Предложения со словосочетанием «кататься в парке»

Вы как хотите – хоть прыгайте, хоть падайте, а я буду кататься в парке и это мне не помешает отлично всему научиться!
Также для мужчин неведомо, почему именно утром в воскресенье нужно делать закупки, на обед ехать к родителям, потом с детьми кататься в парке на велосипедах.
Вновь появилась голограмма, где двое мальчиков катались в парке.
– Ниоткуда, просто увидела ваши руки, такие обычно бывают у работников сервиса, потом вы несколько раз говорили, что любите на велосипеде кататься в парке.
Зимой обожали кататься в парке на санках: съезжали парами со снежной горы, падали, переворачивались, валялись в снегу и хохотали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сальтационизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пошла кататься в парк и оставила рюкзак под большой ёлкой буквально в 5 метрах от спота.
Мальчик часами мог кататься в парке на велосипеде совершенно один.
Ты вместе с родителями и братом катаешься в парке на чёртовом колесе. До мурашек страшно и интересно. Люди внизу, словно муравьи.
На похожих в детстве мы часто катались в парке по пруду, разгоняя в стороны уток.
В этот день, я как всегда каталась в парке на роликах, пробуя повторить один из простеньких элементов фигурного катания, как внезапно в меня со всей дури врезался какой-то медведь.
Попоив мальчика тёплым молоком с ватрушкой, она надела поверх его красного лыжного костюма коричневое зимнее пальтишко с котиковым воротником, такую же шапку, крепко повязала шарфиком шею, отдала санки и отправила кататься в парк.
Выходило, что покупатель билета катается в парке каждый день и не забирает свои фотки?
Тогда мы взяли велосипеды и поехали кататься в парк.
Я иногда катаюсь в парке на лыжах, несмотря на возраст, но когда долго нет снегопада, прогулка на лыжах становится непривлекательной: пешеходы и «собачники» ходят по лыжне и так её затаптывают, что это уже не лыжня, а утоптанный тротуар.
До меня никому не было дела: подумаешь, какой-то взрослый, крепкий парень в бейсболке и с рюкзаком за плечами катается в парке аттракционов.
В результате, всего через месяц, он ходит по отремонтированной квартире в коридоре которой стоит велосипед – давняя мечта кататься в парке неподалёку, исполнилась буквально вчера.
– Пап, а мы в выходные поедем на самокате кататься в парк?
Девятилетняя внучка с друзьями каталась в парке на роликах.
– Мы на лодке катались в парке и целовались, пока ты тут в своём номере в документах копался, и жизнь мимо тебя проходила.
Мы полтора часа катались в парке и разговаривали, не затрагивая тему агентства недвижимости.
Теперь мы опять ходим с ним в кино, а этой зимой катаемся в парке на лыжах в хорошую погоду.
Каждые выходные родители и пятеро детей выбирались в лес на природу либо на велосипедах катались в парке.
– Слушай, а может, на велике покатаемся? – вдруг спросила я у фолианта, – А что? Я тебе свои любимые места покажу. Все, решено! Идем кататься в парк!
Из этих счастливых и благополучных детей, которые могли кататься в парке хоть каждые выходные!
– Если не работаю? – Я пожала плечами. – Телевизор смотрю, к сессии готовлюсь. Летом на велосипеде катаюсь в парке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кататься в парке»

  • Чтобы кататься по Москве к Печкину, в театр, в клубы, Вихров нанял помесячно от Тверских ворот лихача, извозчика Якова, ездившего на чистокровных рысаках; наконец, Павлу захотелось съездить куда-нибудь и в семейный дом; но к кому же? Эйсмонды были единственные в этом роде его знакомые. Мари тоже очень разбогатела: к ней перешло все состояние Еспера Иваныча и почти все имение княгини. Муж ее был уже генерал, и они в настоящее время жили в Парке, на красивой даче.
  • Каждый хороший вечер Домна Осиповна каталась в Петровском парке на паре англизированных лошадей в шорах, с кучером и с лакеем в круглых шляпах, с перекинутыми на задок козел их шинелями.
  • — А летом, — продолжал он, — Стужины и другие богатые купцы из наших в Сокольниках да в парке на дачах живут. Собираются чуть не каждый Божий день вместе все, кавалеры, и девицы, и молодые замужние женщины. Музыку ездят слушать, верхом на лошадях катаются.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кататься»

  • КАТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. То же, что катиться (в 1 знач.), с той разницей, что кататься означает движение, повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАТАТЬСЯ

Значение слова «парк»

  • ПАРК, -а, м. 1. Большой сад, роща с аллеями, цветниками, прудами и т. п. Городской парк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кататься»

КАТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. То же, что катиться (в 1 знач.), с той разницей, что кататься означает движение, повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время.

Все значения слова «кататься»

Значение слова «парк»

ПАРК, -а, м. 1. Большой сад, роща с аллеями, цветниками, прудами и т. п. Городской парк.

Все значения слова «парк»

Синонимы к словосочетанию «кататься в парке»

Ассоциации к слову «кататься»

Ассоциации к слову «парк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я