Предложения со словосочетанием «карманный фонарик»

Полицейский принялся тщательно рассматривать его удостоверение при свете карманного фонарика, и вдруг метрах в ста пятидесяти от них разорвалась бомба, ударной волной их сбило с ног.
Лучи карманных фонариков заскользили по бесконечным рядам пустых стеллажей.
Щелчком она включила карманный фонарик и направилась в его сторону.
Она взяла с собой в палатку только книгу, бутылку воды и маленький карманный фонарик.
– Темно. Занавески спущены. Он зажигает карманный фонарик, осматривается. Видит камин, над ним – календарь и большие часы ампир с золотыми колоннами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепоночка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дзанни гремят железными листами, изображая гром, вспышки карманных фонариков подобны сверканию молний…
Мне было тринадцать лет – и вот однажды ночью, когда я, вооружившись карманным фонариком, старался уловить только что приснившийся сон, мне вдруг послышался какой-то шум с чердака.
Лампа в форме поганки и ночники в виде звёзд сами собой включились, гирлянда засияла, мигнул карманный фонарик, а лупа в углу комнаты отразила его луч.
Майор построил призывников, подсвечивая карманным фонариком, пересчитал и пошёл в ближайший дом, договариваться о ночлеге.
– Я читал книгу «Животные, которых, на твой взгляд, лучше бы не было», пока не разрядилась батарейка карманного фонарика.
Я рассказал ему подробно всё, что считал заслуживающим внимания: как я заблудился, как ночевал в концентрационном лагере, как заметил таинственный огонёк карманного фонарика и пошёл вслед за лесным путником, который непонятно почему освещал дорогу не впереди, а позади себя.
– Нашёл! Карманный фонарик нашёл… Едва горит!
Лейтенант чтобы не включать свет во всей комнате достал карманный фонарик и поочерёдно освящал все кабинки.
У подножия могилы, подсвечивая себе небольшим карманным фонариком, копошился человек во всём тёмном.
Мы быстро прошли из гостиницы к храму, подсвечивая себе дорогу карманными фонариками.
Как лучи от наших карманных фонариков скользят по тёмной воде в августовскую ночь.
Обычно после подобных ранений пациенты приходят в себя по полгода и больше, – говоря это, она оттянула по очереди мне веки и посветила в каждый глаз карманным фонариком.
Фонарик освещал лицо снизу, придавая ему сходство с привидением – примерно как если бы вы хотели кого-нибудь напугать при помощи карманного фонарика, ну, сами знаете.
Но такие большие помещения, как наши, монастырские, факелы предков освещают лучше карманных фонариков.
Слабый плоский свет карманного фонарика казался совершенно бесполезным в этой империи тьмы и патриархата неукротимой могучести и непостижимой натуры единовластной земли.
Но вокруг было темно, и только маленький карманный фонарик освещал ему путь.
Они вошли внутрь и поднялись на третий этаж, освещая себе путь карманными фонариками.
– Вот это да! – сказал врач и осмотрел глаз. Взял лупу и посмотрел ещё раз, потом взял карманный фонарик и посветил в глаз.
Включив два карманных фонарика, она стала водить ими так, чтобы рассмотреть стены.
Так же встречались и комнаты военных (они представляли здесь средний класс, золотую середину между кошерным образом жизни врачей и простых рабочих), где я смог раздобыть мощный карманный фонарик и пистолет, который, честно говоря, показался мне настоящей дикостью.
В ту же секунду вдоль всей ограды зажглись карманные фонарики.
Искусственный огонь свечи в руках горел, как настоящий, но на ощупь был не горячее, чем маленькая лампочка карманного фонарика.
Взял петух подарок, хотел поблагодарить, но в этот момент солнечный цыплёнок стал похож на жёлтое пятно от зажжённого карманного фонарика – и через несколько секунд исчез.
Тонкий луч карманного фонарика прорезал темноту.
Он так ярко осветил комнату, что карманный фонарик стал тут же не нужен.
Провести ночь в тесной кабине вертолёта было непривлекательной перспективой для всех, поэтому проводник, вынув из своего рюкзака карманный фонарик, предложила членам группы пройти к заброшенной туристической базе, что темнела за сосновым перелеском.
