Предложения со словосочетанием «качество внимания»

Способ тренировки такого качества внимания называется медитацией осознанности.
Смысл развития высокого качества внимания в том, чтобы сделать возможным прозрение в сущность сознания.
Страдают качество внимания и уровень понимания у слушателей.
В тот момент мы видим, как качество внимания смещается от эго к эко, от «себя» к «нам», то есть когда открываются более глубокие характеристики поля и активизируется генеративное (созидательное) социальное поле.
Тревожность уменьшает объём рабочей памяти и способность переключаться между задачами, а также снижает качество внимания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уписанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это качество внимания должно быть другое, это сила внимания должна быть другая, а для этого должно измениться вещество внимания.
Увеличение силы сознания означает улучшение качества внимания и периферийного осознавания. Это меняет взаимодействие между ними несколькими важными способами.
Мы изменяем качество внимания, берём фонарик и светим в слепые пятна, которые есть у человека.
Но заметить их может только тот, чьи достоинства и моральная сила, чистота помыслов и величие замыслов соответствуют необходимому для подобного видения качеству внимания.
Ведь никто не сможет пройти по твоим следам, и ты переправляешься в русло нового себя, на другой берег себя – всегда в одиночку, всегда сам, всегда уповая только на свои способности сохранять качество внимания, которое сродни потоку изменений форм летящего облака на закате.
Среди основных свойств внимания (сосредоточенность, устойчивость, колебание, переключение, распределение, объём) для обоих участников сеанса суггестии крайне важны два качества внимания: сосредоточенность и устойчивость.
Рост качеств внимания и восприятия.
Для сравнения, некоторые духовные традиции фокусируются на подобном качестве внимания только во время особенной деятельности, такой как формальная медитация, иногда также предполагается физическое отделение от обычной жизни.
Если человек сможет полноценно задействовать ресурсы своего тела, то проявится совершенно новое качество внимания, заключающееся в его необыкновенном объёме и глубине.
Сейчас на деловые качества внимания не обращают.
При должном качестве внимания и его количестве, направленном на тебя, рядом с тобой образуются ореолы.
Не то, чтобы её помучивало любопытство, что собирается написать своим драгоценным подружкам рыжая, просто можно ведь отвлекаться, не утрачивая качества внимания.
Это могут быть абстрактные упражнения на фокусировку, которые повышают качество внимания как такового, за какое бы дело человек не взялся, например, классическая тратака – длительное созерцание одной точки.
Не жалейте по пятнадцать минут на создание и снятие самой рабочей настройки, – это окупится сторицей при повышении качества внимания в рабочий период.
Таким образом, при эмоциональном общении с внешним миром важнейшее значение имеет качество внимания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество внимания»

  • Амалия Ивановна, прошу вас покорнейше, в качестве хозяйки квартиры, обратить внимание на мой последующий разговор с Софьей Ивановной.
  • К тому же с некоторого времени он в качестве средства, отвлекающего от неприятных впечатлений, привык читать купленные в Париже книги, которые, сосредоточивая внимание на играх чувственности, легко прекращали бесплодную и утомительную суету мелких мыслей.
  • Нет, нет у ней любви к Штольцу, решала она, и быть не может! Она любила Обломова, и любовь эта умерла, цвет жизни увял навсегда! У ней только дружба к Штольцу, основанная на его блистательных качествах, потом на дружбе его к ней, на внимании, на доверии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к слову «качество»

Синонимы к слову «внимание»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я