Предложения со словосочетанием «кататься на роликах»

И, конечно, все эти весёлые знакомые умели кататься на роликах.
Например, если он научится кататься на роликах или скейтборде, его зауважают и будут с ним дружить ребята, которые сейчас его не замечают.
Летом катались на роликах, зимой – на лыжах, а в сентябрьские погожие деньки просто гуляли по аллеям.
Лет в 12 у меня был период, когда я начала кататься на роликах, училась делать трюки, но в среде экстремального спорта так же не было культуры здоровья.
– Да, кстати, мой папа может подвезти нас в пятницу на ту вечеринку, где мы будем кататься на роликах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сыпнотифозный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За такой короткий срок научиться так кататься на роликах дано не каждому.
Ну действительно, трудно представить, что дома она с увлечением режется в компьютерные игры или катается на роликах где-нибудь в центре города.
На площадке дети катаются на роликах.
Можно кататься на роликах и велосипедах.
Дочь взахлёб рассказывала, как они с подружкой катались на роликах и как она научилась делать разные трюки не только на роликах, но и на скейтборде.
Звал кататься на роликах, охотно откликался на просьбы и всегда был рад видеть…
Но даже если вы так и не пойдёте кататься на роликах, тот факт, что вы могли бы и вас там ждут, уже дарит ощущение радости.
Грудой камней лежал бывший скейтинг-ринк, где раньше, как объяснила мама, нарядные люди катались на роликах.
Важный малыш, пыхтя, тащил за собой сине-оранжевый паровоз, подростки катались на роликах и скейтбордах.
Племянник обожал кататься на роликах, так что моей главной целью было не терять его из виду.
По дорожкам прогуливались мамочки с колясками, дети постарше катались на роликах и скейтах, влюблённые парочки миловались на лавочках возле маленького пруда.
Он же даёт мне всё того, чего так не хватает: настроение, веселье, дружбу, видел как он меня поднимал и помогал учится кататься на роликах, это классно!
У неё от дома была аллея – парк, где катались на роликах, на лыжах зимой и велосипедах.
– Хорошо, что я вас встретил, я ещё приду, научу кататься на роликах.
Вместе катались на роликах, ходили в кино, посещали профессиональные выставки, семинары, вечерами по пятницам или в ночь с субботы на воскресенье ездили в модные ночные клубы, где нужно было проходить фейс-контроль или же бронировать стол – иначе девушек могли и не пропустить.
Молодые люди, которые до этого с насмешкой отнеслись к пожилой женщине, вдруг начали делиться тем, как родители их учили кататься на роликах.
Душа захотела повтора – а это значит, что мы вновь отправляемся кататься на роликах. Да и место нашлось самое подходящее – прямо возле областной администрации.
– Опять поедешь кататься на роликах? – спросил отец.
– Папа! – удивился малыш. – Ты что – тоже собрался кататься на роликах?
Ничего из увиденного не вызвало у него подозрения: как и всегда, у банка было припарковано несколько автомобилей разных марок, по тротуару шли своей дорогой задумчивые прохожие, пара мальчишек гоняли мяч у противоположного дома, а по бордюру, оттачивая своё мастерство, каталось на роликах несколько молодых ребят: два парня и девушка с крашеными ярко-рыжими волосами.
– Ладно. Ты когда-нибудь катался на роликах или на коньках?
Она называла ресторан «Наскекин», там катались на роликах.
ЛИЗА. Ну, ладно, я побежала кататься на роликах. Когда вернусь, послушаю, что у вас получилось. Пока!
– Значит, следующий уик-энд у тебя тоже занят? Жаль, мы с друзьями едем за город кататься на роликах.
Мы спустились к озеру, и медленным прогулочным шагом пошли по дороге, уступая дорогу любителям кататься на роликах и велосипедистам.
Может, вам нравится кататься на роликах или на коньках?
Возможно, этот страх повлиял и на другие сферы жизни, не связанные с высотой напрямую, но связанные с падениями, так как я боюсь кататься на роликах, коньках, не люблю аттракционы и вообще избегаю всех занятий и мест, где есть большая вероятность падения.
По гладким дорожкам катаются на роликах люди, делают пробежки, ходят за ручки или в обнимочку.
Чего только нет на наших озёрах: велосипедная дорожка вокруг, где постоянно катаются на роликах и велосипедах, и регата, где проходят соревнования гребцов и триатлонистов, и платный пляж с мелким белым песочком, туалетом, лежаками и переодевалками.. и, разумеется, дикие пляжи, облюбованный любителями халявы и шашлыков, сизый дым расстилается по всему периметру.
На деревянном помосте вдоль берега катались на роликах и тусовались породистые краснощёкие подростки.
– Но завтра, обещаю, пойдём вместе в кино, поужинаем, отправимся в парк кататься на роликах, всё что хочешь, но только не сегодня, прости.
На площади каталась на роликах влюблённая парочка.
Мы их как будто держали про запас, до лучших времён, как идеальную картинку: папа учит дочь кататься на роликах, мама вместе с ней раскатывает тесто для пирога.
В парке молодёжь катается на роликах, сигвеях, велосипедах.
Проезжая мимо парка, две девочки катались на роликах и выглядели очень счастливыми.
К следующему лету там можно было не просто кататься на роликах, а ещё и танцевать на них под музыку своей любимой группы.
Зато сейчас, пока три её сёстры катались на роликах в столовой, её восхитительная мама принадлежала ей одной.
Ухаживать за мной он начал в середине десятого класса – завалился к нам домой, встал в дверном проёме и ждал меня, чтобы позвать кататься на роликах.
Людей было немного, только какие-то парочки катались на роликах по набережной, а я присел на скамейку с видом на порт и мягкий оранжево-розовый закат над ним, открыл запотевшую бутылку и сделал вожделенный глоток.
В хорошую погоду вокруг него каталось на роликах юное население, школьная программа которого уже не была устремлена в коммунистическое завтра.
По бетонному корту катались на роликах семеро детей китайца-повара.
Внимательно оглядевшись по сторонам и даже выйдя на середину просторной заасфальтированной дорожки, по которой увлечённо каталась на роликах пара подростков, я, нахохлившись, приподнял воротник куртки и полез в карман за телефоном.
Он мастерски катался на роликах и привлекал этим молоденьких девушек.

Значение слова «кататься»

  • КАТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. То же, что катиться (в 1 знач.), с той разницей, что кататься означает движение, повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАТАТЬСЯ

Значение слова «ролик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кататься»

КАТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. То же, что катиться (в 1 знач.), с той разницей, что кататься означает движение, повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время.

Все значения слова «кататься»

Значение слова «ролик»

РО́ЛИК, -а, м. 1. Уменьш. к рол.

Все значения слова «ролик»

Синонимы к словосочетанию «кататься на роликах»

Ассоциации к слову «кататься»

Ассоциации к слову «ролик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я