Предложения со словосочетанием «канцелярский стол»

Булавин провёл гостя в просторный зал, заставленный канцелярскими столами.
Основное место здесь занимал канцелярский стол, размерами с бильярдный.
Расставил канцелярские столы прямо под картинами маслом и статуями, но создал-таки офис открытой планировки и назвал его «загоном».
На тротуаре около этого классического здания лежало имущество рядового советского учреждения (очевидно, учреждение это большую часть своей жизни проводило на колёсах): оборванные рулоны бумаги, линялые плакаты из кумача, обёрнутые вокруг древков, расшатанные канцелярские столы, нервные этажерки, привыкшие падать навзничь от грубого хлопанья дверей, выгоревшие портреты в рамах, выкрашенных сизой морилкой, погнутый бак для кипячёной воды и множество ящиков.
Гномиха, ожидаемо, нашлась на своём посту, за большим канцелярским столом на входе в женское общежитие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этатист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед посетителем открылся кабинет с массивным канцелярским столом в стиле ампир у окна с пышными гардинами.
Его богатырские руки впервые для меня были неподвижны и лежали горными хребтами на небольшом канцелярском столе.
В небольшом, но, по современным меркам, вполне уютном кабинете, за массивным канцелярским столом сидела хрупкая девушка и что-то сосредоточенно писала, изредка бросая взгляд на дверь, словно ожидая кого-то.
Он оказался в тесном пространстве, где размещалось несколько старых канцелярских столов.
Четверо мужчин устроились за обычным канцелярским столом.
Открыв дверь (при этом сработал колокольчик), они очутились в просторной светлой комнате, где стояло три канцелярских стола, за которыми сидели двое мужчин и одна женщина.
Возле здания сельского почтового отделения стоит большая парная подвода, на которую местные служащие без особого энтузиазма грузят тяжёлые канцелярские столы, портреты вождей в рамках и всякую конторскую дребедень.
В кабинете с переменой властей ничего принципиально не изменилось: тот же двутумбный, покрытый зелёным сукном канцелярский стол хозяина, тот же длинный стол, приставленный к главному буквой «Т», для заседаний бюро райкома, а теперь неизвестно для чего.
За пустым канцелярским столом сидит чиновник и, уставившись в пространство, время от времени щёлкает языком.
За креслом располагался стол, стандартный канцелярский стол, на углу стояла этажерка корзин для бумаг и она была плотно забита разномастными папками, файлами и листами с замятыми углами.
– И у меня для вас кое-что есть, – из ящика канцелярского стола он вытащил бандерольку и пару писем. – Будьте любезны.
Это была, очевидно, какая-то бывшая канцелярия с целым рядом казённо расставленных канцелярских столов и обыкновенных стульев; было ещё два-три разнокалиберных кресла, стоявших где попало, но не было большого стола, где можно было бы расположиться для чинного и благопристойного заседания.
Рядом стоял старый ободранный двухтумбовый канцелярский стол, на столе журналы, и немного разномастной посуды.
Там располагался канцелярский стол, за которым сидел худощавый мужчина неопределённого возраста в круглых очках.
За скромным канцелярским столом сидел человек лет сорока в тёмном костюме.
Небольшой кабинет, выкрашенный масляной краской в бежевый цвет, занимал потёртый канцелярский стол, вдоль стен несколько стульев.
За дверью оказался узкий кабинет, в котором буквой «Т» стояли два канцелярских стола, занимая большую часть комнаты.
В комнате сидела и тюкала по клавишам пишущей машинки черноволосая девушка, в углу за обшарпанным канцелярским столом сидел пижон с худым насмешливым лицом и копной взбитых на сторону выцветших ржавых волос.
Стояли простые канцелярские столы и стулья, лепнина на потолке замазана толстым слоем штукатурки.
В кабинете за старинным канцелярским столом сидел генерал-майор.
Два длинных канцелярских стола, четыре стула, две кушетки и скамейка.
Кряхтя, немолодой и невысокий, но пухленький бухгалтер в костюме булгаковской несвежести и в сатиновых нарукавниках, выкарабкался из-за огромного канцелярского стола времён соцсоревнований и соцзавоеваний и побрёл к окну.
Кабинет его выглядел весьма заурядно, чтобы не сказать типично: тесный, с обшарпанными голыми стенами, кое-где прикрытыми старыми глянцевыми календарями, видавшим виды канцелярским столом и несколькими раздолбанными стульями.
При тусклом освещении бросается в глаза большой старомодный канцелярский стол и современный телефон с автоответчиком.
Она покосилась на молчащий телефон, встала, прошлась по комнате, стараясь не зацепиться любимыми брюками за костистые углы громоздких и очень неудобных канцелярских столов, и заглянула в чайник.
