Предложения со словосочетанием «кардиологический центр»

– По большому счёту ему надлежало бы сейчас находиться в большом кардиологическом центре.
Затем открыли детский кардиологический центр, где реабилитировали школьников с проблемами сердечно-сосудистой системы, в конце концов, превратили его в дом призрения лиц, которым необходима постоянная забота.
Не откладывая в долгий ящик, мы быстро записались на приём в кардиологический центр.
Он быстро прошёл сквозь длинный коридор кардиологического центра, где повсюду сидели, стояли, ходили туда-сюда и переговаривались какие-то очень суетливые люди.
С инфарктом меня привезли в бывшую обкомовскую больницу, где расположился кардиологический центр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исхлестаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно мне звонят из регистратуры кардиологического центра, и приятный девичий голосок сообщает дату и время моего следующего визита.
Далее следовала консультация у кардиолога с опытом работы в кардиологическом центре, без объяснения проблемы с мышцами позвоночника как причины кардиологического синдрома.
Дедушка договорился, что маму примут в лучшем роддоме региона при кардиологическом центре.
За несколько дней, проведённых вместе в одной палате кардиологического центра, эти четверо уже достаточно хорошо узнали друг друга.
Подъезжаем к кардиологическому центру, доктор помогает мне вылезти из скорой помощи, подав руку.
– Пойду, лягу сегодня пораньше. Перед сном хочу посоветоваться с бабушкой насчёт лечения в кардиологическом центре. Доброй ночи, детка.
Поездка в поликлинику обычно носит плановый характер; аналогично и с больницей: кому-то нужна глазная клиника, кому-то – кардиологический центр, но в любом случае все планируется заранее.
– Ну как куда, в кардиологический центр! – возмутился сонный голос по ту сторону провода.
На самом деле, лет тридцать назад, в глубокой юности, когда для занятий парашютным спортом понадобилась справка от кардиолога, Люду забраковал именно этот врач и отправил в кардиологический центр для решения вопроса об операции.
В меморандуме справки о болезни он дописал собственной рукой, что профессора перевели в кардиологический центр.
Не знаю, врачи советуют на обследование лечь в кардиологический центр, но сама знаешь, что меня силком туда не затащишь.
И следующим утром мы с мамой уже сидели в кабинете совершенно недосягаемого для простых смертных «светила», а ещё через день я заняла лучшую койку – у окна – в двухместной палате кардиологического центра.
На неё вдруг наплывало полу – ведение, полу явь, ещё одного случая, когда она ещё девочкой, ещё после того, первого её сердечного приступа очнулась в реанимации кардиологического центра.
– Это значит, что вам давно следовало обратиться в кардиологический центр.
Она снова надолго легла в больницу, в кардиологический центр.
Теперь не переживайте, приведём девочку в норму и перевезём её в кардиологический центр, в котором она стоит в очереди на операцию.
Дождавшись оформления меня в приёмном отделении, я отправился туда, куда мне сказали: в 26 отделение кардиологического центра госпиталя.
– Толе би – Байтурсынова, Кардиологический центр, – ответил я и мы сразу двинулись с места.
Я в ответном письме написала, что детский кардиологический центр финансировался нефтезаводом всегда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кардиологический центр»

  • По мере удаления от центра роты пересекаются бульварами, которые в двух местах опоясывают город и в то же время представляют защиту от внешних врагов.
  • Утвердившись таким образом в самом центре, единомыслие градоначальническое неминуемо повлечет за собой и единомыслие всеобщее. Всякий обыватель, уразумев, что градоначальники: а) распоряжаются единомысленно, б) палят также единомысленно, — будет единомысленно же и изготовляться к воспринятию сих мероприятий. Ибо от такого единомыслия некуда будет им деваться. Не будет, следственно, ни свары, ни розни, а будут распоряжения и пальба повсеместная.
  • Все мыслительные силы сосредоточивались на загадочном идиоте и в мучительном беспокойстве кружились в одном и том же волшебном круге, которого центром был он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кардиологический»

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кардиологический»

КАРДИОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Предназначенный для лечения болезней сердца. Кардиологический санаторий.

Все значения слова «кардиологический»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Синонимы к слову «кардиологический»

Синонимы к слову «центр»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я