Предложения со словосочетанием «кассовый аппарат»

Отдельно стояли кассовые аппараты, которые были сделаны по совершенно другой технологии и не нарушали патентное право, хотя мы были готовы к множеству судебных исков по нарушению патентных прав.
Луч скользнул по старинному кассовому аппарату, осветил дорогу в соседнюю комнату и задержался на витрине.
На кассе происходит прямо противоположное – количество морганий возрастает до 25 в минуту, а при звуке кассового аппарата – до 45.
Это и есть работа маркетолога – приносить доход и заставлять победно звенеть кассовый аппарат.
Разумеется, чтобы сверка была корректной, кассовый аппарат должен продавцом применяться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закоробиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только в отличие от всего остального дома, здесь стены бабушка покрасила в небесно-голубой, низкие кресла завалила шёлковыми подушками, а у двери поставила кассовый аппарат.
Вообще, всякая новая долларовая монета может быть обречена на провал если для неё не окажется места в стандартных ящиках кассовых аппаратов.
Иногда при отсутствии переносного кассового аппарата кассовый чек пробивается в офисе фирмы и передаётся курьеру вместе с товаром.
Быть может, ягнёнок ожил и убежал из магазина просто потому, что ему до смерти надоели стрекот кассовых аппаратов и разговоры о покупках?
По своим размерам и форме она напоминала большой кассовый аппарат и вскоре была заменена другой моделью, представлявшей собой обычную пишущую машинку, дополненную шифрующим механизмом.
– Этот ягнёнок решил убежать из магазина, потому что ему страшно надоели шум кассовых аппаратов и разговоры о покупках.
За столом, на котором стоял новенький кассовый аппарат, сидел механический гном с молоточком в руке.
Задача каждого работника – помочь добиться «победного звона кассового аппарата» вашей организации, т. е. сделать так, чтобы приходили новые заказчики и вновь и вновь возвращались старые.
Можно купить кассовый аппарат (ККТ) и принимать наличные платежи, пробивая чеки.
В свете уличного фонаря увидел кассовый аппарат.
На боковой стойке располагался кассовый аппарат размером со швейную машинку и беспрерывно щёлкал множеством бронзовых кнопок.
Операционный план– список повседневных операций и процедур в деятельности пиццерии, включая работу персонала, политику обслуживания покупателей, установку кассовых аппаратов с программным обеспечением и другие механизмы контроля.
В общем, посмеялись и забыли, крутим дальше колесо, точнее жмём на кнопки кассового аппарата.
А очередь – это результат того, что единственный кассир вручную пробивает каждое блюдо, которое видит на подносе у студента, причём в старый кассовый аппарат заносится стоимость блюда с точностью до копейки.
Слева от неё за кассовым аппаратом сидела ещё одна, тоже вся в белом.
В те динамичные времена для участия в выставках не нужно было ни становиться юридическим лицом, ни иметь кассовый аппарат.
Вновь звякнул кассовый аппарат, прерывая возмущённый крик обвинителя.
Но дюжина сенсорных мониторов и принтеров для номерков будут стоить намного дороже, чем комплекс, состоящий из одной веб-камеры, обычного офисного компьютера и современного кассового аппарата.
Затем она закрыла кассовый аппарат и отвернулась от них, чувствуя себя так, словно избежала какой-то непостижимой опасности.
Присаживаюсь, чтобы развернуть подарки, и облокачиваюсь о прилавок, где стоит старинный металлический кассовый аппарат.
За барной стойкой никого, лишь ряды пыльных, неравномерно наполненных бутылок стояли на деревянных полках позади древнего кассового аппарата.
Следовательно, мы инициируем проект по внедрению решения, которое приведёт работу кассовых аппаратов в соответствие с требованиями закона.
В самом конце раздаточной линии стоял громоздкий кассовый аппарат, за которым сидела кассирша, которая, глядя на пищу, расставленную на подносе, высчитывала её стоимость.
Возможно, с особенностями плановой экономики или высокой стоимостью кассовых аппаратов.
Потенциальные клиенты устали от людей, которые говорят: “Этот костюм прекрасно смотрится на вас”, поглаживая при этом клавиши кассового аппарата.
Мы же, не теряя ни секунды драгоценного времени, тихим лёгким движением открыли кассовый аппарат и взяли оттуда половину из пачки самых крупных купюр.
Обойма из трёх пустующих прозрачных ёмкостей для напитков – такие перестали выпускать, наверное, уже с полвека назад – соседствовала на прилавке с ещё более допотопным кассовым аппаратом.
Посмотрел в маленькое, заляпанное пальцами зеркальце слева от старомодного кассового аппарата, и понял, что после долгих тревожных ночей выгляжу не лучше, чем барахло, выставленное на полках позади меня.
Необходимость контроля за ведением учёта во множестве точек розничной торговли – что требует массового применения кассовых аппаратов.
На экране кассового аппарата высветился счёт.
Раньше при старых механических кассовых аппаратах записывали показания этого счётчика на начала дня, затем снимали показания в конце дня, разница между показаниями на конец дня и на начало дня и являлась суммой выручки за день.
Прям за стойкой находился кассовый аппарат, звук работы от которого разносился по всему залу.
При выходе из магазина стоят ряды кассовых аппаратов, которые оснащены электронным считывающим устройством и транспортёрными лентами.
Кассовый аппарат пробивал очередное желе.
Родившись в семье фермера и организовав с братьями мелкий угольный бизнес, Джон переключается на продажу кассовых аппаратов и достигает таких успехов, что покупает компанию своего поставщика, переименовуя её в National Cash Register (NCR).
Новый магазин отличался от прежнего ещё и тем, что тут появилась касса с огромным кассовым аппаратом, приводимым в действие специальной рукояткой, которую весь день без устали крутила кассирша.
Тогда как вечернее «представление» пьющего населения на побережье, отсутствие кассовых аппаратов в магазинах и продажа скоропортящихся продуктов отдыхающим под палящим солнцем, никого не смущает.
Дома у меня был только деревянный кассовый аппарат.
Не из-за его любви к низко сидящим брюкам, из которых вечно выглядывал верх его ягодиц, и даже не из-за шелеста долларовых купюр и звяканья кассового аппарата, которые я обычно слышала, как только он появлялся на моём пороге.
Галерея, у вас, вполне успешная, то что нет кассового аппарата и проходит кое какая неучтёнка плохо, но не смертельно, даже при плохом раскладе так… двушечка без конфискации, с учётом условно досрочного так и вообще ерунда.
Но в голове уже работал кассовый аппарат, приведённый в действие волшебным словом «комиссионные».

Ассоциации к словосочетанию «кассовый аппарат»

Все ассоциации к словосочетанию КАССОВЫЙ АППАРАТ

Значение слова «кассовый»

Значение слова «аппарат»

  • АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кассовый»

КА́ССОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к касса (в 1, 2 и 3 знач.). Кассовая наличность. Кассовая книга. Кассовый оборот.

Все значения слова «кассовый»

Значение слова «аппарат»

АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат.

Все значения слова «аппарат»

Синонимы к словосочетанию «кассовый аппарат»

Ассоциации к словосочетанию «кассовый аппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я