В тренерской стоял допотопный канцелярский стол, такой же древний диван, стулья вдоль стены, ремонт не выдерживал никакой критики, но всё-таки это было помещение, где мог собираться народ.
За ширмой было что-то навалено и наставлено в беспорядке, может, мебель, может, сценический реквизит, а на видимой половине стоял громадный канцелярский стол и несколько стульев.
В углу, у окна, за серым канцелярским столом сидел тощий мужчина в свитере.
В крошечной комнатке, наедине с облезлым канцелярским столом, стулом и мутным зеркалом пришлось провести почти шесть часов.
Нормальный такой, добротный канцелярский стол.
– Какой же ты наивный, – сказал хозяин кабинета и сел за широкий канцелярский стол.
Кроме солидного двухтумбового канцелярского стола, журнального столика, дивана, стульев и кресел, в кабинете имелось несколько шкафов, сейф, большой аквариум, на стенах висело несколько картин, причём все как одна определённого содержания.
На казённом канцелярском столе потрескивал моторчиком старинный пузатый вентилятор.
За обыкновенным канцелярским столом советской эпохи, сидел обыкновенный тип с внешностью обыкновенного советского бухгалтера, мятый пиджачок, невзрачный галстук, обыкновенные очки в мощной оправе.
Вошедший тут же проникался удивительной атмосферой места, потому что в других столичных редакциях, как правило, стояли дешёвые канцелярские столы, пишущие машинки «Ятрань» и стулья с протёртыми до дыр сиденьями.
В кабинете стояли чёрный канцелярский стол, дорогая мягкая мебель – кожа тоже чёрного цвета – диван и огромное кресло и несколько чёрных же стеллажей, на которых стояли канцелярские папки, подобранные по цветам: один ряд – папки только темно синего цвета, другой – только голубого, третий – красного.
На придвинутом к стене канцелярском столе с выдвижными ящиками на газете лежал надкусанный батон колбасы, остов вяленой рыбы, тут же стоял грязная тарелка с потушенными бычками папирос, немытые гранёные стаканы и початая бутылка сухого вина.
Помещение напоминало кабинет: шкафы, стеллажи, внушительный канцелярский стол.
За прихожей находился предбанник с рядом обшарпанных дерматиновых кресел, далее, через дверь, следовало помещение, где стояло несколько канцелярских столов.
Как видишь, это покрытая бронзой точная копия канцелярского стола нашей фирмы, а на крышке его – имена всех здесь присутствующих.
Я посмотрел на всякие бумажки, прижатые листом прозрачного плексигласа к поверхности канцелярского стола – визитки, какая-то накладная.
На какое-то мгновение показалось, что вот-вот машина клюнет носом и полетим вниз, как печальный лебедь, отпевший свою песню на бис, но здание напало на нас, треск, снова обломки оконной рамы, звон битого стекла, машина влетела в помещение, разнеся колёсами и всем весом канцелярский стол с компом и плоским дисплеем, где в этот момент пятнистый человечек весь из себя стрелял в мужиков в ушанках с трёхлинейками в руках.
На канцелярский стол капали, вопреки её воле, тяжёлые беспомощные слёзы.
В большой комнате довольно тесно, впритык и под углами расставлены канцелярские столы – жёлтые, плохо фанерованные, занозистые по краям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «канцелярский стол»

  • С раннего утра до позднего вечера, не уставая ни душевными, ни телесными силами, писал он, погрязнув весь в канцелярские бумаги, не ходил домой, спал в канцелярских комнатах на столах, обедал подчас с сторожами и при всем том умел сохранить опрятность, порядочно одеться, сообщить лицу приятное выражение и даже что-то благородное в движениях.
  • Новый смотритель, два помощника его, доктор, фельдшер, конвойный офицер и писарь сидели у выставленного на дворе в тени стены стола с бумагами и канцелярскими принадлежностями и по одному перекликали, осматривали, опрашивали и записывали подходящих к ним друг зa другом арестантов.
  • — Знаком вам этот предмет? — выложил вдруг Николай Парфенович на стол большой, из толстой бумаги, канцелярского размера конверт, на котором виднелись еще три сохранившиеся печати. Самый же конверт был пуст и с одного бока разорван. Митя выпучил на него глаза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «канцелярский»

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «стол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «канцелярский»

КАНЦЕЛЯ́РСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к канцелярия. Канцелярские служащие. Канцелярская работа.

Все значения слова «канцелярский»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к словосочетанию «канцелярский стол»

Ассоциации к слову «канцелярский»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я