Предложения со словосочетанием «кардинальная перестройка»

В этом случае необходима кардинальная перестройка принципов функционирования этой среды, а также ключевых, основополагающих параметров её существования.
Предприниматели и начальники начнут кардинальную перестройку своего дела, поскольку появится необходимость многое в нём изменить.
При существенной трансформации социальных функций профессии и кардинальной перестройке отношений между профессионалом и обществом можно говорить о происходящей в настоящее время смене профессиональной эпохи.
Значительная часть производственного процесса, которая обеспечивает выполнение уже полученного заказа, хорошо организуется методами регулярного менеджмента, и для неё в кардинальной перестройке нет смысла.
Причинами прекращения деятельности или кардинальной перестройки работы предприятия могут быть: отсутствие или резкое падение спроса на выпускаемую продукцию (оказываемые услуги); убыточность производства; экологическая опасность предприятия для окружающей среды и населения; возможность использования зданий, сооружений, оборудования и других средств предприятия для организации выпуска более экономически выгодной или более необходимой продукции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плотномер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но главное – кардинальной перестройки устоявшихся стереотипов в понимании того, что представляет собой современное промышленное предприятие, как оно должно создаваться и управляться, по каким законам жить, какую меру ответственности принимать на себя перед человеком на производстве, государством и обществом.
Поэтому, даже если кардинальной перестройки формальной структуры подразделения не произойдёт, неформальные отношения обязательно изменятся, поскольку появится новый лидер, который будет формировать свой «кабинет» единомышленников.
Оптимальный – 35 дней, после 45 дней происходит кардинальная перестройка нервной системы.
Действие этого закона обеспечило кардинальную перестройку мировой экономики, накопление сказочных богатств и необратимое изменение образа жизни современного человека.
Самые крупномасштабные кризисы, приводившие к кардинальной перестройке культуры, были вызваны социальными факторами.
Поэтому для важных жизненных изменений следует произвести кардинальную перестройку подсознания.
Сегодня ни у кого не вызывает сомнений, что мир и его экономическая организация за последние два десятилетия претерпели кардинальную перестройку.
На рисунке 6 в схематичной форме графически синтезирована вышеприведённая информация относительно эволюции промышленных революций, содержание которых составляла кардинальная перестройка общества под влиянием технико-технологических инноваций, вызывавших скачок производительности и экономический рост.
Спешные восстановительные работы велись на рубеже XVII–XVIII вв., и потребовалось усиление крепости, для чего было разработано несколько проектов кардинальной перестройки фортификационных сооружений, вплоть до срытия существовавшей пятибастионной цитадели и её кронверка и замены на новую, шестибастионную крепость с равелинами.
Для здравоохранения, по общему признанию, это кардинальная перестройка амбулаторно-поликлинической и лекарственно-обеспечительной систем.
Принципиальные изменения художественно-эстетических ориентиров, которыми был ознаменован этот период, связаны с кардинальной перестройкой человеческого сознания.
Олимпиевой, посвящённое целиком анализу специально профорганизаций (редкое исключение в настоящее время), отражённое в монографии, содержит много выводов и предложений о повышении эффективности профсоюзов, но кардинальной перестройки последних и в этом случае не произошло.
Опасно и неразумно пытаться обойти этот пункт дон-хуановского учения, надеясь чудесным образом добраться до его высот и миновать кардинальную перестройку психических процессов, которую подразумевает это исключительно важное слово – безупречность.
На содержание и статус социальной работы как профессии оказывает влияние сам процесс её становления, в том числе присутствие в истории социальной работы как этапов преемственного поступательного развития, так и периодов прерывания традиций социальной помощи и кардинальной перестройки форм и способов социальной поддержки, связанных с историческими, политическими, экономическими и социальными трансформациями отечественного социального, политического, экономического и территориального пространства.
Подготовить широкопрофильного работника, готового сразу после выпуска взяться за кардинальную перестройку убыточного предприятия или близкого к банкротству банка практически невозможно, необходим практический опыт, получить который можно лишь за год-два работы в коллективе с хорошим управлением (толковым руководством).
Кардинальная перестройка института собственности была одним из ключевых пунктов программы.
Это, в свою очередь, обуславливает потребность кардинальной перестройки гуманитарных и общественных наук, гуманизации и гуманитаризации образовательного процесса на разных его ступенях, и в частности в высшей школе.
В тыловую часть ледника при обвалах поступает огромная порция энергии, которая вызывает кардинальную перестройку всего ледникового тела.
