Предложения со словосочетанием «грузовые автомобили»

Нарушил ли водитель грузового автомобиля с разрешённой максимальной массой не более 3,5 т правила стоянки в данной ситуации?
Примерно посередине полосы, справа, метрах в двухстах от неё, в редком мелколесье стояли два грузовых автомобиля камуфлированной армейской раскраски с развёрнутыми антеннами и сектором эллиптической решётки.
Такая авторемонтная машина – это кузов-фургон на базе шасси грузового автомобиля повышенной проходимости.
Приобретён грузовой автомобиль грузоподъёмностью более 2 т с предполагаемым пробегом до 400 000 км стоимостью 100 000 руб.
Двигателям грузовых автомобилей, которые должны развивать хорошую силу тяги при низкой частоте вращения KB, требуются волновые трубопроводы большей длины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обвив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Количество грузовых автомобилей на 40 больше, чем тракторов.
Снегоход – самоходное транспортное средство повышенной проходимости на базе грузового автомобиля, на гусеничном ходу.
Несколько минут они ехали молча, оглядывая вереницу грузовых автомобилей, двигающихся навстречу.
Для срочного бронирования использовали грузовой автомобиль итальянской фирмы SPA, который забронировали листами брони из щитов захваченных немецких артиллерийских орудий.
Продуктовым магазинам от 350 кв. м. необходим дебаркадер с возможностью подъезда грузовых автомобилей.
Цифры и буквы регистрационных знаков должны быть продублированы на задней стенке кузовов грузовых автомобилей, прицепов (кроме прицепов к легковым автомобилям и мотоциклам) и автобусов (кроме особо малых).
Парковочные боксы: 2,5 х 5,5 м – для легковых и микроавтобусов, 3x8 – для средних грузовых автомобилей.
Только за годы второй пятилетки колхозы получили более 500 тысяч тракторов, около 124 тысяч комбайнов, свыше 140 тысяч грузовых автомобилей.
Спустя ровно час к месту, где я ждала, подъехал грузовой автомобиль.
По серой мокрой дороге, сквозь очень русский пейзаж бежал огромный грузовой автомобиль с ещё более огромным фургоном-рефрижератором.
Такая тенденция дойдёт и до использования грузовых автомобилей.
От использования тихоходных тракторов и обычных грузовых автомобилей в танковых частях следует полностью отказаться.
Не были пока готовы даже плавающие автомобили-амфибии, да и просто грузовые автомобили, сравнимые с американским студером, пока отсутствовали.
Мимо проехал грузовой автомобиль, обдав путника облаком пыли.
Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).
Успешно развивалось производство грузовых автомобилей и фургонов.
Оказалось, что несколько грузовых автомобилей встали на незапланированный ремонт, и поставка продукции покупателям могла сорваться, поэтому нужно было срочно заняться решением этого вопроса.
Шустрый старшина уже сидел за вожжами и, подтрунивая старых кобыл, погнал их по дороге за колонной грузовых автомобилей.
Вскоре подъехал небольшой грузовой автомобиль с синим тентом, и они загрузили в него свои «беспилотники».
Мы направились в машину на дороге, там уже стоял грузовой автомобиль, мы шли к машине, на встречу к нам вышел старший отряда.
В обстановке строгой секретности на высоту шестьдесят были доставлены пятью грузовыми автомобилями некие ящики – их сопровождали немецкие чины и гражданские лица.
Спустя минуту на окраине посёлка показались два военных грузовых автомобиля.
Ему уже потом рассказали, что навстречу вылетел грузовой автомобиль.
Второе: «На месте происшествия (убийства! – М.Б.), вероятно, была очень плохая видимость – на это намекает то, что один из солдат патруля, обстрелявшего автомобиль, получил травму от удара, нанесённого ему бортом грузового автомобиля, проезжавшего вблизи места инцидента (убийства! – М.Б.)».
Нравились и троллейбусы, которые издавали, как мне тогда казалось, прерывистые звуки и почему-то не дымили, и не урчали, как десятки грузовых автомобилей или легковушек, проносившихся по городу.
Обычно колёса ломают не дорогу, а дорога ломает транспорт и изнашивается не только дорогие грузовые автомобили, но и происходят дорожно-транспортные аварии на таких старых автодорогах.
Это довольно старый грузовой автомобиль советского производства (кто знает, тот поймёт, почему я его выбрал), а именно, за надёжность и простоту в эксплуатации.
Эта железяка оказалась крылом какого-то грузового автомобиля, рядом с ним ещё вывалились две гнилых металлических канистры двадцатилитровых.
А было их целых три грузовых автомобиля.
Едва мужики по гудку отправлялись в сторону заводской проходной, как около двора появлялись возы с саженцами деревьев и кустарников (некоторые, особенно крупные, деревья привозили даже на новых грузовых автомобилях), возы с песком, возы с досками, возы со специально изготовленным «ручным каменьем», коим мостили дорожки, предназначенные исключительно для того, чтобы по ним ходили пешком.
Так в кооперативе образовались ещё два вида деятельности: ремонт грузовых автомобилей и транспортное обслуживание.
Завтра из районного центра за скотиной приедут грузовые автомобили.
По предположению робот-полиции, в машину въехал потерявший управление грузовой автомобиль на автопилоте.
Транспортный парк X5 Retail Group состоит из 3 830 собственных грузовых автомобилей.
Достаточно было посмотреть другие фотографии и видео, где, например, продемонстрированы моменты гонки грузовых автомобилей типа «КАМАЗ» или джипов в песчаной пустыне.
Мужчина возражал, заявляя о том, что якобы дарение было связано с тем, что его отец изначально давал деньги на приобретение автотранспорта, потому он и подарил ему автомобиль (якобы, это был своеобразный возврат долга), а продажа грузового автомобиля сестре была осуществлена не по заниженной стоимости, а по реальной.
Он уже собирался вернуться как услышал звук грузового автомобиля.
Studebaker US6 – трёхосный грузовой автомобиль фирмы Studebaker Corporation, выпускавшийся с 1941-го по 1945 год.
Уже сидя в кабине большого грузового автомобиля, я отогрелась, и кашель стал отступать.
Из-за поворота грунтовой просёлочной дороги, тянущейся вдоль всего леса, выехал грузовой автомобиль марки «ГАЗ-53» конструкция «фургон».
Кто-то умывался на улице, кто-то – в машине, и уже через час вся стоянка грузовых автомобилей гудела, как улей.
Здесь, на дороге, и самих людей, и тяжёлые грузовые автомобили просто разнесло на куски и размазало по ближайшим камням и скалам.
Навстречу ехали грузовые автомобили – открытые или под брезентом.

