Предложения со словосочетанием «картина человека»

Подразумевающаяся под этими взглядами картина человека – философская антропология – отличалась присутствием духовного, персонального измерения.
Психофизиологи стремились создать непротиворечивую картину человека, построенную на ложных допущениях.
Из зала:Чтобы получить картину человека. Нам нужны здоровые зоны, на которые можно опираться, такие, где нет проблемы.
Далее, всё, что нам известно о механизмах спектакля, даже на простейшем кинематографическом уровне, полностью противоречит этой идиллической картине людей, в равной степени свободных восхищаться собой и критиковать себя, узнав себя в персонажах на экране.
– Я об этом подумаю. Хотя вполне возможно, что наш гость предпочитает картины людям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автодрезина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ведь когда-то подобная картина людям и в голову прийти не могла.
На картине люди снова жили в простоте какого-то золотого века.
И он никогда не доверит съёмки дорогостоящей картины человеку, который ничего не снимал до этого.
При виде этой картины человек попытался понять, чувствует ли он хоть что-то.
Изображённый на картине человек никак не мог быть жестоким и опасным тёмным колдуном, играющим людьми, словно марионетками.
Поэтому, создавая своего рода тезаурус желаний, приходится сверять философские понятия с языкознанием в рамках так называемой языковой картины человека.
Нами часто управляют наши страхи, и уже давно доказано, что ежедневная эмоциональная картина человека после 35 лет становится одинаковой, её сложно изменить.
Каждый присутствовавший на картине человек имел свой собственный характер, свою индивидуальность.
В силу доминирования духовной составляющей мира идей на ранних стадиях существования человечества, именно духовный мир лежал в основе мировоззренческих картин людей.
Какую картину человек увидит в своей голове – к таким результатам он и будет идти в своей реальной жизни.
Что же делать, как сделать так, чтобы про волшебные картины люди узнали и захотели взамен предложить свои ценности.
В детских картинах люди могут играть животных или колдунов с ведьмами, а спектакли для взрослых могут быть по мотивам какой—нибудь интересной истории.
Перед картиной человек стоял, слегка наклонившись вперёд, со сложенными за спиной руками.
Найденные недостающие звенья маркированного хромосомного набора позволил воссоздать полную картину человека, живущего на нашей планете до нашей эры.
Найденные в пещерах амулеты с животными или нарисованные на стенах картины человека – животных (таких как человек – олень) подтверждают это.
В памяти всплывают картины людей и событий, о которых мне ничего неизвестно, и в то же время странно знакомых.
Казалось, что изображённые на картинах люди плачут.
После того как я отберу от тебя жизнь твою ты придёшь ко мне и будешь заниматься тем чем занимался твой взгляд создавая картину человека.
Зал был украшен картинами людей, в некоторых лицах она узнала что-то знакомое, но тут её память впервые подвела, она не могла вспомнить, каких людей знает и откуда…
Кто-то видел в его картинах человека мечтательного, самоуглублённого и пронзительного, уходившего в созданный им вымышленный мир.
Опять же, это даёт картину человека фальшивого, двуличного.
От этой картины человека начинает тошнить, в глазах появляются чёрные точки, наступает головокружение, и внутрь черепной коробки врывается тупая ноющая боль.
Вполне обычная картина людей корпорации «Нова» – пышные цветущие сады, вбирающие в себя всю палитру известных нам цветов и оттенков.
В настоящем издании изложены начала экзистенциального анализа – психотерапевтического подхода, базирующегося на экзистенциальной картине человека, что позволяет разносторонне применять его, например, в консультировании, коучинге, педагогике, сопровождении умирающих и т. д.
Психотерапия, исходящая из редукционистской картины человека, оставляет открытым вопрос об этом специфическом аспекте человеческого бытия или обращается с ним неадекватно (что отражается в том числе и на лечении).
На эти вопросы в экзистенциальном анализе отвечают фундаментальные исследования, занимающиеся изучением картины человека (антропологии) и теории экзистенции.
Только сейчас путешественницы разглядели скромно стоявшего в уголке картины человека с флейтой в руках.
Безумно горящие глаза на постоянно подёргивающемся лице дополняли картину человека, доведённого до крайней степени отчаяния.
Рисовалась картина человека, лежащего под деревом, изнеженного на которого падали фрукты и ему оставалось только чуть протянуть руку и вкусить райских плодов.
От такой картины люди впадали в изумление, кто–то радовался их спокойствию и любви, кто–то же закатывая глаза говорил “Да врут они!
Симптоматика может отличаться, но в общей картине люди засыпают и не могут проснуться.
А прямо по залу по одному взмаху моей руки пролетает мой первый всадник на белом коне. На стенах появились картины людей, которые тянут руки в агонии.
Он писал лишь рассветы, но не показывал картины людям, решив про себя, что полотнам не хватало солнца.
Я смотрел на людей, а люди смотрели на мои картины – и это создавало своеобразную обратную связь: через картины люди знакомились со мной, а я знакомился с людьми через их отношение к тому, что я сделал.
Люди по сути живут во тьме, но если они отпустят от себя что-то светлое и хорошее, как на моей картине человек отпускает птицу, то они смогут узреть свет.
Из смятой в лепёшку «Volvo» никто не подавал признаков жизни и это угнетающе действовало на озирающих страшную картину людей.
Невозможно объяснить не лицезревшему эту картину человеку причину ощущения гармонии и умиротворения, исходившего от этого божества с рыжими волосами, зелёными глазами и одетого в голубые цвета чистого неба доспехи, подчёркивающие идеальные формы белого, как облако, тела.
Человека продолжают представлять однобоко: материалисты со своих позиций, власть – со своих, идеалисты – со своих, священники – со своих, а полной картины человека ещё не дал никто.
А она есть один из пазлов общей умственной картины человека, без которой он не будет полон.
– Закрой глаза – и представь себе птицу на небе, нарисованную звёздами, или мамонта – всего в светящихся точках, такие картины человек переносил в виде рисунков на стены пещер, оставлял после себя письмена, отражающие его мысли и надежды.
Равно как восприятие картины людьми с разным типом восприятия имеет полярность.
Неожиданно в голове всплыла яркая картина человека в плаще посреди усеянной листвой поляны. И сказанные им слова.
Самое главное, за твои картины люди готовы платить.
Известно, что изображенные на картине люди почти все имели свое дело.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «картина человека»

  • Романтики, глядя на крепости обоих берегов, припоминали могилу Гамлета; более положительные люди рассуждали о несправедливости зундских пошлин, самые положительные — о необходимости запастись свежею провизией, а все вообще мечтали съехать на сутки на берег, ступить ногой в Данию, обегать Копенгаген, взглянуть на физиономию города, на картину людей, быта, немного расправить ноги после качки, поесть свежих устриц.
  • Если у вас достанет на это воображения и если хоть немножко знаете основание характера и быта русского простонародья, то в вашем воображении тотчас явится картина людей, очень хорошо и умно умеющих располагать своими поступками.
  • Никто не станет отрицать, что это картина не лестная, но иною она не может и быть, потому что материалом для нее служит человек, которому с изумительным постоянством долбят голову и который, разумеется, не может прийти к другому результату, кроме ошеломления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «картина»

  • КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТИНА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «картина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «картина»

КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги.

Все значения слова «картина»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «картина»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «картина»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я