Карта словосочетания «касаться людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «касаться людей»

Согласно теории бихевиоризма, когда дело касается людей, значение имеет лишь то, что можно увидеть и измерить.
Что касается людей пожилого возрастало в соответствии с рекомендациями врачей они должны по возможности стремиться заменять жиры животного происхождения жирами растительными.
– Если вы какой-нибудь обычный программист и просто сидите и пишете сами с собой какие-то коды, возможно, это не будет вас касаться в той мере, в которой это касается людей публичных.
Конечно, примета касается человека холостого, а женатого ждут развод и последующая свадьба.
Особенно это касается людей одиноких, которым не хватает общения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похотный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если эта цель касалась людей или человека, то вы можете дополнить её эффект целевым поведением объекта вашего влияния.
Ответ, которого я добиваюсь, заключается в том, что все эти факторы касаются людей.
А что касается людей попроще и бедняков, то им пришлось довольствоваться стоящими впритык друг к другу деревянными нарами, установленными в столовой и спортивном зале.
Во-первых, он один из самых старых в том, что касается людей работающих.
Приведённые в начале главы высказывания касались людей самых разных возрастов.
Иногда мы касаемся человека случайно, на бегу, в суете.
Что касается людей низших сословий, то с XVI в. крестьянам запрещалось покидать свои земельные участки, при этом они не были прикреплены ни к земле, ни к конкретному лицу; они были, если можно так выразиться, прикреплены к государству: крестьянин при посредстве помещика на в был сделан государственным работником.
Что же касается людей старших возрастов, свыше 43 лет, то призыв их в войска, по нашему крайнему разумению, совершенно недопустим, даже независимо от того, что люди эти в своём преобладающем большинстве не явятся ни бойцами, ни даже хорошими тыловыми работниками, а лишь лишними ртами, кормящимися трудом оставшейся при мирных занятиях части населения.
В этом мире властвовали свои определённые законы и они мало касались людей более простого мира.
Что же касается человека взрослого, способного действовать сходным образом при одинаковых обстоятельствах, то наряду со свойственной ему преобладающей наклонностью к общению, для чего он один среди всех живых существ одарён особым органом речи, следует признать присущую ему способность к знанию и деятельности согласно общим правилам; однако эти способности, свойственные человеку, свойственны отнюдь не всем живым существам, но присущи только человеческой природе.
Неоднозначные потери могут касаться человека, объекта, опыта или события.
Особенно это касается человека молодого, который весь – действие и сила жизни.
Это особенно касается людей, они полны зла, ненависти и лишь немногие добры и сострадательны, но их мало, из-за агрессоров их и почти не видно!
– Простите, – снова я реагировала странно и невпопад, и всё из-за этой его привычки касаться людей, сидеть с ними рядом, смотреть на них в упор своими магнетическими чёрными глазами.
Всё больше врачей различных специальностей интересуются различными аспектами теоретической геронтологии, понимая, что их профессиональная деятельность всё больше касается человека пожилого и старческого возраста.
Что касается человека летающего, то здесь всё индивидуально и многомерно.
Конечно, все эти примеры в основном касаются людей, обладающих хорошей сновиденной памятью.
Ещё один потенциальный риск касается людей с определёнными нарушениями обмена веществ.
Второй раз в жизни она безбоязненно касается человека и ничего не происходит.
Я забыла, что ей нельзя касаться людей, да и любых других живых существ тоже нельзя…
Мы завтра забудем их, и сегодня нас уже не волнует то, что волновало вчера; опыт народной жизни не таков: он непосредственно касается человека, подлинно задевает его «за живое», выжигается на сердце, как клеймо, неизгладимо; и того, что выжжено им на сердце вчера, сегодня нельзя забыть; всё это надобно обсудить, обговорить, выяснить, разобрать; надобно потому, что ведь только «своим умом» народу приходится обороняться от всевозможных неожиданностей и новостей его трудной жизни.
Особенно это касается людей состоятельных.
Большое несчастье, признала она, что пострадал человек; она была готова понести наказание за то, что трое подростков находились в лаборатории без присмотра, – её ошибка касалась людей, а не химикатов.
Если subjectum – это «то, что лежит в основании»; то libertum – это тот способ, которым сам разум относится к собственному основанию, раскрывая его в особом проекте смыслообразования. Libertum – это то, что в человеке мыслит, раскрывая «как бытие касается человека и как оно заявляет на него свои права».
Что же касается людей творческих, эмоциональных, их путь зачастую – путь взлётов и падений, разочарований и обретений.
Не знаю, зачем я осматриваюсь, наверно потому, что без нужды не люблю касаться людей.
Пункт второй касался людей старше 40 лет и удивил меня ещё больше.
Что касается людей значительных, то заранее было известно, что они уже разобраны, и если кто-то и появлялся тут без женщины, то это вовсе не означало, что они свободны: просто человек мог приехать из другого города, а то и вовсе мира, приехал по делам, а в таких случаях семью с собой не возят.
Наши предки (конечно, это не касается людей голубых кровей) лечились тем, что было всегда под рукой: различные травы, чеснок, лук, мёд…
Особенно это касается людей зависимых, несамостоятельных, робких.
Потому что когда ты в медицине, ты практически сразу касаешься людей, у тебя нет никакого ступора, тебе дотронуться до человека, войти с ним в контакт очень легко.
– Прошу прощения, – воскликнул профессор, – каждый человек касается человека, я вмешиваюсь, потому что имею право…
Это всегда особенно жаль, когда дело касается человека талантливого и незаурядного.
Не станем касаться людей древнего мира.
Не должно быть национальных, половых и прочих различий, если нечто касается людей вообще.
Особенно это касается людей очень обязательных, ответственных, обременённых сверх всякой меры чувствами долга, вины или страха не оправдать чьи-то надежды.
Что касается людей уже сформировавшихся, и как говорится стоящих на своём пути в полный рост, и ощутившими на себе все тяготы и прелести жизни.
А вот что касается людей власти, политиков, – чем же они-то потрафили судьбе?
Причём в основном это касается людей психологически зажатых и сильно закомплексованных.
Это касается людей безнравственных, грубых, жестоких, ненавидящих всё вокруг.
В тот день, когда оно вышло из-под станка на заводе, для того чтобы быть запихнутым в очередную пачку кукурузных палочек, оно единственное не желало касаться человека.
Третьим является наша нездоровая или пагубная страсть к развитию разного рода сотовой, космической и другой связи, что неизменно несёт на себе огромную массу экологических загрязнений, которые напрямую касаются человека и его внутреннего обустройства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «касаться людей»