Щёлкнув кнопкой карманного фонарика, она осветила себе дорогу.
Лампы накаливания с момента их изобретения традиционно применяют не только для освещения жилищ, но и в автомобилях, киноаппаратуре, различного типа карманных фонариках и других устройствах.
На своём лёгком велосипеде с пятью скоростями (прожектор грузового парохода осветил отливающий серебром плащ… просвечивающие сквозь плащ линии тела… и, наконец, движение влекущих меня коленей и крепких ног) она стремительно промчалась мимо щита «Купаться запрещено» и, не обращая внимания на робкие сигналы, которые я подавал карманным фонариком, выехала на автостраду.
Но эта ящерица хамелеон оказалась не из робкого десятка и, не став дожидаться своей повторной поимки, убежала на волю, а нашему горе-натуралисту при свете электрического карманного фонарика пришлось ещё долго чинить свою сломанную кровать.
Наглядный пример: если вы видите, как в ночи кто-то быстро проводит из стороны в сторону карманным фонариком, то вы видите след светового пятна – его траекторию, которая практически мгновенно исчезает.
Сувенир -кич или гаджет -кич, выплёскивающий на рынок нескончаемую волну предметов, поражающих своей нелепой не нужностью: мини-пушка, стреляющая сигаретами; запонки с вмонтированными в них термометрами, авторучка которая одновременно может быть карманным фонариком.
Он развернул карту, посветил на неё крохотным карманным фонариком (очевидно, трофейным), пробежал глазами вдоль нанесённой карандашом коричневой линии, обозначавшей маршрут движения.
– А он не взорвёт себя? – Казаки, уже вполне обвыкшиеся в темноте, вытащили карманные фонарики и приготовились.
Его одеяние походило на одеянье врача, в руке мужчина держал карманный фонарик.
То и дело останавливаясь у поверженных тел, он подсвечивал лица карманным фонариком, явно кого-то разыскивая.
– Держи, и свети на раны, – я вложила в его здоровую руку карманный фонарик.
– Посмотрите на свет! – доктор с какой-то привязанной трубкой на шее посвятил ей прямо в глаза ярким карманным фонариком.
Тонкий луч карманного фонарика выхватывал из темноты развешанные по стенам маски отвратительных африканских идолов.
Затем раздались мяукающие голоса моих преследователей, тонкие лучики карманных фонариков взрезали темноту и стали метаться по шершавым каменным сводам тоннеля.
Сержант вынул карманный фонарик с цветными светофильтрами, включил синий на пять секунд – ровно для того, чтобы не зацепиться за что-нибудь, не загреметь.
В её руке оказался карманный фонарик. Вокруг прямоугольные высокие шкафы – машины? Контейнеры? Не понять, нет ни одной надписи.
Я дал, и он ушёл, по дороге высвечивая карманным фонариком пляжный мусор.

Ассоциации к словосочетанию «карманный фонарик»

Все ассоциации к словосочетанию КАРМАННЫЙ ФОНАРИК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «карманный фонарик»

  • Тетя и Гильдегарда взяли в карманы крошечный карманный фонарик с рефлектором (для осмотра горла), флакон с какой-то жидкостью и записную книжку и ушли.
  • В овраге, под кустом тальника, Храбров обшарил карманы латыша, вытащил у него печать и жестяную коробочку с чернильною подушкой. Засветил карманный электрический фонарик и приложил печати к заготовленным заранее бумагам. Пищальников обтирал с шашки кровь о потник крогеровой лошади.
  • Открывается дверь, входят двое в нашу комнатку, один нажал кнопку электрического фонарика карманного, свет упал на его рукав, — череп с перекрещенными мечами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «карманный»

Значение слова «фонарик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «карманный»

КАРМА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к карман. Карманный клапан.

Все значения слова «карманный»

Значение слова «фонарик»

ФОНА́РИК, -а, м. 1. Уменьш. к фонарь; небольшой фонарь. Электрический фонарик.

Все значения слова «фонарик»

Синонимы к словосочетанию «карманный фонарик»

Ассоциации к словосочетанию «карманный фонарик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я