Карта словосочетания «капитан прошёл» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «капитан прошёл»

Капитан сходил со своего поста в рубке только на короткое время.
Капитан ходил взад и вперёд озабоченный и мрачный, половина команды только была в состоянии работать, однако всю ночь перегружали наш огромный багаж, так как он слишком налегал на нос корабля.
Капитан прошёл в свою каюту вместе с одним из вахтенных матросов.
Рука об руку эти капитаны проходили созвездия, снижались на планетах, на которых снизиться невозможно, спасали целые миры, которым грозила опасность.
Сбросив на руки слуге мокрый плащ и шляпу, капитан прошёл в ярко освещённую множеством свечей гостиную.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мим-театр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За всё время своего пребывания у нас капитан ходил в одной и той же одежде, только приобрёл у разносчика несколько пар чулок.
Капитан сошёл на берег, чтобы зарегистрироваться в портовом журнале прибытия.
Генераторы низкой частоты начали работу спустя четыре секунды после того, как мысленный приказ капитана прошёл по глобальной сети «Антропоса».
Капитан сошёл с лестницы, вскочил на лошадь и ускакал.
Его обязанности заключаются в том, чтобы в лодке или на катере обгонять других морских клерков, первым подплывать к судну, готовому бросить якорь, и приветствовать капитана, вручая ему проспект своей фирмы, а когда капитан сойдёт на берег, морской клерк должен уверенно направить его к большой, похожей на пещеру лавке.
Капитан сошёл на сушу, только когда уже почти стемнело, и сразу же огорошил всех заявлением, что останется со своим помощником присматривать за кораблём, отправив оставшихся в живых матросов в ближайший город за помощью.
Капитан прошёл в смежный зал номер три, откуда доносился гомон голосов, и застыл в дверях.
Подумают, что капитан сошёл с ума из-за двух смазливых девчонок, сбежав с корабля.
Кажется, первый выход в свет нового капитана прошёл успешно.
И потому, как капитан ходил вдоль стола, ставя время от времени ногу на лавку и нависая над своими людьми, и задавал вопросы, видно было, что он очень расстроен и зол.
Капитан прошёл в каюту, поздоровался с полковником, оглядев его подозрительным взглядом.
Капитан прошёл в столовую, накрытую пологом, чтобы снять пробу.
Да так, что двое из них впечатались в стену и не спешили подниматься. Затем, зачерпнув ещё магии, ударила по тем, где в капитанах ходил рыжеволосый маг.
Он уже знал о привычке капитана ходить по каюте во время разговора – так ему лучше думалось, говорил он при этом тоже на ходу.
Лабораторные умники щеголяли жёлтой униформой, техники – оранжевой, а капитан ходил весь в белом.
Один в одежде, в какой обычно капитаны ходят, а вот второй очень интересный персонаж.
Капитан прошёл взад-вперёд по салону и присел на край дивана.
Капитан прошёл несколько метров вдоль строя, брезгливо осматривая неровную шеренгу, рюкзаки и сумки у ног, клёши и дудочки, остроносые туфли и замысловатые причёски.
Капитан прошёл к столу, кинул бостоновый макинтош на подлокотник кресла и сел, привычным движением поддёрнув брюки на коленях.
– А ты чего всё в капитанах ходишь?
Капитан прошёл дальше, а потом стал выбирать из нас подходящие жертвы.
Капитан ходил туда-сюда по саду, терзаясь вопросами. Много вопросов – и так мало рациональных ответов.
Туда даже капитаны ходят, это все знают.
Капитан прошёл в начало строя и указал на стоящего перед ним высокого юношу, тот быстро полез вверх по вантам, но чем выше он поднимался, тем медленнее двигался, по марсу он прошёл осторожно, стараясь не глядеть вниз, спускался он дольше, чем поднимался, но в отведённое время уложился.
Капитан проходя мимо, берёт горсть и кормит с рук своих людей, а иногда кидает в прикованных к вёслам, и марокканцы хохочут, глядя, как рабы бросаются ловить лакомство.
Капитан прошёл в свою комнату.
Капитан ходил вокруг него и напряжённо думал.
Капитан сходит на берег по двум причинам: его срочно вызвали в компанию и неявка означала бы скверные последствия, и у капитана закончилась выпивка.
Капитан прошёл к столу и сел на своё обычное место.
Капитан прошла на гимнастические снаряды, пол пружинил, ковёр огромным чуть ли не футбольным полем лежал перед ней.
Так выпьем же за то, чтобы все планы нашего капитана проходили гладко и чисто.
Капитан прошёл мимо «воронов», не сказав ни слова.
Капитан ходил широкими шагами по палубе и раздавал приказы.
Пытаясь быстрее установить контроль над телом девочки, капитан прошла дальше в центр выжженного круга, вместо того, чтобы отступить назад.
Капитан прошёл обычный для беглецов того времени путь.
Понимаешь? – тон капитана ходил вверх-вниз от нестерпимой тревоги.
Старший помощник капитана ходил не просто хмурым, он чувствовал себя совершенно вымотанным и всеми покинутым.
Капитан прошёл отодвинул стул и присел напротив меня.
Капитан прошёл в пилотный отсек.
Капитан прошёл к столу и сел в кресло, достав из ящика стопку бумаг.
Попрощавшись с лоцманом как с давним товарищем, капитан прошёл к себе в каюту – необходимо было срочно просмотреть условия чартер-партии для того, чтобы убедиться в своей правоте и вести с судовым агентом предметный разговор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «капитан прошёл»

  • На днях капитан ходит взад и вперед по палубе в одном сюртуке, а у самого от холода нижняя челюсть тоже ходит взад и вперед.
  • И теперь, пока отец лежал, попыхивая трубкой, капитан ходил по комнате, останавливался, жестикулировал, увлекался и увлекал.
  • — Не дам, сударь! — возразил запальчиво Петр Михайлыч, как бы теряя в этом случае половину своего состояния. — Сделайте милость, братец, — отнесся он к капитану и послал его к какому-то Дмитрию Григорьичу Хлестанову, который говорил ему о каком-то купце, едущем в Москву. Капитан сходил с удовольствием и действительно приискал товарища купца, что сделало дорогу гораздо дешевле, и Петр Михайлыч успокоился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «капитан»

  • КАПИТА́Н, -а, м. 1. Офицерское звание (чин) в армии, следующее за званием старшего лейтенанта (в царской армии — за чином штабс-капитана), а также лицо, носящее это звание. Капитан авиации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПИТАН

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «капитан»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «капитан»

КАПИТА́Н, -а, м. 1. Офицерское звание (чин) в армии, следующее за званием старшего лейтенанта (в царской армии — за чином штабс-капитана), а также лицо, носящее это звание. Капитан авиации.

Все значения слова «капитан»

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Синонимы к словосочетанию «проходить мимо капитана»

Синонимы к слову «капитан»

Синонимы к слову «пройти»

Ассоциации к слову «капитан»

Ассоциации к слову «пройти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я