Предложения со словосочетанием «обшарпанный стол»

Вместо этого я принялась разглядывать тех, кто сидел вокруг меня за этим длинным обшарпанным столом.
Сбежал вниз по лестнице, зажёг свечу и поставил на маленький обшарпанный стол у стены.
Ярко освещённое помещение, большой обшарпанный стол, на нём заготовки мётел, на стенах развешаны инструменты, по углам металлические шкафчики вроде тех, что в раздевалках бывают, прутья, древки и непонятные мне аксессуары.
Справа от входа почтительно замер обшарпанный стол на толстых ровных, испещрённых похабными и не только словами ножках, едва прикрытый поцарапанной во многих местах блёклой полировкой, с пузатым графином из толстого прозрачного стекла без пробки, стоявшим почти по центру в окружении четырёх тонкостенных стаканов с прорисованными на дне яркой красной краской инвентарными номерами.
Большой зал заполняли высокие стеллажи с книгами, за рядами обшарпанных столов сгорбились студенты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арабизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В большой комнате помещалось три обшарпанных стола с зеркалами на них и такие же обшарпанные кресла.
Почему-то местный дизайнер решил, что, если перекрасить обычные обшарпанные столы в красный цвет, они сразу обретут более высокое значение.
Скромная комната на два окна, вдоль стен обшарпанные столы на металлическом каркасе, две раковины ближе к двери и три электрических плиты.
Когда они зашли, женщина уже сидела за большим письменным, в меру обшарпанным столом, и во всей её позе было сдержанное, официальное внимание, она не поднялась.
В кухне, на древнем обшарпанном столе, накрытом выцветшей клеёнкой, стоял в старой фаянсовой чашке чай.
Рядом стоял обшарпанный стол в виде ванны, заваленный черепами, на которых ещё один агент проставлял номера владельцев фломастером.
В дальнем углу за старым обшарпанным столом сидел грузный мужчина в засаленном пиджаке.
За обшарпанным столом сидел тучный майор с осунувшимся, болезненного вида лицом и красными от усталости глазами.
Перед ними стоит деревянный обшарпанный стол и два расшатанных стула.
Два обшарпанных стола и четыре табуретки, электрическая лампа, кресло-кровать у входа, два угловых шкафа вдоль стен, небольшой ковёр над односпальной кроватью у окна…
На старом обшарпанном столе красовались блюда с пирожными и печеньем, а из носика белоснежного кофейника приятно пахло горячим какао.
У одного из ларьков-скворечников, притулившемуся к стенке, она заметила кособокий обшарпанный стол, с неубранными на нём остатками пищи и разодранными от напитков пакетами.
Столовая меня поразила. Я-то думала, что она представляет собой унылое зрелище из нескольких обшарпанных столов и колченогих стульев, однако я ошибалась.
Через узкий коридор попали в длинною, пустую комнату, прошли её и, наконец, очутились в маленькой каморке с печкой, ржавой кроватью под цветастым одеялом и кривым обшарпанным столом у окошка.
К стенам, выкрашенным белой и зелёной краской, были придвинуты обшарпанный стол, небольшой шкаф и кушетка.
В центре зала уже были установлены круглый обшарпанный стол на одной ножке и два самых новых из имеющихся стульев с высокой спинкой.
Ухватилась за край небольшого обшарпанного стола, сделала несколько шатких шагов к двери, открыла её.
Незнакомый крепкий мужчина расположился за стареньким обшарпанным столом.
Отложила телефон и прошла на маленькую кухоньку. Там, на изрядно обшарпанном столе, прикрытом парой льняных салфеток, стоял мой навороченный ноутбук.
Между тем дама поставила свечу на край обшарпанного стола и внимательно посмотрела на свои руки, а затем принялась с остервенением тереть их.
Бóльшую её часть занимал обшарпанный стол, на котором лежала стопка пресс-релизов на испанском.
Нашим взорам предстала крохотная каморка: серые бетонные стены со следами копоти, обклеенные вырезками из иллюстрированных журналов, неказистая деревянная койка, сколоченная руками доморощенного столяра, грубый обшарпанный стол, тоже явно ручной работы, табуретка, электроплитка и древний холодильник эпохи хрущёвской оттепели.
