Предложения со словосочетанием «картины известных мастеров»

Подушки, на которых изображены фрагменты картин известных мастеров, шпалер и ковров, памятники архитектуры и виды городов, рекомендуется располагать в комнатах со старинной мебелью.
Во время учёбы ей пришлось пересмотреть сотни таких картин известных мастеров, где не было изображения человека.
На первом этаже дворца большие залы с колоннами, с росписями на потолках были украшены мраморными статуями и картинами известных мастеров.
Антикварные предметы искусства, картины известных мастеров, витрины с дорогими безделушками, к которым он привык с детства, обретали новое значение.
Интерьеры галерей и холлов, по которым проходили девушки, поражали величественностью и красотой, стены украшали фламандские гобелены и картины известных мастеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бобыльский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Искушённому наблюдателю сразу бы бросилось в глаза, что интерес искусника в основном вызывали картины известных мастеров.
Повторение картин известных мастеров – это не только традиционный метод обучения начинающих художников, но и повод для самовыражения.
Складывается впечатление, что воры проникают в дом ради кражи картин известных мастеров, а это не наш случай.
К правой стене приставлен большой кожаный диван с резьбой на спинке и старинные немецкие часы с музыкой, а по всей стене развешаны подлинные картины известных мастеров.
Для того чтобы достичь изящной непринуждённости в этой практике, попробуйте следующий способ тренировки: точку входа-возврата расположите на репродукции какой-нибудь картины известного мастера.
Велел вешать на стены картины известных мастеров.
Был большим знатоком живописи, часто использовал картины известных мастеров для иллюстрации своих популярных книг, особенно любил французских импрессионистов.
В основном копировал картины известных мастеров.
Расхаживая парами или в одиночку по натёртому до блеска паркету, вельможи и сопровождающие их дамы лишь изредка бросали короткие взгляды на картины известных мастеров, развешанные вдоль стен.
А теперь представьте себе, сколько ценностей – картин известных мастеров, других предметов искусства, камней, золотых и серебряных украшений сейчас лежит без дела в квартирах, подобных этой.
Огромные номера «де люкс», роскошный сад, несколько бассейнов, бизнес-центр, галерея дорогих магазинов, богатая внутренняя отделка, ковры, золото, хрусталь, канделябры, подлинники картин известных мастеров – всё это не сочеталось с этой непонятной антенной, которая так портила вид отеля.
Мы получаем массу невероятных ощущений, разглядывая картины известных мастеров, они вдохновляют нас, и эти чувства не покидают нас очень долго.
Помню, что с особым удовольствием перелистывал я старые журналы с репродукциями картин известных мастеров.
В нём уютно, удобно и роскошно – отделанные ореховыми панелями стены, с картинами известных мастеров, высоченные потолки с фресками, огромные окна, светлая изящная мебель…
Спасибо, что по первому моему зову ("Ещё бы", – улыбнувшись, подумал он) и без опоздания собрались в моём скромном гнёздышке, – начал он вступительную речь, обводя взглядом гостиную, стены которой были увешаны картинами известных мастеров (но, почему-то закрыты решётками), потолок отделан золотом и деревом цвета шоколада, а мраморный пол инкрустирован малахитом и лазуритом.
Чаще всего это были копии картин известных мастеров.
Дом в два этажа был украшен всевозможными резными фресками, картинами известных мастеров, на окнах висели бархатные шторы, в гостиной расположился неимоверных размеров камин, а рядом с ним два таких же огромных кресла и журнальный столик из драконовой кости.
Я, как вам станет сейчас известно, работаю по картинам известных мастеров, а также по драгоценностям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «картины известных мастеров»

  • В старинном доме, полном богатой утвари екатерининского времени, несколько комнат было отделано заново: покои, назначенные для княжны, были убраны скромно, как княгиня находила приличным для молодой девушки, но все это было сделано изящно и в тогдашнем новом вкусе: светлый девственный, собранный в буфы, ситец заменил здесь прежний тяжелый штоф, который сняли и снесли в кладовые; масляные картины известных старинных мастеров, на несколько пластических сюжетов, тоже были убраны и заменены дорогими гравюрами и акватинтами в легких рамах черного дерева с французскою бронзой; старинные тяжелые золоченые кронштейны уступили свое место другим, легким и веселым, из севрского фарфора; вместо золоченого обруча с купидонами, который спускался с потолка и в который вставлялись свечи, повесили дорогую саксонскую люстру с прекрасно выполненными из фарфора гирляндами пестрых цветов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «картина»

  • КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТИНА

Значение слова «известный»

  • ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «мастер»

  • МА́СТЕР, -а, мн. мастера́, м. 1. Квалифицированный работник, занимающийся каким-л. ремеслом. Часовых дел мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «картина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «картина»

КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги.

Все значения слова «картина»

Значение слова «известный»

ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый.

Все значения слова «известный»

Значение слова «мастер»

МА́СТЕР, -а, мн. мастера́, м. 1. Квалифицированный работник, занимающийся каким-л. ремеслом. Часовых дел мастер.

Все значения слова «мастер»

Синонимы к словосочетанию «известная картина»

Синонимы к словосочетанию «известный мастер»

Синонимы к слову «картина»

Синонимы к слову «известный»

Синонимы к слову «мастер»

Ассоциации к слову «картина»

Ассоциации к слову «известный»

Ассоциации к слову «мастер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я