Предложения со словосочетанием «капелька счастья»

На самом деле он это точно знал: всякий раз, принося домой ястребов, видел в уме отца капельку счастья и каплю отчаяния.
– А она уже ушла? – удивилась я. – Прямо, как школьница. Так непривычно видеть такой свою маму. Но она заслужила капельку счастья. Почему ты не разбудил меня?
Порадуются зайчата и побегут дальше – ещё кому-нибудь настроение поднять и капельку счастья подарить.
Но, даже не имея возможности ходить и делать многое другое, всё равно можно познать капельку счастья.
Бывает такое хорошее настроение, что хочется поделиться капелькой счастья со всеми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кристаллографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Счастливое состояние часто создаётся постепенно, «еле слышно и едва заметно» из того, что вы начинаете уделять внимание мелочам, которые приносят в каждый ваш день капельку счастья.
Но всё это будет потом, а сейчас можно и попробовать получить капельку счастья.
Хотя бы капелька счастья появилась в моей жизни.
Ведь можно же чаще оказывать внимание, а значит, давать капельку счастья.
Когда кидаешься животом на кусок фанеры и стремительно летишь вниз с горы, подпрыгиваешь на кочках, врезаешься в преграду, получаешь новое волшебное пятно на колене, которое умеет цвести, но это не имеет значение, только радость, до краев заполняющая сердце, вытисняющая все, абсолютно, даже свой собственный мир, расплескивается и щекочет капельками счастья.
Одно из десятка прекрасных ощущений от энергетики, растекающейся у вас по крови, наблюдая, а если ещё и присоединяясь к искренне хохочущему от души ребёнку, капельки счастья просыпаются.
На профессора это давило, вызывало внутри какой-то механический скрежет, разрушающий душевную гармонию и иссушающий те маленькие капельки счастья, которые ещё оставались в душевном двигателе.
– Мать обняла её и заглянула в глаза: – Дочка, мне семьдесят два года, может быть, совсем немного осталось, неужели я не заслужила капельку счастья перед смертью?
Если женщина может получить капельку счастья только на работе, никто не вправе ей это запретить, или её за это осуждать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «капелька счастья»

  • Она не стыдилась, гордая своей любовью. Она радостно улыбалась и рассказывала без конца. На пушистых золотых волосах осели мелкие капельки дождя, от круглого лица веяло счастьем. И казалось, сквозь холодный осенний туман светится теплая, счастливая весна. Александра Михайловна расспрашивала, давала советы, и на душе ее тоже становилось тепло и чисто.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «капелька»

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «счастье»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «капелька»

КА́ПЕЛЬКА, -и, род. мн. -лек, дат. -лькам, ж. 1. Уменьш. к капля (в 1 знач.).

Все значения слова «капелька»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к словосочетанию «капелька счастья»

Ассоциации к слову «капелька»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я