Предложения со словосочетанием «карманы деньгами»

Если вам набить полные карманы денег, дать чемодан, полный купюр и ассигнаций, и… отправить на необитаемый остров, как бы вы себя почувствовали?
Они уходили, чтобы в других местах набить карманы деньгами, и, вернувшись, рассказывали о своей удаче, но одеты они были в то же, в чём когда-то уходили.
Полчаса назад она по привычке остановила такси, а через двести метров вспомнив, что в кармане денег нет, поспешила сообщить об этом водителю, после чего была высажена из машины.
Дрожащими руками купец вынул из бокового кармана деньги и стал считать, постоянно сбиваясь.
– Хорошо, а если я предложу тебе 250 рублей в неделю? – он достал из кармана деньги мелкими купюрами и демонстративно начал при мне их пересчитывать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухлетие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она шустро спрятала в пространственный карман деньги – заклинание изящно сорвалось с кончиков пальцев, аккуратно разрезало и раскрыло слои реальности, забрало золотые коруны и после закрылось с минимальным эхом.
– В общем, очнулся я уже дома, в дверях топчется милиция с понятыми, а у меня в кармане деньги какие-то мятые, а у кровати ящики с неясным барахлом и продуктами элитными, ну там икра, прочая какая-то дребедень.
И в этом случае ему становилось бы очень неудобно набивать собственный карман деньгами.
Девушка усмехнулась и потянулась за сумкой, нашаривая во внутреннем кармане деньги.
– Ты себе в карман деньги положил, признайся! – кричала она вовсе уж нелепые обвинения.
Игра в крэпс доставляла ему удовольствие и неоднократно наполняла карманы деньгами.
Второй, подгоняемый тычками и ругательствами, торопливо вытаскивал из узких карманов деньги, и так при этом был напуган и дрожал, что окончил тем, что рассыпал мелочь по асфальту.
С полным карманом денег голодным можно остаться.
На прощание совали им в карманы деньги тайком.
На очередной остановке выходила другая бабушка, и, наслушавшись выкриков, тихонько сказала: если б сама могла в карман деньги накладывать, складывала бы, и все складывали бы, тоже честная нашлась!
Побили изрядно, из карманов деньги вывернули.
Сообразить не успела, пока я кошелёк в сумку бросила и начала по карманам деньги сшибать.
– Полные карманы денег жмут и натирают, поэтому их нужно тратить и если уже некуда девать, то, словно плюя в нашу сторону, они отдают свои деньги фондам, которые привозят нам вещи из секонд-хенда, убеждая ораторским искусством, что эти вещи – писк моды.
Помимо финансово-экономического материала, данное издание дополнено философской и психологической составляющими, которые полностью завершают весь сложный пазл трейд\бизнес\инвестиционных схем, правил и процессов, тем самым подготавливая читателя к созидательной деятельности, а не к эгоистичному набиванию карманов деньгами до предела.
Но всё-таки у меня есть один человек, который со мной дружит не из-за того, что у меня в карманах денег навалом, а только потому, что ему со мной нравится дружить.
Герой молча достал из кармана деньги вручил третьему, и под удивлённые взгляды этих троих медленно с достоинством удалился в сторону своего дома.
– Они их проиграли и ничего не получат! – Стал защищать уже греющие карман деньги племянник.
В чужом кармане деньги считаешь?
Также сразу убрав в задний карман деньги на такси.
Бывали там по большей части американские офицеры и американские же репортёры, а у этой публики полны карманы денег.
– Что тебе на других глазеть да в чужом кармане деньги считать?
– Правда? И каковы ставки? Я ведь ещё могу передумать, поставить на то, что не приду, и загрести целый карман денег.
Кто-то включил тревогу, посетители, набившие карманы деньгами, старались выйти из здания, но охрана не выпускала никого.
У попа под рясой полон карман денег.
А в кармане денег кот наплакал.