Войдя в большую комнату, где за обшарпанными столами восседали разновозрастные женщины, я снова ощутила себя нищей преподавательницей французского языка.
Прямо напротив входа располагалась стойка администратора этого заведения, за которой никого не было, справа находилась барная стойка и стояло несколько обшарпанных столов за которыми перекусывали водители грузовиков.
Солидные мужики, играющие в «дурака» или «козла» за старым огромным обшарпанным столом, тоже косились на бегающих ребят.
На кухонном обшарпанном столе стояла наполовину опустевшая бутылка «Столичной», вокруг которой хаотично лежали куски хлеба, огурцы и недоеденный салат странного происхождения.
Внутреннее же убранство комнаты было весьма аскетичным и состояло из расположенного в центре обшарпанного стола, металлической вешалки и нескольких разномастных стульев, предназначенных явно не для смеха и развлечений.
Они протиснулись в узкий проход за гудящим масляным трансформатором и оказались в небольшом помещении, где располагались обшарпанный стол и деревянная лавка.
Старик сидел на своём обычном месте – у свободного торца обшарпанного стола.
Вы на свой обшарпанный стол выкладываете стопочку бумаги и начинаете сочинять план оперативно-розыскных мероприятий.
На балконе четвёртого этажа поместилось как раз шесть стульев да ещё обшарпанный стол.
Уж не взыщи, деликатесов нет, – старуха торопливо покрывала обшарпанный стол штопаной, но чистой скатертью.
Еще три месяца такой работы, и придется решать: продолжать свободное, но безуспешное плавание или все распродать, вернуть деньги и снова сесть за обшарпанный стол следователя в районной прокуратуре.
Единственное исключение составлял обшарпанный стол в центре комнаты, на котором в ведре гордо возвышалась швабра с надетой на неё ветхой тряпкой.
– Подождите, батюшка! У меня аптечка есть! – начал выдвигать ящики старого, обшарпанного стола вахтер. – Кто это вас так?
Был найден ботинок и победоносно водружён на низком обшарпанном столе.
Пьющие располагались за высокими обшарпанными столами, а то и прямо на пустых пивных бочках.
Не лучше ли вам сначала продлить визу, а уже потом отправляться отдыхать? – спросил таможенник, постукивая паспортом по столешнице обшарпанного стола.
На шатком обшарпанном столе стояла коробка с индивидуальными дозиметрами, прибор «ДП-5» с микроамперметром на нём, кнопками, тумблерами и переключателями, войсковой прибор химической разведки; на стеллажах лежали свёрнутые и в чехлах комплекты общевойсковой защиты, противогазы, а на стенах было развешано несколько плакатов гражданской обороны.
Обшарпанный стол украшала ваза, похожая на огромный мыльный пузырь. Вместо цветов из неё торчал кисти всех видов и размеров.
Когда-то она была общей ординаторской, здесь стояли пять порядочно обшарпанных столов с такими же стульями, древний двухстворчатый шкаф с зеркалом на внутренней поверхности двери, а в центре – продавленный старый диван, обтянутый облезшим по углам синим дерматином.
Они вошли в бывший зал для приёмов, заваленный обшарпанными столами и тумбами, с наглухо забитыми окнами; затем в столовую – плита была на месте, но газового баллона не обнаружилось – лишь сиротливо торчали пыльные трубочки; зато в буфете пряталась забытая посуда – тарелки, несколько кастрюль, вилки с кривыми зубцами и ложки; в сахарнице виднелся жёлтый закаменевший сахар, и кофе тоже наличествовал – на донышке мятой кофейной жестянки.
Я забилась под пыльный обшарпанный стол
Внутри казачьего куреня, кроме мусора, дряхлого, неизвестного цвета, дивана и проколченогого обшарпанного стола, ничего не было.
В помещении с замызганным полом за единственным обшарпанным столом сидел мужчина среднего роста, с маленькими бегающими глазами и мгновенно возникшем при моём появлении напряжением во взгляде.

Значение слова «обшарпанный»

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «стол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обшарпанный»

ОБША́РПАННЫЙ, -ая, -ое. Прост. 1. Прич. страд. прош. от обшарпать.

Все значения слова «обшарпанный»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к словосочетанию «обшарпанный стол»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я