Карта словосочетания «капли света» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «капли света»

Ни единой капли света не пролилось с небес, пока мы мчались сквозь каменные арки к тёплым, пропахшим мускусом конюшням.
Можно и даже нужно наполняться людьми, умными интересными людьми, которые могут внести в вашу жизнь каплю света, сумасшествия, смеха.
Перед нашими глазами предстало тело демона, наполовину расплавленное каплями света.
Огонёк каплей света пульсировал на кончике фитиля, тихо потрескивая.
Пентаграмма вспыхнула чёрным, завибрировала, когда надо мной сформировалась капля света!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заказывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зажглись фонари набухшими каплями света на изогнутых столбах.
– Внимание, на вас наложено заклинание капля света, все способности, связанные с незаметным передвижением, деактивируются. Срок действия заклинания 24 часа.
Я уверен, что светлые будут продолжать насылать на эту локацию каплю света.
Зашторенные окна не пропускали ни капли света уличных фонарей.
И над тем миром, лишённым последней капли света и цвета, смыкаются громады чёрных теней, состоящих из пучков щупалец, глаз, ртов.
Темнота подчинила себе всё пространство, не давая и капле свете попасть внутрь.
Окон в комнате не наблюдалось – лишь небольшие узкие щели давали каплю света от заходящего солнца, однако скоро и он пропал, погрузив всё помещение во тьму.
Одна из кос лохматым кончиком мазнула меня по щеке, и мне показалось, что расплавленные капли света стекают мне на кожу.
Но только через некоторый промежуток времени приблизительно в том месте, где стояли носилки, блеснуло что-то и стал обозначаться неясный, странный и неопределённый белый туман, как будто в темноту упала откуда-то капля света и стала, расползаясь, расплываться по ней.
Они не могли долго удерживать взаперти стремящуюся наружу каплю света и миролюбия.
Он заслоняет её собою от тяжёлых капель света.
Голубые и красные бутоны подняли головки и затанцевали, принимая от луча капли света.
Через полчаса от серебристого корпуса «Самары» отделилась яркая капля света и устремилась в сине-белые глубины чужого мира.
На стекле замерзает, каплей света надежда!
Она вспомнила, что радуга образуется преломлением и отражением на поверхности водных капель света.
А капля света воскрешает не только лошадь, но даже кита.
– Ах! – вздохнула монстрик-гардина, чихнула и выглянула между сестер-штор, впустив каплю света с улицы.
– Я здесь, я пришёл. Принёс тебе несколько капель света.
Отыскать каплю света не можешь во тьме?
Он подолгу смотрит наверх, наблюдая, как лучи солнца сочатся сквозь изумрудные кроны деревьев, проливаясь на асфальтированные дорожки и гладко выстриженную зелень золотистыми каплями света.
Я себя ощущаю каплей света (размером – с тело моё земное).
И каков контраст между этой васильковой высью и тучами, которые порой не дают даже капле света проникать в пространство дорог, понуро сгорбленных от тяжести серых тонов.
– Сегодня много работы, – говорит она, вытаскивая из ведра горсть жемчуга, на сей раз мелкий, речной, зато много… жемчужины норовят скатиться с ладони, и есть повод помочь, поймать застывшие капли света… прикоснуться к её руке.
Тёплой ночью луна, заплетаясь в ветвях, серебристыми брызгала каплями света.
Найти хоть каплю света можно только через любовь.
Капли света ударили в алтарь, заставив засветиться несколько вырезанных рун, а на вершине колонны вспыхнул незнакомый магический символ, напоминавший неровный круг со вписанным в него многоугольником и пронзённый извилистой молнией.
На расстоянии тринадцати миллиардов световых лет они проявляются как едва заметные капли света (Рис. 15).
Фонари-бродяги, проливали капли света на мои плечи и жалобно стонали от усталости.
Ослепительная капля света продолжала гореть, не изменяя своим размерам, хотя и той крохой сияния стала оттенять правящую тьму, создавая сумрачность в которой явственно обрисовался в виде тени облик человека.
Её безоговорочная, безусловная, чистая любовь, направленная на такое чудовище, как я… стала каплей света, к которому хотелось возвращаться снова и снова.
Вдали показалась крохотная капля света.
Бросающее на них такие же красные капли света, как и моя кровь, неумолимо покидающая не желающее умирать тело.
Последние капли света озарили его тихую гладь.
В глубине приклада, просвечивая сквозь полупрозрачный мате-риал, горела капля света.
Нужно только дремать, слушать шелест её пальцев, ловить капли света, падающие в сонную память.
Земное ядро вылупилось сквозь кору, мантию, неостывшие газы и жидкости и застыло в зазубринах, вмятинах, с тусклыми каплями света, какие бывают на старинных чугунных ядрах, пропущенных сквозь взрыв и огонь.
Вот и сейчас солнце над одной из крыш преломлялось совершенно особенным образом, прозрачные капли света устраивали ведьмовские пляски, и я понял, что один из трёхэтажных каменных домов накрыт мобильным блокирующим колпаком.
Её рука невольно метнулась к вырезу блузки, в котором блистала лиловая капля света.
Из раны медленно вытекали капли света.
Мелкие, дробные капли света и льда.
Совместил, на кристалле в рукояти ножа растёт капля света.
Я вижу, как в городе волшебницы восходит солнце, сворачивая капли света как свежую кровь; затхлый чердак этого города до предела заполнен величием магии.
Он сжал виски ладонями, покачиваясь, словно пьяный, едва сдерживаясь, чтобы не закричать, не разразится проклятиями в адрес всех и вся, не броситься из окна прямо на фонари, на эти изнеженные капли света, расплывающиеся сейчас мокрыми, радужными пятнами.
Последняя капля света скрылась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «капли света»

