Карта словосочетания «кассовый ордер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кассовый ордер»

При открытии восстанавливать позицию – если установлен данный флажок, то при открытии окна списка приходных кассовых ордеров курсор будет помещён в ту же позицию, где он находился при последнем закрытии окна.
Служебную записку должен подписать руководитель предприятия, и только после этого бухгалтер может выписать расходный кассовый ордер на данную сумму, а кассир – выдать подотчётную сумму.
Приходные и расходные кассовые ордера заполняютсябухгалтером собственноручно, без подчисток и исправлений.
Например, при работе с кассовыми ордерами набор параметров в нём будет несколько отличаться от такого же окна в режиме работы с доверенностями или документами на приход товарно-материальных ценностей.
Исходя из этой формулировки, можно сделать вывод, что, например, товарно-транспортная накладная, проведённое банком платёжное поручение, приходный кассовый ордер либо акт выполненных работ (услуг) являются первичными учётными документами, а договор или доверенность – нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвысь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В любом случае на экране откроется окно ввода и редактирования документа, содержимое которого различается для разных типов документов (например, при вводе кассового ордера нужно ввести одни сведения, при вводе накладной на отпуск товаров – другие, и т.д.).
В любом случае на экране откроется окно ввода и редактирования документа, содержимое которого различается для разных типов документов (например, при вводе кассового ордера нужно набрать одни сведения, при вводе накладной на отпуск товаров – другие и т. д.).
Иначе говоря, и в окне списка кассовых ордеров, и в окне списка банковских документов, и в окне списка документов на приход товаров, и во многих других аналогичных режимах работы существует ряд однотипных, стандартных действий, предназначенных для выполнения определённых операций.
После снятия денег с расчётного счёта у неё остался корешок кассового ордера.
Каждая инвестиционная сделка сопровождается заключением бумажного договора. Каждая денежная операция подтверждается кассовым ордером.
И храните кассовые ордера о перечислении и получении денег.
Приходный кассовый ордер состоит из двух частей: собственно приходного ордера и отрывной квитанции.
В случае если в приходном кассовом ордере регистрируется приход в кассу денег, снятых с расчётного счёта, квитанцию прикладывают к банковским документам.
Приложенные к кассовому ордеру документы погашаются штампом или надписью «Получено» с указанием даты (числа, месяца, года).
Приём денег по приходным кассовым ордерам может производиться только в день их составления.
Расходный кассовый ордер выписывается бухгалтером в одном экземпляре и передаётся в кассу для выдачи по нему денежных средств.
В качестве платы за услуги по взаимной договорённости внесено один рубль ноль ноль копеек, что подтверждено корешком приходного кассового ордера номер…
Кассирша протянула бичу кассовый ордер, и рыжий, потея от натуги, начал заполнять документ.
На случай неожиданной ревизии и любой проверки у него был выписан кассовый ордер на сумму, лежащую в коробке, якобы он собирался сдать в банк, но не успел.
Сердито сопя, он заполнил и перебросил через стойку кассовый ордер.
Зарплата выдаётся по платёжным ведомостям либо расходным кассовым ордерам.
Отпуск товара на день работы оформляется расходно-приходной накладной по форме № ТОРГ-14. сумма выручки сдаётся в кассу организации и оформляется приходным кассовым ордером.
На выданную сумму заработной платы составляется расходный кассовый ордер (форма № КО-2), номер и дата которого проставляются на последней странице платёжной ведомости.
Так, сдав в банк 2000 рублей, главный бухгалтер одной из сберкасс исправил в выданном банком приходном кассовом ордере эту сумму на 2600 рублей и, списав их по кассе, присвоил 600 рублей.
Приходные и расходные кассовые ордера, книга учёта принятых и выданных кассиром денежных средств, кассовая книга, платёжные и расчетно-платежные ведомости составляются по унифицированным формам.
Например, оказанные услуги обычно фиксируются актом об оказании услуг, поступление денег в кассу сопровождается приходным кассовым ордером, а материалы в производство списываются по требованию-накладной.
Исходя из этой формулировки, можно сделать вывод, что, например, товарно-транспортная накладная, проведённое банком платёжное поручение, приходный кассовый ордер либо акт выполненных работ (услуг) являются первичными документами, а договор либо протокол согласования цен – нет.
Не возникает затруднений и при выдаче денежных средств наличными: для этих целей давно придуман и успешно функционирует расходный кассовый ордер.
Поступление денежных средств в кассу организации оформляется приходным кассовым ордером (форма № КО-1), который выписывается работником бухгалтерии в одном экземпляре и заверяется подписями главного бухгалтера и кассира, квитанция к нему заверяется печатью организации.
Одна бумажка оказалась отпечатанным на лазерном принтере расходным кассовым ордером.
Блондинка привычно выписала приходный кассовый ордер, мягким, почти неуловимым движением сгребла купюру в приоткрытый ящик стола и снова уткнулась в монитор.

Значение слова «кассовый»

Значение слова «ордер»

  • О́РДЕР, -а, м. 1. (мн. ордера́). Письменное предписание, распоряжение, документ на выдачу, получение чего-л. Ордер на арест. Расходный ордер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРДЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кассовый»

КА́ССОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к касса (в 1, 2 и 3 знач.). Кассовая наличность. Кассовая книга. Кассовый оборот.

Все значения слова «кассовый»

Значение слова «ордер»

О́РДЕР, -а, м. 1. (мн. ордера́). Письменное предписание, распоряжение, документ на выдачу, получение чего-л. Ордер на арест. Расходный ордер.

Все значения слова «ордер»

Синонимы к словосочетанию «кассовый ордер»

Ассоциации к слову «кассовый»

Ассоциации к слову «ордер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я