Предложения со словосочетанием «качество активов»

У бедных народов дети служат главной страховкой обеспечения старости родителей, т. е. выступают в качестве актива по сохранению богатства.
Балансовая ведомость вырастет по двум параметрам, поскольку вырастут задолженности и приток денег, которые поступили в компанию в качестве активов.
Назовите ещё какие-нибудь статьи, которые могут фигурировать в балансе компании в качестве активов.
Укажите, что из нижеперечисленного можно показать в балансе компании в качестве активов. Объясните свой выбор.
Когда покупаются все активы цели, цель становится фактически оболочкой корпорации, в которой содержатся лишь деньги или ценные бумаги, полученные в качестве активов от приобретения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кровопускательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При аудите финансовых вложений аудитор должен обратить внимание на то, каким образом признаются суммовые разницы по операциям приобретения финансовых вложений: либо по их первоначальной стоимости до принятия финансовых вложений к бухгалтерскому учёту в качестве актива, либо на всю сумму в качестве операционных расходов.
В качестве активов используют валюту, акции, индексы, облигации, драгметаллы, криптовалюту, нефть и др.
С помощью этой информации и результатов пройдённых тестов вы сможете установить цели и составить план по улучшению качества активов и уменьшению рисков развития патологий.
Для обеспечения условий для устойчивого и качественного роста банковской системы необходимо в первую очередь обеспечить сокращения уровня проблемной задолженности, как основного показателя качество активов.
Учитывая, что ваша фирма могла бы претендовать на кредит и на счёте фирмы уже давно была бы круглая сумма в качестве активов.
У тебя, конечно, получается какой-то показатель к активам, но всё зависит от качества активов.
Это определяет совершенно иные критерии качества актива и риски участников торговли, чем на продуктовом рынке.
Такое допущение оправдано тем, что, во–первых, позволяет исследовать инвестиционные качества активов, в частности доходность и риск, с помощью эффективного инструмента теории вероятностей.
Замена квазистационарного процесса на стационарный позволяет исследовать инвестиционные качества активов методами теории вероятностей без привлечения излишне сложного математического аппарата.
Чем выше рейтинг качества активов банка, тем реже он будет проверяться федеральными банковскими агентствами.
У организации есть записи (историческая информация) от всех предыдуших проектов, которые включают в себя пакеты работ, стоимость каждого пакета работ, и какие риски не были выявлены (сейчас относится к руководству PMBOK в качестве активов процесса организации).
Затем начинали реструктуризацию, вложения в новые мощности, чтобы улучшать качество актива, сделать его привлекательным для рынка.
Необходимо выявить количество и качество активов, принадлежащих должнику.
К ним относятся расходы, не порождающие определённых доходов в будущем, или расходы, которые не могут быть признаны в качестве активов либо приращения имущества в балансе организации.
В противном случае они являются не чем иным, как потенциальными убытками либо текущими эксплуатационными расходами, и потому не должны классифицироваться в качестве активов.
Данные задачи радикального сокращения расходов на ведение банковского бизнеса и одновременного коренного повышения производительности банковского персонала с учётом требований обеспечения качества активов при безусловном соблюдении ликвидности банковского бизнеса может достигнуто только на основе глубокой трансформации бизнес-модели банка для эффективной адаптации к новой экосреде под названием «цифровая экономика».
Уяснив в целом, какие проблемы развития российской экономики теснейшим образом сопряжены с вопросами управления активами предприятий, компаний и территорий, уместно было бы побольше и поподробнее узнать о содержании понятия активов, об их месте в экономической деятельности, о свойствах и качествах активов, о видах, формах и классификации активов, о предмете и субъектах управления активами, о других важных аспектах, рассматриваемой нами, сферы экономической практики.
Так что жильё человека – это самый что ни на есть настоящий актив, постоянно растущий в цене, экономящий владельцу деньги на аренде и в случае необходимости могущий выступить в качестве актива, генерирующего пассивные доходы!
В качестве активов казны рассматриваются: интеллектуальный капитал, объекты и капитал духа.

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «актив»

  • АКТИ́В1, -а, м. Наиболее деятельная часть какой-л. организации, коллектива. Профсоюзный актив.

    АКТИ́В2, -а, м. Часть баланса предприятия, учреждения и т. п., включающая все виды материальных ценностей (денежные средства и товары, долговые обязательства); противоп. пассив (бухг.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВ

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «актив»

АКТИ́В1, -а, м. Наиболее деятельная часть какой-л. организации, коллектива. Профсоюзный актив.

АКТИ́В2, -а, м. Часть баланса предприятия, учреждения и т. п., включающая все виды материальных ценностей (денежные средства и товары, долговые обязательства); противоп. пассив (бухг.).

Все значения слова «актив»

Синонимы к слову «качество»

Синонимы к слову «актив»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «актив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я