Кардинальная перестройка курса «Отечественная музыкальная литература» связана также с потребностью начальных аналитических обобщений культурных явлений рубежного периода XX – XXI веков и первой четверти XXI века.
Тем более для выполнения задач вроде кардинальной перестройки людей и животных.
Однако кардинальная перестройка системы переселения – это не ответ.
И только лет сто назад, кажется, вместо кардинальной перестройки стали вести перманентный косметический ремонт, который так и продолжается до сих пор.
После сражения с исламистами блокпост возле стоянки нашей авиатехники подвергся кардинальной перестройке.
– Переход на иной язык потребует кардинальной перестройки сознания.
Для предотвращения надвигающейся катастрофы необходима срочная кардинальная перестройка общественного устройства, экономики, системы государственного управления, системы воспитания и образования на принципах общества ноосферы.
Происходят кардинальная перестройка сознания, пересмотр ценностных ориентаций и смысла жизни вообще.
Приходилось только сдерживать от слишком уж кардинальной перестройки квартиры, которая нас совершенно не привлекала.
Новый век характеризуется кардинальной перестройкой мировоззрения людей, в частности давно уже не принимаются взгляды на традиционный характер семейных отношений.
Было холодно, ни ветра, ни шороха, всё замерло, в преддверии кардинальных перестроек, которые вторгались в естесвенный и привычный ритм, нагло и бесцеремонно снося его основу, которая давным-давно изжила себя и уже не имела в себе ни какой эффективности.
В лучшем случае это кардинальная перестройка психики и метаболизма, в худшем от человека там уже мало остаётся.
Чтобы превратить старый коровник в современный животноводческий комплекс, нужна кардинальная перестройка.
– Как при посвящении, только не до конца, без кардинальной перестройки организма.
Взросление ребёнка требует от родителей кардинальной перестройки поведенческих стереотипов – далеко не все родители оказываются к этому готовы.
Мой клиент полагал, что кардинальная перестройка сотрёт прошлое.
Люди просто заняли пустующее место, тот же замок, облагородили, обустроили под себя – не особо заморачиваясь кардинальной перестройкой всего огромного строения, и живут себе, поживают, совершенно не интересуясь тем, что было в тысячелетиях до них.
Второй, менее заметный для неспециалистов пласт революционных изменений представляют собой кардинальная перестройка экономик передовых стран и глобальная реструктуризация мировой экономической системы.
Всё это не могло случиться без кардинальной перестройки работы всего городского аппарата – от мэрии до подведомственных организаций.
Давно подмечено: когда чего-то не получается, лучший выход – начать кардинальную перестройку всего и вся.
Кардинальная перестройка отношений между основными участниками финансовой системы привела к радикальному изменению условия жизнедеятельности граждан.
Война ведёт к качественному изменению состояния сфер общественной жизни: политической, экономической, социальной, духовной, ибо происходит кардинальная перестройка на военный лад.
Их тела ещё не претерпели кардинальной перестройки, так что должно получаться их не убивать током, а парализовать, а добивать уже тесаком или топором.
Я тоже за кардинальную перестройку общества, но по экономическому принципу, а не по радфемовской модели.
И потому здание подверглось кардинальной перестройке под нужды пенитенциарной системы страны, – впрочем, каменные полы в аркадах первого этажа не тронули, любые шаги порождали раскатисто-гулкое эхо, и казалось, вот сейчас из-за колонны выйдет гонец и с поклоном подаст султану письмо от наместника дальней провинции.
Чтобы предотвратить эту катастрофу, пока не поздно, необходима кардинальная перестройка общественного устройства и экономики всех государств, системы управления и, соответственно, системы воспитания и образования.
Люди, страдающие серьёзной зависимостью от психоактивных веществ, являются весьма уязвимыми для внешнего психологического воздействия, особенно во время прохождения реабилитации, ведь в ходе этого процесса происходит кардинальная перестройка всего личностного аппарата и в это время достаточно легко внедрить в него определённые идеи и образ мысли.

Значение слова «кардинальный»

  • КАРДИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Книжн. Главный, самый существенный. Кардинальный вопрос. Кардинальные изменения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРДИНАЛЬНЫЙ

Значение слова «перестройка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кардинальный»

КАРДИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Книжн. Главный, самый существенный. Кардинальный вопрос. Кардинальные изменения.

Все значения слова «кардинальный»

Значение слова «перестройка»

ПЕРЕСТРО́ЙКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. перестроитьперестраивать и перестроитьсяперестраиваться. Перестройка здания. Перестройка плана статьи. Перестройка народного хозяйства. Перестройка радиоприемника.

Все значения слова «перестройка»

Синонимы к слову «кардинальный»

Синонимы к слову «перестройка»

Ассоциации к слову «перестройка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я