Карта словосочетания «капля энергии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «капля энергии»

Скользящий кокон – очень лёгкое и простое заклинание, достаточно несколько капель энергии – и твой пот, выступив сквозь поры, тонкой плёнкой покроет тело, создавая защиту против подобных нападений.
Как только последняя капля энергии перешла к ним, верховная жрица начала падать, потеряв сознание.
Теперь подойди к креслу, вызови карту, город окружён стеной, веди пальцем по стене, представь, что вливаешь каплю энергии, в стенах встроены амулеты обороны, их подзарядишь.
Посвящение мудрости-осознавания приводит к зрелости капли энергии, которые становятся высшим блаженством, и ощущения, которые превращаются в совозникающую мудрость.
Сейчас и больше никогда вы сможете черпнуть из света пространства каплю энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: младописьменный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Видимо, резвый пацан ожидал, что я от такого рухну, но вместе этого я ударил ему кулаком в подбородок, с одновременным выпуском капли энергии.
Прислушался, направил каплю энергии к ушам и постарался определить, проснулся народ или нет ещё.
Мои мысли неслись неспешным потоком, черпая капли энергии от лунного света.
Капля энергии по-прежнему оставалась в их телах и этого было вполне достаточно.
Я подтянула магический поток воздушной стихии и легко преобразовала его по указанной схеме, влила каплю энергии жизни и с ликованием отметила, что количество, которое я потратила на ритуал, даже не сказалось на моём общем самочувствии.
Оно состоит из каналов (тиб. „ца“), по которым под влиянием внутренних ветров или ци (тиб. „лунг“) циркулируют капли энергии (тиб. „тигле“).
Маг должен так ловко обращаться с силой, чтобы соединять сосуды больного, изгонять заразу из его жил, затягивать ткани и заживлять их, не оставляя при этом ни малейшей капли энергии неиспользованной.
Он один столько времени поддерживал жизнь в кладке яиц, отдавая последние капли энергии детям своего народа, в надежде, что его жертва не будет напрасной, и их раса не исчезнет бесследно в этом мире.
Впрочем, чему удивляться: если он напялил на себя одежду из мёртвых животных, почему бы не жечь замечательные растения, чтобы создать пару капель энергии.
– Ведь намного проще взять каплю энергии у живого существа и наполнить десять кристаллов, чем заполнять их годами в пещере! – замерев на мгновение, я задумчиво протянула: – Не мог же он разозлиться из-за отсутствия конспекта по предмету, в самом-то деле?
В итоге она была совершенно истощена, а сегодня вечером последние капли энергии просто сошли на нет.
Живой артефакт выпил их пусть и не до донышка, но оставил после себя лишь жалкие капли энергии.
Тут нам надо каждую каплю энергии беречь, чтобы из этого изолятора выбраться, а ты готов удавиться, лишь бы потворствовать своей подспудной жажде убийства и разрушения.
И ничтожная капля энергии в нём. Маленький сгусток жизни.
Вероятно, автомат-микроклимат в спаскапсуле до последней капли энергии поддерживал стерильность.
Выложившись в последнем бою до последней капли, она так и не смогла восстановить свой магический резерв, тут же тратя в дороге каждую накопившуюся каплю энергии на попытки лечения раненых.
Камни, которые мы считаем драгоценными, – это застывшие капли энергии, приносящей исцеление либо другие блага.
Пришлось ещё около часа маневрировать и на последних каплях энергии ранца – придав дополнительное ускорение, для чего выпустив несколько очередей из пулемёта – удалось хоть как-то зацепиться тросом за выступающую антенну станции.
Внезапно по зелёным путам потянулись капли энергии.
Каждую жертву поочерёдно кусали с десяток терлеанцев, надеясь урвать каплю энергии.
Сырой снег есть нельзя – ангина обеспечена, к тому же он снижает температуру тела, что отнимает драгоценные капли энергии для перехода.
Над каждым пальцем засияла капля энергии, превратившаяся в маленький шарик, они сделали кружок над моей ладонью и один за другим умчались в сторону монстра.
Ни миллиметра лишнего действа, ни капли энергии впустую.
Это движение выбросило каплю энергии, полученной от божеств подземелья, но её хватило, чтобы откинуть его верных князей метров на двадцать.
Возможные варианты развития событий ещё только пронеслись в голове парня, а за спиной уже собралась тягучая капля энергии.
Казалось, его, словно батарейку, выкачали досуха, оставив скудные капли энергии.
В мой резервуар потекли первые капли энергии, но тратить её на обычных морфов я не хотел.
– А ведь я всего лишь попросила её влить в общую схему каплю энергии огня.
Одна капля энергии ангела может сделать демона могущественнее в несколько раз, а может и уничтожить.
Но она истратила последнюю каплю энергии на поддержание дружелюбного вида.
Завод, оборудованный всем необходимым для проживания, без них бы начал загибаться, поэтому они со спокойной душой тратили последние капли энергии на то, чтобы помыться и привести в порядок несколько клеток.
Я конечно, чуток зачитерил, подарив ей каплю энергии жизни, который сработал как тот ещё афродизиак.
Пришлось последние капли энергии потратить на маскировку, и по инерции, крадучись, пробираться на планету.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «капля энергии»

  • — Как две капли воды похож, — заметил молодой человек, — только у него в глазах больше энергии, больше мужественной силы, у нее больше душевной мягкости, удел слабого пола. Правда, у большой части кровных русских женщин характер ярче выражается: какая-то апатичность, полное расслабление, сонливость души.
  • Платонида Андревна дрожала: в ушах ее раздавались резкие, свистящие звуки, как будто над самою ее головою быстро проносилась бесчисленная стая куропаток; крыши и стены зданий шатались, и откуда-то капала кровь; острог, страшное, бесчеловечное наказание, вечная каторга — все разом, как молния, пронеслось пред мысленными очами вдовы, еще так недавно мечтавшей о жизни, и заставило ее встрепенуться с отчаянной энергией.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «капли»

  • Капли (лат. Guttae) — жидкая лекарственная форма для приёма внутрь, содержащая одно или несколько активных действующих веществ, растворённых, суспендированных или эмульгированных в соответствующем растворителе, и дозируемая каплями. (Википедия)

    Все значения слова КАПЛИ

Афоризмы русских писателей со словом «капли»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «капли»

Капли (лат. Guttae) — жидкая лекарственная форма для приёма внутрь, содержащая одно или несколько активных действующих веществ, растворённых, суспендированных или эмульгированных в соответствующем растворителе, и дозируемая каплями.

Все значения слова «капли»

Синонимы к словосочетанию «капля энергии»

Ассоциации к слову «капли»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я