Ассоциации к словосочетанию «грузовой автомобиль»

Все ассоциации к словосочетанию ГРУЗОВОЙ АВТОМОБИЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грузовые автомобили»

  • Спешат темнолицые рабочие, безоружные солдаты, какие-то растрепанные женщины, — люди, одетые почище, идут не так быстро, нередко проходят маленькие отряды солдат с ружьями, но без офицеров, тяжело двигаются грузовые автомобили, наполненные солдатами и рабочими.
  • — Господа. Его сиятельс… — старик не договорил слова, оно окончилось тихим удивленным свистом сквозь зубы. Хрипло, по-медвежьи рявкая, на двор вкатился грузовой автомобиль, за шофера сидел солдат с забинтованной шеей, в фуражке, сдвинутой на правое ухо, рядом с ним — студент, в автомобиле двое рабочих с винтовками в руках, штатский в шляпе, надвинутой на глаза, и толстый, седобородый генерал и еще студент. На улице стало более шумно, даже прокричали ура, а в ограде — тише.
  • Прыжки осветительных ракет во тьму он воспринимал как нечто пошлое, но и зловещее. Ему казалось, что слышны выстрелы, — быть может, это хлопали двери. Сотрясая рамы окон, по улице с грохотом проехали два грузовых автомобиля, впереди — погруженный, должно быть, железом, его сопровождал грузовик, в котором стояло десятка два людей, некоторые из них с ружьями, тускло блеснули штыки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «грузовой автомобиль»

  • Грузовой автомобиль (разг. грузовик) — автомобиль, предназначенный для перевозки грузов в кузове или на грузовой платформе. Для обобщённого обозначения машин, созданных на базе грузового автомобиля, используется термин грузовая техника. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГРУЗОВОЙ АВТОМОБИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «автомобиль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «грузовой автомобиль»

Грузовой автомобиль (разг. грузовик) — автомобиль, предназначенный для перевозки грузов в кузове или на грузовой платформе. Для обобщённого обозначения машин, созданных на базе грузового автомобиля, используется термин грузовая техника.

Все значения словосочетания «грузовой автомобиль»

Синонимы к словосочетанию «грузовые автомобили»

Ассоциации к словосочетанию «грузовой автомобиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я