В кармане деньги жгли ляжку, и я запланировал шашлыки, хотя непременного атрибута будущих дач – мангала на дачном участке не заметил.
Портной сшил. 8-го числа фараон ложится в три саркофага. Потом достаёт из потайного кармана деньги и начинает их пересчитывать.
В реальности оказывается, что это просто очередной шаг вниз, а в жизни, когда в твоих карманах деньги появляются настолько редко и в таких малых количествах, посягнуть на них – считай, что отнять у человека – друга – сослуживца последнюю надежду на радость (последний кусок хлеба у голодающего).
Купил три, благо в кармане денег побольше оказалось, и сейчас спокойно шёл домой, неторопливо отламывая горячие куски от душистой белой лепёшки.
И мне вместе с напарником пришлось топать и снимать, как веселятся ребята, для которых набитые карманы денег это норма жизни.
В кармане деньгу нашёл, но немного там было.
Она вернулась домой, достала из шкафа свёрнутый отцовский дождевик – тяжёлый, брезентовый – и, надев его, рассовала по глубоким карманам деньги, какие-то мелочи, случайно попавшиеся ей под руку.
Капитан уже пересчитывал обнаруженные в карманах деньги клиента.
В гардеробе какая-то дрянь повадилась из карманов деньги таскать, так все уверены: это моих рук дело.
Начинают сдачу пересчитывать, и ещё хуже, если просчитаешься, приходится из своего кармана деньги добавлять.
Каждый вечер у нового лаборанта в кармане деньги шуршат, а у провизора фляги со спиртом наполняются.
С шеи слезли три ожерелья, два колбасных круга и чей-то поясной ремень, на котором до сих пор болтались пустые кинжальные ножны, из немногочисленных карманов деньги пёрли не переставая, словно в штанах у зэка без устали работал монетный двор, а различных яблок, орехов, и неизвестных современной науке тропических фруктов или овощей под пончо оказалось столько, что ими можно было запросто кормить большую семью несколько дней подряд.
Звякнув в соседнюю квартиру, мы быстро продали оставшиеся десять банок и, с пустым рюкзаком, но полным карманом денег направились к магазину.
Она попой молодой крутит перед мужиком, тряпкой елозит, наклоняется, дотягивается, а он ей в карман деньги пихает.
– Нет. И деньги тоже. У него в обоих карманах денег рублей 50. Немалая сумма. И убийца их оставил.
Тяжёлое положение страны использовалось банкам и оптовыми торговцами для наживы и спекуляции, а власти, вместо того, чтобы пресечь безобразия, сами набивали карманы деньгами вместе и через банки и торговцев.
– Другие мужчины при смене власти обогатились и семьи свои обеспечили достатком, а ты продолжал работать на своём гребаном заводе простым инженеришкой со смешной зарплатой, в то время, как другие набивали себе карманы деньгами шальными.
Он же человек, в конце концов, да и если уж на то пошло, не лично же из его кармана деньги украли?

Ассоциации к словосочетанию «деньги в кармане»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕНЬГИ В КАРМАНЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «карманы деньгами»

  • Только побуждаемые сильною корыстию жиды, армяне и татары осмеливались жить и торговать в предместье, потому что запорожцы никогда не любили торговаться, а сколько рука вынула из кармана денег, столько и платили.
  • — Я его знаю, знаю! — закричал он, протискиваясь совсем вперед, — это чиновник, отставной, титулярный советник, Мармеладов! Он здесь живет, подле, в доме Козеля… Доктора поскорее! Я заплачу, вот! — Он вытащил из кармана деньги и показывал полицейскому. Он был в удивительном волнении.
  • Сначала это было не очень заметно благодаря его привычке не знать, сколько у него в кармане денег; но Иван Матвеевич вздумал присвататься к дочери какого-то лабазника, нанял особую квартиру и переехал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «карман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к словосочетанию «карман деньги»

Ассоциации к словосочетанию «деньги в кармане»

Ассоциации к слову «карман»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я