Предложения со словосочетанием «касается выбора»

Когда дело касается выбора подарка, этот человек подходит к этому процессу с особой тщательностью и вниманием.
Что касается выбора размеров крючка, то здесь проявляется такая же зависимость, как и при выборе лески.
Что же касается выбора времени, определения точек входа в рынок и выхода из него, то здесь требуется чисто технический подход.
Что касается выбора акций по текущим показателям деятельности компаний, то эти показатели доступны всем участникам рынка.
Что же касается выбора замороженной продукции – с целью дальнейшего её хранения в домашнем холодильнике – это тоже не самый лучший путь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: целовальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что касается выбора средств, то защитники коллективизма просто исходили из того, что централизованный контроль – это панацея.
Что касается выбора месяца для гадания, обращайте внимание на лунный календарь.
Это же касается выбора наиболее подходящего типа для данной цели или задачи мышления.
Что касается выбора миссии, то нужно обозначить самую наивысшую цель своей роли.
Вторая – лежит в плоскости маркетинг-логистики и касается выбора путей и средств оптимизирования обслуживания маркетинговых каналов.
Что же касается выбора конкретного метода и его приоритетного использования, то они всецело зависят от предмета и задач исследования.
И свобода воли в данном случае выглядит так: в том, что касается выбора партнёра, она есть, а в том, чтобы избежать воздействия гормонов, вырабатываемых железами тела, – её нет.
Что касается выбора темы для создания электронных книг, например, для продажи в Amazon, самый простой способ – посмотреть на этом сервисе списки бестселлеров по выбранной категории.
А что касается выбора места учёбы…
Что касается выбора торговой марки, то здесь необходимо заметить следующее: в настоящий момент технологический прогресс достиг такого уровня, при котором практически все модели, созданные для работы в определённых условиях, обладают примерно одинаковыми характеристиками.
– Что касается выбора наследника…
Общество, ставшее менее моногамным в буквальном понимании этого слова, стало более «моногамным» в том, что касается выбора продукта.
Один из дискурсов периода 2009–2010 годов касался выбора типов формирования бюджета (табл. 2.2). В маркетинге их пять.
Этот совет касается выбора тем для выступлений на всех занятиях: выберите тему для выступления на следующем занятии назавтра после каждого занятия и не меняйте её.
В довершение всех бед люди, сурово критикующие себя, часто оказывают себе медвежью услугу, когда дело касается выбора спутника жизни.
Что касается выбора людей, то мы полностью доверяем вкусу вашей бывшей королевы.
Спор касается выбора пути – они стоят на распутье, не знают, куда свернуть.
Скорее всего, их спор касается выбора направления пути – они стоят на распутье.
Тётка не терпела возражений, особенно если дело касалось выбора наряда.
Я хотел, чтобы они принимали меня таким, какой я есть, и давали бы мне свободу быть самим собой, особенно когда дело касалось выбора карьеры.
Что же касается выбора профессии, то сестре какие-либо мытарства были чужды.
Что касается выбора памятников, первоначальную рукопись пришлось сократить примерно вдвое, поэтому я приняла решение отказаться от скульптуры, ограничиваясь живописью и графикой.
Слабая ментальная связь – закономерное последствие, когда в четырнадцать лет объявляешь себя вольной и получаешь полную свободу действий во всём, что касается выбора жизненного пути.
Что касалось выбора подарков, её неуёмная фантазия не знала предела.
Прежде всего, это касается выбора основных скоропортящихся продуктов, пряностей и способа подготовки овощей.
Прежде всего, это касается выбора общей ориентации, общего типа когнитивного аппарата: должен ли когнитивный процесс ставить во главу угла опытные или же умозрительные критерии и средства?
Что касается выбора самолёта.
Нам достаточно отметить, что любой политический текст может быть в большей или меньшей степени идеологически маркирован в том, что касается выбора предмета, рамок его разбора, отбора и интерпретации фактов и, естественно, сделанных выводов.
А что касается выбора соперника, это не в моей компетенции.
Что касается выбора международного коммерческого арбитража, то с его местонахождением, на наш взгляд, тем более не следует связывать выбор применимого права, поскольку международный коммерческий арбитраж руководствуется теми нормами, которые он находит подходящими и которые вообще могут не быть связанными с национальным правом какого-либо государства.
Что касается выбора права какого-либо государства в качестве lex contractus, то по общему правилу стороны международного коммерческого договора могут избрать право любого государства для регулирования своих отношений.
Что касается выбора сюжета в художественной литературе, то в целом моя симпатия принадлежит тем книгам, которые либо образовывают читателя и таким образом дают ему возможность самому узнать о чём-то новом для себя, либо тем, которые увлекают читателя своим необычным, самобытным, ярко разукрашенным миром.
Лунный календарь не противоречит традициям и верованиям людей, он не трактует полный отказ от какой – либо деятельности, а что касается выбора пищи или пищевого продукта, он лишь рекомендует воздержание от обычной пищи или от определённого продукта в некоторые дни лунного календаря и соответственно рекомендует их в другие дни, в зависимости от лунной фазы каждого дня, в него входят благоприятные дни для приёма любой пищи (полноценное питание,), рыбные дни (вегетарианское питание), дни благоприятные для пищевой диеты, разгрузочные дни (жидкое питание) а также один – два дня – благоприятные для очищения организма (питание водой).
Наконец, третье общее рассуждение касается выбора институционального устройства государства.
Не могу согласиться с тем положением законопроектов, которое касается выборов делегатов на съезд народных депутатов от общественных организаций.
Что касается выбора класса, то на форуме советовали не торопиться, а побегать учеником до десятого уровня, после чего откроются способности и скрытые ветки развития.
А что касается выбора артефактов или исторических мест на острове…
Что касается выбора источников информации, думаю, что большинство читателей без моего выделения проблематики понимают вышеназванные трудности и тот факт, что не нужно изучать все труды мира со всеми тонкостями, чтобы найти несколько «предложений», которые нам помогут воспринимать окружающий мир яснее.
Что касается выбора ниток, то здесь также следует при возможности отдать предпочтение натуральному сырью.
Что касается выбора заводчика… к сожалению, это всё непросто.
Что касается выбора скатерти, то она должна быть белоснежной, такая скатерть обязательно украсит праздничный стол, и привлечёт внимание нового хозяина дома.
Что касается выбора частного консультанта или подходящей консалтинговой фирмы, то тут, как говорится, всё по-старому: репутация решает всё, прежде всего это качественный подход консультанта к своей деятельности.
А если дело касалось выбора пациентов, с кем садится, то он скорее выбирал по принципу «вот с этим я не сяду».
Если вопрос касается выбора между двумя субъектами для выполнения определённого действия, тогда вспомогательный глагол используется и перед вторым вариантом, а ответ будет кратким.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «касается выбора»

