Предложения со словосочетанием «картины счастья»

Конь явился той последней частичкой, которая завершает мозаичную картину счастья.
Только лакедемоняне, эти циники, бросили удручающую тень на восхитительную картину счастья, не омрачаемую ни единой мыслью о завтрашнем дне.
Вдали слабо мерцали картины счастья.
А он, уже лаская губами её ушко, нашёптывает картины счастья и как сделать тайной счастье, которым они смогут безопасно наслаждаться… уже сейчас!
Сначала сон затуманивает сознание, сковывая руки и ноги, затем начинает рисовать радужные картины счастья и в самом конце, перед смертью, цепко сжимает обманутый мозг в капкане безысходности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паспортизованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На старте знакомства и до условных двух-трёх лет отношений (не существует универсальных сценариев, поэтому автор берёт за основу преобладающие) мужчина и женщина испытывают яркие эмоции, всецело отдаются друг другу, у кого-то даже в этот период в голове возникает романтическая картина счастья из голливудских мелодрам.
Волшебство его голоса, его нежных, уверенных движений и огненная сила страсти довершили картину счастья.
– Поведай мне, как сотворить картину счастья, о которой ходят легенды! Говорят, что каждый, кто взглянет на неё, почувствует неземное блаженство!
Но я замужем, а выдуманная картина счастья так и не сбывается.
И снова в очаровательные картины счастья врывалась жестокая, преступная и вопиющая действительность.
Яркие картины счастья и отчаяния, грехов и страстей воскрешали в сердцах далёкие воспоминания, касались затаённых струн души, будили горячее сочувствие к чужим драмам, шептали о чём-то родном и невероятно близком…
Разрушив их идиллическую картину счастья.
Восприятие из множества разрозненных кусочков калейдоскопа бесконечности, собирает собственную картину счастья или его противоположность – несчастья.
Безмятежная картина счастья разрушилась.
К тому, кто поможет нам создать нашу личную картину счастья.
Она часто жаловалась на боль в спине, стала плаксивой и «негативно смотрела на жизнь», чем портила картину счастья.
Музыка – лишь часть общей картины счастья.
Нити трагедии образуют основу этого ковра, но человечество, в своём несокрушимом оптимизме, ухитряется вышивать на этой мрачной основе картины счастья и любви.
Просто потрясающе невнимательны, погружены в себя женщины – они витают где-то далеко от этих вечерних улиц, ненастной погоды, пронизывающего холода, – парят в сладких мечтах, в воображаемых картинах счастья или поглощены тягостными воспоминаниями.
Гудки парят над маленькой картиной счастья двух влюблённых, неотрывно глядящих вдаль, туда, где гудки пролетают над расставанием и изменой, тоской и разбитыми надеждами.
Повар, увидев мою реакцию, расплылся в улыбке, а вместе с ним и его лицо, превращая всю физиономию в одну большую рукотворную картину счастья, которое иногда возникает у людей, видящих, что их труд оценён по достоинству, по их достоинству.
Ты владеешь ценной информацией, которую можешь использовать в своём предложении, рисуя человеку картину счастья.
Запад даёт свою иллюзорную картину счастья, с помощью которой они сокрушили много других стран.
Каждый день был маленьким пазлом летней картины счастья.
Объяснил кратко, что онейроидный психоз, очень похожий на редкое онейрическое, типа «сновидного состояния», при котором пациентка постоянно продуцировала картины необыкновенного счастья в «ином мире», но не в мире смерти, а в ином, благополучном земном мире, где она пребывала в состоянии биологического, психологического и духовного благополучия (благополучие – это определение понятия «здоровья» ВОЗ, без момента «социального благополучия» – в картинах счастья пациентки никакой социальности не было) есть её психобиологическая защита от рака.
Картины счастья сменялись унылой обыденностью и накатывали слёзы, которые не хотелось скрывать.
Детали могут противоречить общей картине – но бесспорность общей картине счастья, достатка и справедливости неколебима!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «картины счастья»

  • Всё прежнее, незнаемый молвой, // Ты б мог забыть близ Зары молодой, // Забыть людей близ ангела в пустыне, // Ты б мог любить, но не хотел! — и ныне // Картины счастья живо пред тобой // Проходят укоряющей толпой;
  • Она живо представляла себя женою князя Андрея, представляла себе столько раз повторенную ее воображением картину счастия с ним и вместе с тем, разгораясь от волнения, представляла себе все подробности своего вчерашнего свидания с Анатолем.
  • Я не спускал с него глаз, а воображение рисовало мне картины, цветущие жизнью и счастьем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «картина»

  • КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТИНА

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «картина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «картина»

КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги.

Все значения слова «картина»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к слову «картина»

Синонимы к слову «счастье»

Ассоциации к слову «картина»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я