа.
Очевидно, в медицине качество лечения должно быть на первом месте, и мы можем применять этот принцип в каждом отдельном случае.
Во-вторых, я хочу побудить вас использовать представленные в этой книге техники в профилактических целях, а не только в качестве лечения депрессии и выгорания.
Магическое же занимает считаные минуты, ну или дни, если случай особенно сложный, но и качество лечения среднее.
Их задача – собирать и распределять деньги, участвовать в обеспечении качества лечения и заботиться о достаточных возможностях для лечения.
Специализированность медицинской помощи является при этом основной гарантией высокого качества лечения.
– Нюхайте поменьше, – посоветовал заинтересованный в качестве лечения пациент.
Что вы скажите о враче, который утверждает: «обычная простуда передаётся злыми духами, что эти духи вылетают из человека, когда он чихает, могут передаваться от одного человека к другому путём вдыхания или физического контакта» и предложит вам в качестве лечения дурно пахнущий напиток, который он сварил из высушенных трав.
Солдаты возвращались с поля битвы под таким впечатлением от всего увиденного, что их состояние описывалось как «психический невроз», а врачи в качестве лечения предписывали командирам: «Займите их чем-нибудь».
Здесь и открытие новых специализированных отделений, где повышение качества лечения обычно сочетается с сокращением его продолжительности.
Автор этой книги не даёт медицинских советов и ни прямым, ни косвенным образом не предписывает применение того или иного метода в качестве лечения физических, эмоциональных или медицинских проблем без консультации лечащего врача.
Я бы даже взял на себя смелость утверждать, что в ряде случаев высокая популярность курорта снижает качество лечения.
Если курорт малоизвестный, это не значит, что качество лечения там низкое.
Если лечебный курорт малопосещаемый, он или слабо рекламируется, либо слабый с точки зрения качества лечения.
Женщина считала его причиной «ментальные блокировки» и в качестве лечения практиковала разговоры в агрессивной манере (это её авторская методика).
Волки думали, он проверяет качество лечения.
Этот показатель используется для оценки качества лечения диабета за предшествующий период.
Он не придал этому значения, а в качестве лечения прибегал к помощи лекарств.
Терапевты рекомендуют переживание потока в качестве лечения хронических болей при ревматическом артрите.
Так, сейчас появились различные подвиды микроорганизмов, вызывающие нетипичные или стёртые формы заболеваний, вследствие чего затрудняется своевременная диагностика, что в итоге ухудшает качество лечения и увеличивает промежуток времени, в течение которого больной не знает о своей болезни и продолжает оставаться источником заражения для здоровых людей.
Им в качестве лечения предлагалась омолаживающая сыворотка, которая должна была не только омолодить их, но исцелить от недугов.
В качестве лечения можно также применять цефепим в/в 1—2 г 2 раза в сутки или цефоперазон 2—4 г 2 раза в сутки в сочетании с амикацином (15 мг/кг) 1 раз в сутки.
Не надо думать, что качество лечения определяется количеством назначенных препаратов.
Состояние здравоохранения (снижение внимания к профилактике заболеваний и ухудшение качества лечения).
А если вдруг решитесь пойти, к примеру, на массаж в разнообразные частные салоны, то это вам обойдётся значительно дешевле, но при этом качество лечения вряд ли порадует.
Строгая врачиха – мать одной из подруг сестры, дежурившая в это время, поставила диагноз «узловатая эритема» ― последствие перенесённой фолликулярной ангины, и назначила в качестве лечения аспирин по одному грамму в день.
Нет, не той, которую покупают в аптеке в качестве лечения запоров.
Кому то, курс помог предотвратить хирургическое вмешательство в качестве лечения опущения органов таза.
Нужно применять в качестве лечения безопасную заменяющую терапию вплоть до окончания беременности, а также в период кормления грудью.
Информация о существовании структур, которые работают над изменением законов, касающихся психического здоровья и улучшением качества лечения, а также финансируют соответствующие исследования, вселила в меня надежду.
Большие расходы – это не обязательно высокое качество лечения.
После этого многие врачи стали выписывать этот гормон в качестве лечения больных аутизмом.
Есть предложения по поводу улучшения качества лечения?
Женщины уже не первый раз были в этом санатории, знали весь персонал и гарантировали высокое качество лечения и обслуживания при невысоких затратах.
Показания к назначению анализа: краткосрочный контроль за качеством лечения больных сахарным диабетом, обследование беременных женщин (при подозрении или риске скрытого диабета).
Считается, это снижение произошло за счёт улучшения качества лечения, но не вследствие падения заболеваемости инсультом [149].

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «качество лечения»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я