  • Речи касались больше мешков, воды для питья и выбора места.
  • — Это совсем другое дело: вы делали выбор, зависевший ото всех, а я распоряжаюсь сама собою. Мои гости касаются меня.
  • Что касается до предложения некоторых друзей его идти по выборам и сделать из себя представителя земских сил, Бегушев только ядовито улыбался и отвечал: «Стар я-с и мало знаю мою страну!» В сущности же он твердо был убежден, что и сделать тут ничего нельзя, потому что на ложку дела всегда бывает целая бочка болтовни и хвастовства!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «касаться»

  • КАСА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов., кого-чего (сов. коснуться). 1. Дотрагиваться до кого-, чего-л., прикасаться к кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАСАТЬСЯ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «касаться»

  • Не ленились молодые руки,
    Грозные ты возводил леса.
    Все, чего касался ты, казалось
    Не таким, как было до тех пор,
    То, что разрушал ты, — разрушалось,
    В каждом слове бился приговор.
    Одинок и часто недоволен,
    С нетерпеньем торопил судьбу,
    Знал, что скоро выйдешь весел, волен
    На свою великую борьбу. <О Маяковском>
  • Свеча горит, и меркнет, и вновь горит сильней,
    Но меркнет безвозвратно сиянье юных дней.
    Гори же, разгорайся, пока ещё ты юн,
    Сильней, полней касайся сердечных звонких струн,
    Чтоб было что припомнить на склоне трудных лет,
    Чтоб старости холодной светил нетленный свет —
    Мечтаний благородных, порывов молодых,
    Безумных, но прекрасных, безумных — и святых.
  • И многие просят и требуют у писателя того, что им нужно, как воздух и хлеб. И писатель должен давать им это, если он писатель, то есть обреченный. Может быть, писатель должен отдать им всю душу свою, и это касается, особенно, русского писателя. Может быть, оттого так рано умирают, гибнут, или, просто, изживают свое именно русские писатели, что нигде не жизненна литература так, как в России, и нигде слово не претворяется в жизнь, не становится хлебом или камнем так, как у нас. Потому-то русским писателям меньше, чем кому-нибудь, позволительно жаловаться на судьбу; худо ли, хорошо ли, их слушают, а чтобы их услышали, наполовину зависит от них самих.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «касаться»

КАСА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов., кого-чего (сов. коснуться). 1. Дотрагиваться до кого-, чего-л., прикасаться к кому-, чему-л.

Все значения слова «касаться»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «касается выбора»

Ассоциации к слову «касаться»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я