Предложения со словосочетанием «карьерные самосвалы»

Дорога, как мне показалось, была не в лучшем состоянии, и вскоре я понял почему – когда мы разминулись со здоровенным карьерным самосвалом.
Почётное второе место в нашей табели о рангах занимает карьерный самосвал Caterpillar 797B, полная масса которого составляет 623 690 кг.
Он работал на заводе начальником по электрическим приводам для большегрузных карьерных самосвалов, что бы это ни значило, и зарабатывал гораздо больше мамы.
К счастью, ширина спуска была достаточной, чтобы без проблем разъехаться с обломками – в конце концов, тут ведь проезжали карьерные самосвалы.
Скажем, угнали карьерный самосвал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нехристианский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хрущёв пользовался доставшейся ему в наследство системой, как пьяный деревенский дурак, ухитрившийся влезть за руль карьерного самосвала.
Когда спустя час я выбрался на возвышенность, то напоминал карьерный самосвал – кусок подсохшей грязи, гружёный камнями.
Сейчас час пик, скопилось много машин, из карьерных самосвалов вылетают дизельные выхлопы, скрежещут передачи, когда они спускаются с горы.
Но огромные колеса карьерных самосвалов из прежней жизни быстро кончались, и цены на них взлетели до небес.
Предприятия горнодобывающей, металлургической промышленности, заводы по производству керамики и стройматериалов используют сырьё, вырабатываемое на карьерах и рудниках, которое транспортируется на завод карьерными самосвалами или железнодорожными транспортёрами, и задача учёта количества исходных материалов сводится к взвешиванию подвижного состава или самосвалов.
Что может быть общего у пилота гоночного болида, водителя рейсового автобуса, таксиста, дальнобойщика, личного водителя депутата и шофёра карьерного самосвала?
Опять перед его мысленным взором предстал летательный аппарат, который выполнял функции карьерного самосвала, только вместо земли для передвижения тот использовал воздух.
Возле главного входа в дом стояло множество полицейских машин с включёнными мигалками и несколько огромных внедорожников – по размерам больше напоминающих карьерные самосвалы с какого-нибудь горнодобывающего предприятия, чем транспортные средства, используемые для перевозки людей.
И тут на втором этаже раздался невероятный грохот, сродни тому, что могут произвести здоровенные кузова карьерных самосвалов при загрузке в них только что добытой каменистой породы.
Нарочито неторопливо я прошла через коридор в кладовку, взяла с полки металлическую копию карьерного самосвала и также не спеша вернулась обратно.
А заменить колесо на легковушке для водителя карьерного самосвала – плёвое дело.
Караваны торговцев, которые с регулярной периодичность передвигались по своим маршрутам, состояли из переделанных огромных карьерных самосвалов и тягачей для стратегических ракет.
– Нет, золотоносную руду на карьерном самосвале возил. Дом вот построил, машину купил. Устал. Годик отдохну. А там видно будет, может, обратно вернусь.
Работал в геологических экспедициях, на буровой, гонял карьерные самосвалы, занимался промысловой охотой в тайге на дикого зверя.
Изредка мимо меня, никак не реагируя на мои сигналы, проскакивали шустрые «Корсаки», солидно катились трехдвигательные «Эребус-экспрессы» – сразу видно, что на ручном управлении, – а один раз совсем рядом, урча и содрогаясь от невостребованной мощи, проплыл слоноподобный карьерный самосвал из тех, на которых тщатся вывезти снег, и сверху на меня глянуло равнодушное лицо водителя.
Водитель сел за руль. Из выхлопной трубы пыхнуло гарью, и четырёхосный карьерный самосвал помчался по ровному асфальту.
Колеса выше человеческого роста напоминают о карьерных самосвалах типа «БелАЗа» или «Катерпилара».
Амортизационная система карьерного самосвала не была предназначена для перевозки людей, но топать восемь километров пешком, спускаясь по спирали на дно выработки, никому не хотелось, да и времени на это не было.
Когда он подъехал, горы скрылись, залегли, и серыми скалами теплоцентрали встала промзона, заклубилась угольной пылью, разбитой дорогой, по которой вдруг прогрохотал допотопный карьерный самосвал.
Ну а я, не горя желанием принимать участие в чужом для меня бою, удачно выбралась из обшитого сталью карьерного самосвала и начала тихонечко пробираться по кювету за дорогой.
Здание, которое высится за забором, назвать коттеджем можно, лишь обладая чувством юмора извращённого сатирика, способного назвать карьерный самосвал «Запорожцем».
Они даже изначально не отличались красотой, ведь трудно поверить, что примитивно-функциональный карьерный самосвал нормальный человек назовёт прекрасным творением человеческих рук.
Два карьерных самосвала, длинный как сосиска дальнобойшик и полуторка.
– Ну, что для перевозки твоих яиц карьерный самосвал нужен, это мы слышали.
Навстречу попался искорёженный кусок чего-то, напоминающего автомобильный домкрат, которым пытались поднять карьерный самосвал.
Деяние по доброте и любви к ближнему ровно такое же, как запихнуть котёнка внутрь трансмиссии карьерного самосвала.
Но чтобы загрузить карьерный самосвал, его ещё нужно приобрести, а это деньги.
Эта аудитория была большущим ангаром в отдельном одноэтажном лабораторном корпусе, куда свободно заезжали карьерные самосвалы, танки и прочая подобная техника.
Грузоподъёмность карьерных самосвалов достигает 450 тонн.
Или карьерный самосвал взрыкивает?
Тем более что впереди шёл «японец», который, хоть и уступал габаритами карьерному самосвалу, всё-таки был намного тяжелее и наверняка сильнее журналиста.
На глубине под сто метров над добычей трудились карьерные самосвалы и буровые станки, с помощью которых отбирали пробы.
Впереди шёл карьерный самосвал с навешанным отвалом, сгребая машины с проспекта, освобождая проезд колонне.
За ним шла установленная на гибриде карьерного самосвала “зушка”, расплёвывая очереди по беспилотникам внешников.
Проехал мимо огромный, больше карьерного самосвала, контейнеровоз.
Поэтому тема диссертации аспиранта будет вероятнее всего звучать так: «Исследование влияния графита на фрикционные свойства тормозной колодки левого заднего колеса карьерного самосвала».
Здесь акулы плавали в аквариуме, сделанного из колёса карьерного самосвала, осветил он фонариком место в главном зале офиса, – а здесь, – посветил он на стенку, – висел экран со всевозможными замечательными сюжетами из чужих жизней.
Например, он говорит, что будет водителем карьерного самосвала или пожарным, или учёным.
Так появился на свет ещё один автомобиль – огромный карьерный самосвал.
Нет, хуже, за руль карьерного самосвала, БелАЗа весом в двести тонн, что ползёт себе по спирали, выезжает из карьера… а рядом пропасть в сотню метров!
Вот только всё было напрасно – громадная голова, помесь голов крокодила, акулы и спрута, была уже на расстоянии пяти шагов, и верхняя челюсть гада пришла в движение, приподнимаясь над водой, напоминая собой ковш гигантского экскаватора, одним движением наполняющего здоровенный карьерный самосвал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «карьерные самосвалы»