  • Имея на руках в числе тысячи трехсот человек двести пятьдесят малолетних от четырех до восьми лет, Зеленский тщательнейше наблюдал, чтобы не допускать повальных и заразительных болезней, и заболевавших скарлатиною сейчас же отделял и лечил в темных комнатах, куда не допускал капли света.
  • Она его не замечает, // Как он ни бейся, хоть умри. // Свободно дома принимает, // В гостях с ним молвит слова три, // Порой одним поклоном встретит, // Порою вовсе не заметит; // Кокетства в ней ни капли нет — // Его не терпит высший свет. // Бледнеть Онегин начинает: // Ей иль не видно, иль не жаль; // Онегин сохнет, и едва ль // Уж не чахоткою страдает. // Все шлют Онегина к врачам, // Те хором шлют его к водам.
  • «Я влюблена», — шептала снова // Старушке с горестью она. // «Сердечный друг, ты нездорова». — // «Оставь меня: я влюблена». // И между тем луна сияла // И томным светом озаряла // Татьяны бледные красы, // И распущенные власы, // И капли слез, и на скамейке // Пред героиней молодой, // С платком на голове седой, // Старушку в длинной телогрейке: // И всё дремало в тишине // При вдохновительной луне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Значение слова «капли»

  • Капли (лат. Guttae) — жидкая лекарственная форма для приёма внутрь, содержащая одно или несколько активных действующих веществ, растворённых, суспендированных или эмульгированных в соответствующем растворителе, и дозируемая каплями. (Википедия)

    Все значения слова КАПЛИ

Афоризмы русских писателей со словом «капли»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Значение слова «капли»

Капли (лат. Guttae) — жидкая лекарственная форма для приёма внутрь, содержащая одно или несколько активных действующих веществ, растворённых, суспендированных или эмульгированных в соответствующем растворителе, и дозируемая каплями.

Все значения слова «капли»

Синонимы к словосочетанию «капли света»

Ассоциации к слову «капли»

Ассоциации к слову «свет»

Какими бывают «капли света»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я