Значение слова «касаться»

  • КАСА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов., кого-чего (сов. коснуться). 1. Дотрагиваться до кого-, чего-л., прикасаться к кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАСАТЬСЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «касаться»

  • Не ленились молодые руки,
    Грозные ты возводил леса.
    Все, чего касался ты, казалось
    Не таким, как было до тех пор,
    То, что разрушал ты, — разрушалось,
    В каждом слове бился приговор.
    Одинок и часто недоволен,
    С нетерпеньем торопил судьбу,
    Знал, что скоро выйдешь весел, волен
    На свою великую борьбу. <О Маяковском>
  • Свеча горит, и меркнет, и вновь горит сильней,
    Но меркнет безвозвратно сиянье юных дней.
    Гори же, разгорайся, пока ещё ты юн,
    Сильней, полней касайся сердечных звонких струн,
    Чтоб было что припомнить на склоне трудных лет,
    Чтоб старости холодной светил нетленный свет —
    Мечтаний благородных, порывов молодых,
    Безумных, но прекрасных, безумных — и святых.
  • И многие просят и требуют у писателя того, что им нужно, как воздух и хлеб. И писатель должен давать им это, если он писатель, то есть обреченный. Может быть, писатель должен отдать им всю душу свою, и это касается, особенно, русского писателя. Может быть, оттого так рано умирают, гибнут, или, просто, изживают свое именно русские писатели, что нигде не жизненна литература так, как в России, и нигде слово не претворяется в жизнь, не становится хлебом или камнем так, как у нас. Потому-то русским писателям меньше, чем кому-нибудь, позволительно жаловаться на судьбу; худо ли, хорошо ли, их слушают, а чтобы их услышали, наполовину зависит от них самих.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «касаться»

КАСА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов., кого-чего (сов. коснуться). 1. Дотрагиваться до кого-, чего-л., прикасаться к кому-, чему-л.

Все значения слова «касаться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «касаться людей»

Ассоциации к слову «касаться»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я