Предложения со словосочетанием «качественный характер»

Качественный характер изменения nv в зависимости от вида регулировки показан на рисунке 3.
Кривая достаточно условна и определяет исключительно качественный характер состояния ребёнка.
Фактически на рисунке 1.2 наглядно представлен качественный характер большинства типологических групп отклоняющегося развития, описание которых представлено в главе 7.
Кадровые риски качественного характера – проявляютсявформе финансовых и репутационных потерь в результате недостаточной квалификации или ответственности сотрудников.
Военная слабость государства и экономическая отсталость страны побудили его к проведению отдельных преобразований качественного характера в сферах военной, экономической и образовательной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ареология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если в первые годы под борьбой с нехваткой денег в основном подразумевался поиск работы с более высоким доходом, то в последующие годы стало приходить понимание, что только осознанный подход к управлению личными финансами позволит решить данную проблему, потому что фундаментальные изменения в финансовой сфере носят качественный характер, а не количественный.
Основными недостатками метода наблюдения считают: высокий субъективизм при сборе данных, привнесённый наблюдателем (эффекты ореола, контраста, снисходительности, моделирования и др.) и наблюдаемыми (эффект присутствия наблюдателя и др.); преимущественно качественный характер выводов наблюдения; относительная ограниченность в обобщении результатов исследования.
Стоит лишь изменить содержание умысла (виновный имел умысел на причинение тяжких телесных повреждений), как то же самое последствие приобретает качественный характер.
Идеомоторная индикация подсознательная– подсознательная мышечная реакция человека на информацию, имеющую элементарный качественный характер (индикация истинности или ложности какого-либо предположения).
Законы экономической теории, при прочих равных условиях, имеют чисто качественный характер и указывают только направление, в котором каждое из этих событий изменит покупательную способность денег, а также сообщают, что воздействие сказывается постепенно, так что пройдёт какое-то время до полного выявления эффекта.
Объектом социалистической политической экономии являются производственные отношения, и она в основном занимается качественным характером социалистической экономики.
И между ними есть не просто некоторая небольшая разница, а часто – принципиальное различие качественного характера.
Следует отметить, что приведённые цифры имеют качественный характер, и будут отличаться для конкретных летательных аппаратов и видов птиц, тем не менее, они отражают некоторые общие закономерности.
При том, что если изменения – это процессы по большей части количественного роста, будь то положительного или отрицательного свойства; то перемены выступают скорее результатами этих изменений, уже качественного характера, обуславливающие восприятия и представления, образы и смыслы.
Следовательно, подчёркивают специалисты упомянутых учреждений, необходимо оценивать уровни банковских рисков в терминах их значимостидля конкретных коммерческих банков (кстати сказать, только тогда уместно использование определений качественного характера, относящихся к оценкам уровней банковских рисков).
Хотя чаще всего обращают внимание на финансовые цели, всесторонний анализ целей конкурента, как правило, должен охватывать многие другие факторы качественного характера.
Обсуждая влияние изменений в предметном мире на перспективы человечества, теоретики дружно признают их принципиально качественный характер.
Инженеры видели перед собой не только технику, но и работающего при ней человека, легко выходили за рамки оперирования количественными сведениями о производстве, труде, человеке и оперировали соображениями качественного характера, обнаруживали то, что называется комплексным подходом к рассматриваемым вопросам.
Свидетельские показания – единственный источник доказательств, к которому предъявлялись и предъявляются повышенные требования качественного характера.
Лекановой, при исследовании почерковых объектов, состоящих из двух и трёх достаточно информативных слов (значимых), следует руководствоваться традиционной методикой, отражающей качественный характер исследования.
Правда, выступая с позиции «единой тюркской нации», концепция тюркизма отрицала качественный характер этнических различий между отдельными тюркскими народами – турками-османами, узбеками, казахами, татарами, азербайджанцами и т.д., считая их единой национальной общностью.
При этом психические процессы отражают динамику, свойства личности придают их течению качественный характер.
Или здесь присутствует некая более тесная связь между достоверностью получаемого знания и соотношением многообразия качественного характера воспринимаемого нейронной средой человека объекта и просто обычного числа задействованных в таком взаимодействии чувств одного и того же человека?
Несмотря на большое количество работ по геологическому прогнозу (Крейтер, 1960; Константинов, 1979; Овчинников, 1992 и др.), разработанные и применяемые методы прогноза имеют в основном качественный характер.
Всекультурное развитие глухого ребёнка будет протекать по иному руслу, чем нормального; не только количественная значимость дефекта различна для обоих планов развития, но, что самое главное, качественный характер развития в обоих планах будет существенно различным.
Дело просто в том, что различение двух типов влечений, каковое носило до сих пор качественный характер, надо проводить по-другому, а именно топографически.
Другие поля матрицы отражали качественный характер параметров, например, гемоглобин, гематокрит, эритроциты, тромбоциты, заболевание, и так далее.
Как мы уже отмечали, эффект от социального управления носит качественный характер, и его трудно измерить.
Хотя интерпретация результатов носила преимущественно качественный характер, те эксперименты подсказали нам ряд важных особенностей экспериментальной ситуации.
Прежде всего, заметим, что этот закономерность имеет качественный характер и отражает общие тенденции.
Появляется геологическая документация. Рекомендации и выводы носят качественный характер.
У древних греков было два слова для времени: хронос – касается хронологической последовательности, или времени прошедшего и всё пожирающего (имеет количественный характер); кайрос – неуловимый миг удачи, который всегда наступает неожиданно, и поэтому им очень трудно воспользоваться (имеет качественный характер).
Подобные, синхронно проявляющиеся в разных социогуманитарных дисциплинах, тенденции имеют общий знаменатель – стремление количественно оценить социальные и психологические характеристики общества, которые традиционно носили качественный характер, а также акцентировать для власти и общественного сознания их значимость в наиболее убедительной форме – в виде количественно зафиксированных тенденций.

Значение слова «качественный»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качественный»

КА́ЧЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к качество (в 1 знач.). Средние качественные показатели. Качественные различия между предметами.

Все значения слова «качественный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «качественный характер»

Ассоциации к слову «качественный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я