  • Но в Петергофе преобладало карьерное настроение, и невозможно было уйти от частых разговоров о том, что одному удалось, а почему это же самое другому не удалось.
  • Таким этот штаб-офицер был известен начальству и товарищам, между которыми были люди, не симпатизировавшие Свиньину, потому что тогда еще не совсем вывелся «гуманизм» и другие ему подобные заблуждения. Свиньин был равнодушен к тому, порицают или хвалят его «гуманисты». Просить и умолять Свиньина или даже пытаться его разжалобить — было дело совершенно бесполезное. От всего этого он был закален крепким закалом карьерных людей того времени, но и у него, как у Ахиллеса, было слабое место.
  • Праху его мир и покой, но его жизненные невзгоды и карьерная игра характерны и поучительны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «карьерный»

Значение слова «самосвал»

  • САМОСВА́Л, -а, м. 1. Механически опрокидывающийся кузов грузового автомобиля, а также автомобиль с таким кузовом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОСВАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «карьерный»

КАРЬЕ́РНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к карьер1. Карьерный аллюр.

КАРЬЕ́РНЫЙ2, -ая, -ое. Прил. к карьер2. Карьерное хозяйство. Карьерные машины.

Все значения слова «карьерный»

Значение слова «самосвал»

САМОСВА́Л, -а, м. 1. Механически опрокидывающийся кузов грузового автомобиля, а также автомобиль с таким кузовом.

Все значения слова «самосвал»

Синонимы к словосочетанию «карьерный самосвал»

Ассоциации к слову «карьерный»

Ассоциации к слову «самосвал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я